Тамара Сергеева

Может человек быть счастливым, если вокруг смерть, жестокость, насилие и т. д.?

Ответы
Александр Парохонский

ВОКРУГ ВЕСНА, ЦВЕТЫ, БЛАЖЕНСТВО, УДАЧА, БЛАГОПОЛУЧИЕ. А ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ТОЛЬКО вокруг смерть, жестокость, насилие и т. д., ТО НАДО ЛЕЧИТЬСЯ У ПСИХИАТРА!

Тамара Сергеева

Спасибо за совет

Александр Парохонский

ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!👏 👏 👏 👏

Валерий Рудаков

может--любой РОДИТЕЛЬ во ВСЕ времена старался сделать своему ребёнку ДЕТСТВО счастливым и оградить от ВСЕХ невзгод

Тамара Сергеева

Но не всегда получается, а почему?

Валерий Рудаков

не получается в ОККУПАЦИИ а в остальном возможно

Илья Сведюк

Может,разумеется,если находит в себе силы решительно бороться с этими негативными явлениями в жизни.

Тамара Сергеева

Да, но когда вокруг тебя только радостные лица это есть настоящее счастья. Нет воин, болезни, смерти.

Илья Сведюк

Нет войн, болезней, смерти - замечательно.Только,будучи счастливой от этого,не забудьте поблагодарить за это того,кто своей решительностью обеспечил вам всё это.

Тамара Сергеева

Да, я благодарю Бога, который все это обещает, и учит меня быть счастливым человеком и смотреть в будущее с уверенностью полагаясь на Него.

Илья Сведюк

Но от войны вас спасает конкретный человек, идущий иногда на смерть.и при чём здесь бог,который,кстати,наслал на вас эту войну.Ведь без него с вас даже волос не упадёт.Так ведь сказано в священном писании?

Тамара Сергеева

Если я не буду нарушать заповедь "Не убей" только тогда "не один волос не упадет с моей головы" Человек бессилен остановить войны. Бог не насылает войны. Люди сами борются за власть и земли.

Илья Сведюк

Возможно не насылает,но и не останавливает.Где же его всесилие?Для такого благого дела не грех и власть применить.Впрочем спорить здесь бессмысленоо.В библии столько противоречий...сколько она существует,столько о ней и будут спорить.

Тамара Сергеева

Спор не к чему. Нужно только самому читать и размышлять, верить слухам это глупо. Это я Вам из Библии привела слова. Всего доброго

Aleks Wiеg

Вокруг всегда смерть.жестокость насилие ! Смотреть на это в ожидании лучших времен просто глупо

Тамара Сергеева

Эти советы вдохновлены Богом. Бог использовал людей как секретарей записать Его мысли

Aleks Wiеg

А без него слабо хоть шаг сделать

Тамара Сергеева

Создайте себе хоть глоток воздуха сами без Бога.

Aleks Wiеg

Дышим .а значит живем.бог здесь не причем.И вообще хватит говорить о мифах.о том чего нет

Sa
Sali

думаю в этом случае за счастье сойдет, что в какую то минуту всего этого не произошло

Тамара Сергеева

Можно быть счастливым например купив машину. Но человек может быть счастливым всю вечность

Метаморфозный

А также дети, людская доброта, и весна. Вопрос выбора. С праздником вас!

Тамара Сергеева

Спасибо

Константин Ра... Ду

нет. Это противоестественное состояние больного социума и нас в нём.

Тамара Сергеева

Как по Вашему это долго будет продолжаться?

Константин Ра... Ду

...пока не соберутся те кто посчитает это развитие социума не перспективное и опасное для всех нас и не начнут учиться тому как этому противостоять ненасильственно.

Ольга Пустовит

"Спаси себя и спасется весь дом твой"....

Тамара Сергеева

Интересно..

Доктор Косигач

нелюдь лехко!

Тамара Сергеева

Не поняла.

Ирина Громыхина

Конечно нет.

Тамара Сергеева

Счастье ждет нас впереди, когда земля будет очищена от зла.

Ирина Громыхина

Ну , опять - да потому !!!.

Мария

на войне

Тамара Сергеева

Почему?

Мария

у Жукова, Ракосовского- были ППЖ на войне! на войне - другое измерение- может Завтра уже не будет! Хоть минутка,- простого человеческого счастья!

Тамара Сергеева

Нас ждет прекрасное будущее, но это зависит от каждого человека.

К.а.н.он

Может

Тамара Сергеева

Но у Вселенной тот же Создатель, который создал и нас.

К.а.н.он

Эти сказки я уже читал.

Тамара Сергеева

Нужно не только читать, но и размышлять. Всего доброго

К.а.н.он

💐

Светлана Горелая

Может

Светлана Горелая

Окружите себя, приятными для вас людьми. Ограничьте общение с теми кто не нравится. Жестокость, насилие- так мы сами порождаем эти пороки, потом же от них и страдаем. Смерть, ну из этой жизни еще ни кто не ушел живым ,круговорот в природе.

Тамара Сергеева

Настанет скоро такое время, когда на земле будут жить только праведные люди и тогда каждый будет счастлив

Тамара Сергеева

Если обратить внимание на пророчества из Библии, то скоро.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Помоему в буддизме это называется сатья-юга или золотая эпоха, что то слышал

Тамара Сергеева

Я об этом читаю только в Библии.

Vi Za Vi

Нет

Тамара Сергеева

Да, человек не в силах все исправить.

Peter Varakin

Да.

Тамара Сергеева

Как это возможно?

Peter Varakin

А как в войну было?

Тамара Сергеева

Да, может быть человек счастлив, что он остался жив. Но это счастье не постоянное, уж слижком много на земле страданий.