Лилия Ильг

Сегодня в 23-30 кто-то настойчиво звонил ко мне в домофон. Так как я ни кого не жду я даже не встала. Но потом минут через десять я услышала шум под моей дверью и увидела свет на лестничной площадке. Я встала и посмотрела в глазок. Никого. Но я не спала всю ночь, треслась. Не знаю как в таких случаях поступать?

Ответы
Аликпер Агакишиев

вы сами создали ситуацию страха...А ее нет...В домофон звонил кто то из ваших близких...наверно что то срочное было...вы не ответили...поднялся потом к вам..постоял..послушал...тишина...беспокоить не решился и ушел..Он о себе напомнит сегодня или скоро..

Лилия Ильг

мои близкие мне на телефон званят и потом мы договариваемся о встрече. это чужие были

Аликпер Агакишиев

тогда хулиганы...

Лилия Ильг

похоже на это

Да Взрослый

Просто. Необходимо поставить видеоглазок и ДОСТАТОЧНО ГРОМКОЕ переговорное устройство. Подключить всё это к телевизору. И т.д. И т. п. Громкий звук от вопроса:-"Кто там???" - весьма НЕДУРНО отрезвляет даже выпившего человека! ПРОВЕРЕНО !!!!!!!!!!!!!!!

Лилия Ильг

спасибо подумаю

Да Взрослый

Видеоглазок - даже в России - копейки стоит! Блок питания - тоже! К телевизору подключаем - НАЖИМАЕМ клавишу "video" - СМОТРИМ -"Кто там ШАРАХАЕТСЯ" !!!!!

Лилия Ильг

а это если возле квартиры сделать?

Да Взрослый

Да ради бога и стоит не дорого - дорога до Вас - дороже! Хотя !!!!!!

Лилия Ильг

я думаю найдем фирму кто это делает

Да Взрослый

Да Ради Бога !!! Вам Удачи и фирме - хорошего покупателя !!!!!

Vi Za Vi

Лиля, что вы всего боитесь ? Вы вроде живёте в Германии, оплоте демократии. Непонятно. Я вот в России , встану, помолюсь , с крестным знамением выйду из дома, мне ничего не страшно. Если с нами Бог? Кто против нас?

Лилия Ильг

так у них то Аллах

Ольга

У моего сына стоит домофон с видеокамерой. У него две позиции: первая- при в ходе в подъезд, вторая - перед входной дверью в квартиру. Установите себе такой и будете видеть кто пришел

Игорь Шелудяков

Побороть лень и спросить, кто это трезвонит ночью Вам по домофону??? Может мужик какой пьяный на пороге спал, а в глазок не видно... А вдруг кому то понадобилась Ваша помощь? Защита?

Лилия Ильг

я живу на 9 этаже

Слава Касьянов

Вы правильно сделали, что не открыли. Могли спрятаться с поля видимости. Когда долго о ком то думаешь, то может и показаться как явно происходящее, но не в этот момент.

Лилия Ильг

а я еще вечером детиктив смотрела

Слава Касьянов

И тем не менее. Рассудок все же должен возобладать.

Лилия Ильг

так не подошла дпже не спросила от страху

Слава Касьянов

Вот не знаю, как там у Вас обстановка, но у нас в России время не очень благополучное. Аферистов на каждом шагу.

Лилия Ильг

здесь тоже хуже стало

Слава Касьянов

Ну, что же, береженного- бог бережет.

Сергей Л.

Тогда поставьте дробовик около себя и если еще раз позвонят, громким голосом скажите, любого застрелю волчей картечью, если дверь откроется!

Лилия Ильг

дождь и сыро, пока Париж затопило, скоро и мы поплывем

Сергей Л.

Нет, этого не будет, так в Европе часто случается, а она стоит крепко, не переживайте!

Лилия Ильг

спасибо

Сергей Л.

Вот кажется первый день чуть на спад пошло, мы тоже за вас переживаем , Лили!

Лилия Ильг

понятно

Кот Макси

Вот сразу видно - не Россия! 🤣 Наша девчонка бы вышла, натрескала по голове... потом пожалела бы и заночевать впустила. На коврик. 🤣 🤣 🤣

Лилия Ильг

наверное

Друг Михаила

точно не открывать. И поставить дополнительный замок, снутри квартиры. А лучше камеру с экраном скрытую перед дверь. Дорого, но надежо.

