Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Жареное просо - тары. Вы пьёте чай с тарой?

Ответы
Андрей Хрисанфов

С взорванным рисом, японский бывало...Но запах веника.

Борис Бабкин

А жареная ячменная мука - цзампа. Но я не тибетец.

Епифания

Расскажите подробнее, Лейла. Буду благодарна

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тары быстро "выветривается", нет это слово как то даже не подходит, как бы сказать. Долго его хранить нельзя. Его запах, аромат теряется. Поэтому его так много не покупают. и держат в плотно закрытом пакете.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

При покупке обратите внимание на аромат! Отлежавшийся тары уже не пахнет.

Епифания

А вы пробовали каркадэ?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Только вот совет. Нельзя пить после чая с молоком, каркадэ. Сработает как слабительное))))))

Епифания

Спасибо!

Галина Чаплинская Против Войны

даже не знала о таком..и что, это вкусно?

Vladimir Avramenko

Когда из Казахстана привезу, пью

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. но никогда не берите в стихийных местах продажи. Важно чтобы просо было хорошо промыто и вкусно прожарено.

Vladimir Avramenko

Там настоящая, другую не признаю

Жан Мустафин

Тары? На каком языке это ))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Это казахское национальное лакомство, подается к чаю и обладает особым вкусом."А что?

Жан Мустафин

Обожаю лакомство)) ещё джент есть

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это просо по казахски, предполагаю. Когда говорят тары, сразу в мыслях, просо.

Андрій. Ми З України!

Нет, не пробовал. Вы пили?

Muhiadin Tulemisov

конечно было в молодости