Тамара Сергеева

Может человек быть счастливым, если вокруг смерть, жестокость, насилие и т. д.?

Ответы
Александр Парохонский

ВОКРУГ ВЕСНА, ЦВЕТЫ, БЛАЖЕНСТВО, УДАЧА, БЛАГОПОЛУЧИЕ. А ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ТОЛЬКО вокруг смерть, жестокость, насилие и т. д., ТО НАДО ЛЕЧИТЬСЯ У ПСИХИАТРА!

Александр Парохонский

ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!👏 👏 👏 👏

Валерий Рудаков

может--любой РОДИТЕЛЬ во ВСЕ времена старался сделать своему ребёнку ДЕТСТВО счастливым и оградить от ВСЕХ невзгод

Тамара Сергеева

Но не всегда получается, а почему?

Валерий Рудаков

не получается в ОККУПАЦИИ а в остальном возможно

Илья Сведюк

Может,разумеется,если находит в себе силы решительно бороться с этими негативными явлениями в жизни.

Тамара Сергеева

Да, но когда вокруг тебя только радостные лица это есть настоящее счастья. Нет воин, болезни, смерти.

Илья Сведюк

Нет войн, болезней, смерти - замечательно.Только,будучи счастливой от этого,не забудьте поблагодарить за это того,кто своей решительностью обеспечил вам всё это.

Тамара Сергеева

Да, я благодарю Бога, который все это обещает, и учит меня быть счастливым человеком и смотреть в будущее с уверенностью полагаясь на Него.

Илья Сведюк

Но от войны вас спасает конкретный человек, идущий иногда на смерть.и при чём здесь бог,который,кстати,наслал на вас эту войну.Ведь без него с вас даже волос не упадёт.Так ведь сказано в священном писании?

Тамара Сергеева

Если я не буду нарушать заповедь "Не убей" только тогда "не один волос не упадет с моей головы" Человек бессилен остановить войны. Бог не насылает войны. Люди сами борются за власть и земли.

Илья Сведюк

Возможно не насылает,но и не останавливает.Где же его всесилие?Для такого благого дела не грех и власть применить.Впрочем спорить здесь бессмысленоо.В библии столько противоречий...сколько она существует,столько о ней и будут спорить.

Тамара Сергеева

Спор не к чему. Нужно только самому читать и размышлять, верить слухам это глупо. Это я Вам из Библии привела слова. Всего доброго

Aleks Wiеg

Вокруг всегда смерть.жестокость насилие ! Смотреть на это в ожидании лучших времен просто глупо

Aleks Wiеg

А написал эти советы человек .такой .как мы с вами.Почему мы должны им следовать?

Тамара Сергеева

Эти советы вдохновлены Богом. Бог использовал людей как секретарей записать Его мысли

Aleks Wiеg

А без него слабо хоть шаг сделать

Тамара Сергеева

Создайте себе хоть глоток воздуха сами без Бога.

Aleks Wiеg

Дышим .а значит живем.бог здесь не причем.И вообще хватит говорить о мифах.о том чего нет

Sa
Sali

думаю в этом случае за счастье сойдет, что в какую то минуту всего этого не произошло

Тамара Сергеева

Можно быть счастливым например купив машину. Но человек может быть счастливым всю вечность

Метаморфозный

А также дети, людская доброта, и весна. Вопрос выбора. С праздником вас!

Константин Ра... Ду

нет. Это противоестественное состояние больного социума и нас в нём.

Тамара Сергеева

Как по Вашему это долго будет продолжаться?

Константин Ра... Ду

...пока не соберутся те кто посчитает это развитие социума не перспективное и опасное для всех нас и не начнут учиться тому как этому противостоять ненасильственно.

Ольга Пустовит

"Спаси себя и спасется весь дом твой"....

Доктор Косигач

нелюдь лехко!

Ирина Громыхина

Конечно нет.

Тамара Сергеева

Счастье ждет нас впереди, когда земля будет очищена от зла.

Ирина Громыхина

Ну , опять - да потому !!!.

Мария

на войне

Мария

у Жукова, Ракосовского- были ППЖ на войне! на войне - другое измерение- может Завтра уже не будет! Хоть минутка,- простого человеческого счастья!

Тамара Сергеева

Нас ждет прекрасное будущее, но это зависит от каждого человека.

К.а.н.он

Может

Тамара Сергеева

Но у Вселенной тот же Создатель, который создал и нас.

К.а.н.он

Эти сказки я уже читал.

Тамара Сергеева

Нужно не только читать, но и размышлять. Всего доброго

К.а.н.он

💐

Светлана Горелая

Может

Светлана Горелая

Окружите себя, приятными для вас людьми. Ограничьте общение с теми кто не нравится. Жестокость, насилие- так мы сами порождаем эти пороки, потом же от них и страдаем. Смерть, ну из этой жизни еще ни кто не ушел живым ,круговорот в природе.

Тамара Сергеева

Настанет скоро такое время, когда на земле будут жить только праведные люди и тогда каждый будет счастлив

Тамара Сергеева

Если обратить внимание на пророчества из Библии, то скоро.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Помоему в буддизме это называется сатья-юга или золотая эпоха, что то слышал

Тамара Сергеева

Я об этом читаю только в Библии.

Vi Za Vi

Нет

Тамара Сергеева

Да, человек не в силах все исправить.

Peter Varakin

Да.

Тамара Сергеева

Да, может быть человек счастлив, что он остался жив. Но это счастье не постоянное, уж слижком много на земле страданий.