Лилия Ильг

понятно

Артур Недбайло

Хорошая у Вас дверь !!! И шум слышно и свет видно !!! Через закрытую дверь !! "Не знаю как в таких случаях поступать?" ДВЕРЬ ПОМЕНЯЙТЕ !!!!

Лилия Ильг

Свет видела в глазок дверной. а шум так она не со звукоизоляцией

Владимир Хорламов

это муж соседки мусор выносил утром понес вечером вернулся ..а жену решил не будить -вот вы бесчувственная ..не спали же еще..

Лилия Ильг

я одна живу соседская квартира уже 2 года пустая стоит

Владимир Хорламов

дом на два хозяина .. что ли .. или вы остальных соседями не считаете ..

Лилия Ильг

у нас 9 этажный дом на 36 квартир по две квартиры в отсеке на этаже по 2 отсека т.е 4 квартиры

Владимир Хорламов

квартиры по 110 м .. а то 9 -этажка упадет --тогда мы идем к вам ...

Лилия Ильг

у меня квартира 86.5 кв.м. для одной нормально

Владимир Хорламов

даже много -меня на квартиру возьмете ..?

Лилия Ильг

мне одной хорошо

Павел Пахин

Воще отключи домофон и спи спокойно 😁 нафиг он нужен , у всех телефоны сотовые , всегда позвонят когда придут 😉

Лилия Ильг

тоже верно

Валерий Ратников 🇨🇳

ну да, делать людям больше нечего, чем к вам звонить. Просто ошибочка у доставки телеграммы, дом перепутали.

Валерий Ратников 🇨🇳

ответить то было бы лучше😉

Лилия Ильг

просто не помню уже когда телеграмму последний раз получала

Валерий Ратников 🇨🇳

не обольщайтесь , она была не вам.😢

Владимир Никитенко

О,видал как,теперь гаданий на всю оставшуюся жизнь.А всё таки надо подходить к домофону,не тяжело же.

Лилия Ильг

даже не знаю

Владимир Никитенко

И не узнаете,ведь не подошли же.

Лилия Ильг

верно

Aleksander Jakovlev

Может хотели к соседям,а вначале перепутали номер? Позже набрали правильный и человека впустили )))

Лилия Ильг

но подходили к моей двери. А я живу одна. вторая маленькая квартира в моем блоке пустая там ни кто пока не живет

Aleksander Jakovlev

Может это приснилось,а вы сразу не поняли? )))

Лилия Ильг

я не спала. так настойчиво звонили

Aleksander Jakovlev

Тогда не знаю.Поговорите с управляющим дома,может где стоят видеокамеры.

Лилия Ильг

зять потом будет этот вопрос решать

Aleksander Jakovlev

Обязательно! Иначе вам это покоя давать не будет

Лилия Ильг

будем думать дом то 36 квартир

Вадим

Спокойно.Скорее всего,кто-то просто хотел войти в подъезд.И,скорее всего,он звонил не только Вам.

Лилия Ильг

а шум под дверью? я же на 9 этаже живу

Вадим

Но в дверь же не стучали,не звонили? Значит,все не так страшно.

Лилия Ильг

наверное вы правы

Ол
Ольга

Возьмите телефон соседей с которыми дружите и позвоните,пусть они по смотрят,иногда ошибаются

Ол
Ольга

Желаю что б было всегда тихо особо по ночам💋

Лилия Ильг

спасибо. Сейчас напротив дом сносят днем шум бум бум

Ол
Ольга

Когда глаза видят источник шума не так организм воспринимает

Лилия Ильг

тогда нужно все время стоять на балконе и смотреть на этот эксковатор?

Александр Заболотный

наноч домофон отключать. и ли предупредить посетителей. чтобы заранее звонили на телефон.

Лилия Ильг

понятно

Валерий Иванчик

может мужик заблудился... могла бы приютить,обогреть...ходи теперь голодная...

Лилия Ильг

заблудился я же на 9 этаже живу

Валерий Иванчик

буду знать теперь...

Лилия Ильг

и что это изменит, мы с вами далеко друг от друга

Валерий Иванчик

я часто в разные места по делам

Лилия Ильг

я тоже

Валерий Иванчик

ну вот - на перепутье мне случился...

Лилия Ильг

бывает

Евгений Локостов

не переживайте, родится новый сюжет для сказки "Когда стучится............НИКТО"

Лилия Ильг

тогда уж проще ужастик написать

Евгений Локостов

новый жанр получится УЖАСНЫЕ СКАЗКИ

Лилия Ильг

так та же "Красная шапочка" ужастик