Тамара Гончарова

Наши предки НЕ НОСИЛИ цветного белья - телу нужно соприкасаться только с белым цветом. Белый цвет успокаивает, врачует, настраивает на здоровье, проникая внутрь кожи. На душе становится светлее! Поэтому и постельное бельё следует стелить белое! (Солдаты в ВОВ также носили белое бельё). А энергия и колебания цветного белья также проникают внутрь через кожу. Несколько цветов сразу вызывает жуткую какофонию и сбои в организме! Представляете, каков вред от подобных сочетаний?

Ответы
Ирина Масленицына

Белые одежды у наших предков ассоциировались со смертью равно так же, как красные -- с зарождением новой жизни. Потому наши невесты в красных сарафанах замуж выходили спокон веков.)) А белое бельё стелить как постельное надо было только старикам -- потому что смерти в глаза заглядывают уже.)) А вот я сколько помню, на селе у моей бабушки, а она говорила, что и у прабабушки, -- всё постельное бельё было -- из яркого цветастого ситца. Его специально в лавках деревенских рулонами завозили, хозяйки брали и шили себе простуньки-пододеяльнички, наподушнички... Наоборот, в 1970-х годах мы, городские, фыркали, считали, что цветное бельё -- признак деревенщины, белое покупали. Эта мода -- на белое постельное бельё тогда из-за рубежа к нам проникла. А потом -- из-за того же рубежа -- опять на цветное.))

Владимир Строганов

К успокаивающим цветам относятся :

1 Зеленый -снимает раздражение , усталость , успокаивает и умиротворяет.

Все мы знаем, что по зеленому лесу можно бродить часами, успокаивая свою нервную систему , понижая давление и чувство тревожности.

Воздействие зеленого цвета на организм очень положительно, и прямо противоположно красному.

2.Голубой- так же успокаивающий цвет.В цветотерапии его используют для понижения давления , замедления дыхания, понижения температуры .

Это цвет воды, спокойного неба над головой.Голубое небо рассеивает чувство тревожности.Помогает при бессоннице.

3 Синий -тоже цвет покоя и миролюбия, одухотворения. В больших количествах способен вызвать депрессивное состояние, угнетает.

Тамара Гончарова

Ну вот, та самая иллюзия)) Чтобы усвоить это, придётся перечитать неоднократно. Благодарю! А чтО за источник информации?

Владимир Строганов

там ссылка

Тамара Гончарова

О, только увидела)) Хорошо)

Тамара Гончарова

И сайт с женским названием, что ли))

Владимир Строганов

http://womanadvice.ru/chto-oznachaet-belyy-cvet

Филимон Ф

Наши предки не просто не носили цветного белья - они не носили белья вообще! И когда свое тело они прятали в шкуру убитого ими козла, волка или тигра - они думали не о цвете этой шкуры, а о прочности этой шкуры и создаваемом ею тепле! Белое постельное белье - удел больницы! Белое нательное белье - удел клиентов психушки! Каждый имеет право носить любой цвет и фасон, если это не раздражает окружающих! Фабрики и ателье по пошиву цветного белья и их клиенты-покупатели Ваших мыслей не поймут и не одобрят! А Вы вправе одевать все белое, не навязывая это всем! Чистота души не определяется цветом белья!

Алексей Пигулевский

Не замечал... А вы всегда только в белом ходите? Чёрные или крачные стринки никогда не одевали? И - только белое платье, ну и всю одежду -она тоже так, или инче с телом соприкасается... И не говорите "да", не поверю, посмотрев на ваше фото...

Ма
Маргарита

Цвет-это мощное средство исцеления,перекалибровки и трансформации.Каждый цвет несёт свою идею и обладает собственной гармонией.В конце конов мы должны подружиться со всеми цветами.это часть процесса обретения целостности.

Владимир Белов

Осталось добавить что саван во всем мире белого цвета и лица бледнеют когда из них здоровье аж брызжет ! А японские идиоты красят стены в комнатах для отдыха в черный цвет .. (к тому же токио - самый богатый в мире город)

Александр Игрицкий

Увы и ах! Не представляю. Всегда спал только на цветном белье, носил только цветное белье и наслаждался той какофонией и сбоями в слабом организме, какие возникали при проникновении внутр кожи разноцветья радуги.

Николай Журавлев

Вот люди, жившие во дворце Алексея Михайловича, на фоне которого вы сфотографировались - только белое и носили! И еще, мне кажется, белый цвет является и индикатором чистоты и свежести того же белья

Тамара Гончарова

Конечно! Вы правы))

'"
' "

Так наши дальние предки белья и одежды не носили ВООББЩЕ! Видимо, так считалось гигиеничнее, чем стирать, цветное или белое, без разницы - в речку зашёл - вот тебе и стирка и банька)))

Гена Лозовой

щас то постельное белье которое я купил на рынке красится до сих пор после многих стирок и чешется и синь выходит-откуда у нас взялись продавцы таких постельных пренадлежностей?

