Эллочка Щукина

можно ли оправдать самоубийцу??

Ответы
Сергей Богатов

Добрый день,Свет!Это уже не нам оправдывать,мы не знаем что творилось в душе человека,в какие передряги он попал,возможно,был в состоянии аффекта,а мог и душу положить за други своя.

Эллочка Щукина

согласна! нельзя быть категоричными..

Сергей Богатов

Верно,иногда просто никого рядом не оказывается чтобы морально поддержать человека,а так бы кто-то и удержал бы его от опрометчивого шага.

Эллочка Щукина

да, наверное.. черт его знает, что у них в душе творится..

Сергей Богатов

Видимо,самоконтроль там потерян.

Эллочка Щукина

возможно... не знаю)

Неизвестно Неизвестно

Если люди сами себя лишают жизни их душы попали в АД и их рвали-бы на куски снова и снова в тьме среди криков отчаянии целую вечность...и от меня,не задавай больше таких вопросов.

Екатерина Аниретаке

Подчас непоправимое случается на эмоциях..при помутнении рассудка. А говоря о том,когда человек идет на заведомую смерть ради спасения кого-то,то это уже геройство

Viktor Nnn

зачем? ну хочется ему так, жизнь то его, пусть только за свой счёт себя хоронит и налоги за последующие 50 лет заплатит. 😃 чтоб государству убытка не было

Валерий Варченко

пожалуй нет - религия отрицает и медицина утверждает,это может сделать только психически нездоровый человек,на общем кладбище хоронить нельзя...

Эллочка Щукина

ну... всякое бывает..

Валерий Варченко

бывает да,но оправдать вряд ли.

Александр Влащенко

А какой смысл его вообще осуждать либо оправдывать. Осудить мы можем сам поступок, чтобы другие так не поступали, а человека пусть судит Бог.

рк
роман капориков

Ему оправдания не нужны. Оправдываются окружающие, потому как вину за собой чувствуют. А самоубийца невиновен - как решил так и сделал.

Эллочка Щукина

бывает,что и не хочет совсем, а только угрожает)) а потом что-то пошло не так.. и все!

рк
роман капориков

Нет. Если угрозы, то угрозами и остаются. Даже попытки будут, но заведомо неудачные. А вот тот, кто не грозит, а решил, тот убъет себя и никто не сможет этому помешать.

Эллочка Щукина

да, обычно об этом никому не сообщается заранее)) если намерения серьезные.

рк
роман капориков

Чтобы не мешали.

Lilia Cara

Не суди и не судим будешь. Один Бог знает почему он так поступил, что привело его к этому. Перед Богом он за все свои деяния ответит.

Валентин Сафрончук

Мы?Тут на Земле?А кто мы такие?Расстрелял...оправдать...не мы давали,не нам и решать!!!Там,Наверху,разберутся!!!

Счастливый..

Нет..это самый неблагодарный человек на свете..Всевышный дал ему жизнь..а он не благодарен..

Михаил Леонидович

Можно. Если он это сделал от того, что его стошнило от жизни и не было другого выхода - то да.

I.𝕂öt

что значит оправдать ? просто не все люди могут справится с эмоциями... и делают глупость

Леон Леон

Оправдать самоубийцр не возможно,а его поступок ,осудить,?да хуи его знает че там.

Гелена Полховская

разве вы судья?это уже выбор сделан..и не нужно судить..пожалеть лишь можно..

Эллочка Щукина

а я и не называю себя судье))) или кого-либо вообще! это всего лишь вопрос))

Гелена Полховская

судить можно лишь себя,если это близкий,то за свое невнимание..за то что не поддержали

ые
ыеокт етвео

конечно...это поступок...если в здравом уме...и не по пьяни...я бы не смог

Эллочка Щукина

разумеется. для этого нужна смелость..

ые
ыеокт етвео

чтоб разум пересилил инстинкт самосохранения...этим и отличаемся от обезьян)))

Светлана Агламазова

В том случае,если он мучительно умирает,а в эвтаназии ему отказывают

Вадим Сперанский

Что значит оправдать? Он же мёртв. Невозможно судить того кого нет.

Разбитое Сердце

Нет - уже некого. А поступки таково рода заблаговременно пресекать

Аркадий Южный

Да, ибо это его выбор и кто скажет из нас, что не имеет слабостей?!

Андрей Акбаров

Нельзя. Нет, не решаемых проблем если ты смертельно не болен....