Тамара Гончарова

Вот! А Вы его в перекись водорода (есть такие отбеливатели, кислородные), оно посветлеет сразу и равномерно. Только помешивать надо)

Гена Лозовой

купил новое-просто кто-то красит шьет у кого нет образования-подделка-почему наше правительство разрешает подпольные цеха с китайцами узбеками вьетнамцами?

Victor. By

телу нужно соприкасаться только с белым цветом. Белый цвет успокаивает, врачует, настраивает на здоровье, проникая внутрь кожи. скажите, где, в каких источниках вы это прочитали

Тамара Гончарова

НЕТ! Не ходили.Цивилизация была на более высоком уровне, чем ныне. Когда была взорвана луна Лель (около 111 тыс лет назад), произошла катастрофа на Земле _ потом и ядерная зима на долгое время, вот тогда человечество действительно было отброшено к первобытно-общинному строю и вынуждено было прятаться в пещерах. Затем цивилизация не скоро, но восстановилась, и снова разрушение следующей луны Фатта (Фаэтон), от которой откололся громадный кусок, вонзившийся в Землю и изменивший наклон земной оси на 35-36 градусов. И снова первобытно-общинный строй, а за ним возрождение цивилизации, нашей уже.

Victor. By

ну, сказки про Атлантиду мы слышали

Тамара Гончарова

Это НЕ сказки. Есть Сантии(золотые пластины с нанесённым текстом, есть Харатьи (свитки), есть Волхвари (дошечки из ценных пород)

Victor. By

вот я и спрашивал где об этом прочитать?, ладно, покопаюсь, но думаю что это домыслы...спасибо!

Тамара Гончарова

Просто наберите Сантии Веды Перуна и Харатьи Света. (книга 2)

Сергей Дейнега

правильно, но ты забыла, что раньше на рубахах вышивали нетолько защитные Обереги, но и Знаки своего Рода и Бога, которого почитали, а не поклонялись как Христиане!

Тамара Гончарова

Так на ВЕРХНИХ рубахах! А нательные были гладкими. Даже в фильмах помню - старики выходили в белом исподнем. А фильм"Тихий Дон" из последних? То же самое

Сергей Дейнега

так это же после Христианства, введеного Огнём и Мечом!

Тыдыщ Ч

Наши предки не имели никакой возможности носить цветное белье. Доступная ценой обычным людям краска появилась совсем недавно, лет 200 назад.

Тыдыщ Ч

Тамара, помилуйте, вы правда верите в сказки?

Тамара Гончарова

Уважаемый...хм... Тыдыщ...Зачем Вам данная переписка? Чтобы приводить контраргументы и НЕ соглашаться с моими? Причём непременно опровергнуть их? И всё потому, что я "ведусь" на диалог? НИКОМУ из нас диалог не приносит новых сведений. так что я откланиваюсь и переключаюсь на конструктивные беседы с другими. Всех благ!

Тыдыщ Ч

Взрослый же человек, а верит всякой ерунде... жаль

Тамара Гончарова

Именно, ВЗРОСЛЫЙ, причём глубоко! Оставьте попытки перевоспитать меня.

Тыдыщ Ч

Кстати, на самом деле не 40 тысяч, а 55. От вас скрывают правду!

Skif

Белая ткань дешевле обходиться, и не высвечивается под лучами Солнце и от морской воды. Потому и паруса, и мотросская одежда была белая.

Тамара Гончарова

ДА! И химией не протравлена.

Skif

😉 🌹

Людмила Чумак

Белый цвет нейтральный, он есть в каждом. А все цвета насыщают наши чакры. Если плохо работает какая -то чакра.то надо носить цвет чакры

Тамара Гончарова

О, интересно))

Cergei Efremow

Когда корабль сбивается с курса, капитан должен дважды в день менять воротнички. они чисты и белоснежны...Тогда пассажиры спокойны.

Тамара Гончарова

Здорово!

Ринат Фамутдинов

Мда... Белье оно и в Африке бельё! Скажите сахар белый и он вредный. цветной телевизор того... нас убивает. И вообще... жить Вам вредно!

Тамара Гончарова

Салям родной Башкирии! Уважаемый земляк, я уж больше Вашего на 12 годков прожила)) Не особо вредно, выходит, да и сил (пока) имеются)))

Ринат Фамутдинов

Салям!!! Живите дольше!!! Нам всё нипочем!!!

Тамара Гончарова

Зур рахмет!

Дмитрий Васильев

Наши предки носили льняное бельё, а оно бежеватосерое. А то что вы видили в старых кино, то уже хлопок, а он был дорог в то время.

Тамара Гончарова

Мы не об оттенках, а о ТОНАХ.

Дмитрий Васильев

Ну а кто мешает белое носить, особо сейчас зимой. А почему в России носят зимой тёмные тона одежды?

Владик

Бред полный, белое нательное белье производили не из за чьих то бредней, а с определенной целью и экономии средств на пр-ве

Фл
Флюр

Всё!Перехожу на старости лет на белые трусы-а то никакой какофонии уже нет вообще.Может и белые тапочки-ноги побаливают.

Алевтина Миронова

не на трусы - на подштанники с завязками около щиколотки