Анатолий Мюллер

Какое изобретение запатентовал в 1850 году американец Айзек Зингер?

Ответы · страница 3
★Елена Sky★

машинку наверное швейную

Анатолий Мюллер

Нет. Иголку к швейной машинке. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё.

Анатолий Мюллер

Сообразил же еврей что сделать!

Чаликушу

машинку,наверное,швейную

Анатолий Мюллер

Новую иглу к машинке. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя а ушко иглы перенёс на остриё.

Бэлла Болтова

Швейную машинку зингер!!!

Бэлла Болтова

придумал вариант механизма, при котором игла швейной машинки двигалась вверх-вниз, а не по кругу

Анатолий Мюллер

Он запатентовал новую иголку. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя , а ушко иглы он перенёс на остриё.

Бэлла Болтова

Вот где вы это прочитали, я все пересмотрела и не нашла????

Анатолий Мюллер

Это я прочитал в старой подшивке журнала "Техника-молодёжи"

Бэлла Болтова

Ну вот у меня то нет старой подшивки, ну ладно теперь буду знать!

Соня

Неужели швейная машинка?

Соня

а что?

Соня

А машинку называют же -Зингер

Анатолий Мюллер

Он потом ещё много чего запатентовал. Например шпульку, рабочий стол и ножной привод. А потом вообще выкупил эту фабрику и назвал её "Зингер".

Соня

Хитрый какой)))Но-молодец!

Спокойная Старость

Неужели швейную машинку.

Анатолий Мюллер

Нет.Швейную машинку изобрели до него.

Спокойная Старость

Прочитал, машину для бурения.

Анатолий Мюллер

Он запатентовал новую иголку к машинке, в которой ушко иглы перенёс на остриё.

Галина Орлова

наверно, швейную машинку

Анатолий Мюллер

Новую иголку к швейной машинке. Ушко иглы он перенёс на остриё.

Галина Орлова

интересно, а как тогда выглядела первая швейная машинка?

Светлана

неужели швейную машинку?

Владимир Илюхин

Иголку с ушком на кончике иглы. Это классика преподавания патентоведения)

Татьяна Юрьевна

Видимо, швейная машинка.

Татьяна Юрьевна

Тогда что то связанное с машинкой...челнок, нитку, иголку, строчку ...

Анатолий Мюллер

Верно. Иголку.Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё.

Татьяна Юрьевна

Какой он однако умный был....Спасибо за информацию.

Наталия

Видимо швейную машинку.

Анатолий Мюллер

Нет. Он изобрёл иголку к швейной машинке. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё.

Samira Sama

швейную машинку что ли?

Samira Sama

что-то связанное с колесом-педалью)? сдаюсь.....

Анатолий Мюллер

Сначала он запатентовал новую иголку к швейной машинке.

Анатолий Мюллер

Вы напрасно смеётесь.Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё.

Samira Sama

я не смеюсь, мне неловко, что не знала..

Ел
Елена)

машинку ...строчильную)

Ел
Елена)

Бражка, спирт и водка.... или фсе наоборот?...;)

Анатолий Мюллер

Это три формулы этанола ( питьевого спирта) - рациональная, химическая и эмпирическая). А водка, это уже не спирт, а раствор воды со спиртом.

Ел
Елена)

Это уже мелочи! Но в основном я права!- слово " спирт" прозвучало!... ведь так, Анатолий?!)

Анатолий Мюллер

Конечно так! Только зачем надо было писать про бражку и водку?

Ел
Елена)

Анатолий ! так формулы то ТРИ ! - вот три ответа !) 😉

Дмитрий Каракозиди

Может швейную машинку?

Анатолий Мюллер

Нет. Сначала только иголку к ней.Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Эльмира Фассахова

)))))) швейную машинку....)

Валентина Зайцева

Швейную машинку ☺️

Валентина Зайцева

может быть что передовое, но опять же в швейной машинке. Челнок, например.

Анатолий Мюллер

Он запатентовал новую швейную иглу, ушко которой он перенёс на остриё.

Гуля

Неужели шв.машинку?

Анатолий Мюллер

Нет. Новую иголку к швейной машинке. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё.

Гуля

Можно сказать, модернизировал на корню..?)

Татьяна

не швейную машинку?

Татьяна

любопытно

Татьяна

?? - спасибо

Суссанна

швейная машинка...

Суссанна

урок всем остальным....взял , доработал, назвал своим именем и....твоё, пожинай плоды...

Анатолий Мюллер

Вы правы. Чуть позже он сначала стал ведущим инженером на этой фабрике, а потом выкупил её и стал её владельцем. И машинки стали называться "Зингер".

Суссанна

ох уж эти американцы! На всём умеют наживаться...

Анатолий Мюллер

Он был евреем из Германии.

Суссанна

ну тогда, ох уж эти евреи..американские...

Улыбочка))

швейная машинка..

Улыбочка))

ну, может какую-нибудь деталь к ней..

Анатолий Мюллер

Верно! Он запатентовал швейную иголку к машинке

Улыбочка))

почему -то именно об этом и подумала..

Ксения

швейную машинку))

Рая Нигматова

швейная машинка?

Рая Нигматова

а больше не слышала что он что то изобрел

Анатолий Мюллер

Я спросил, что он запатентовал а не изобрёл. Он придумал новую швейную иглу, в которой ушко он перенёс на остриё.

Анатолий Мюллер

Рая! Не реви пожалуйста! 💐 🌸 🌷 🍀 🌹 🌻 🌺 💋

Рая Нигматова

хорошо. не буду. 😜

Рая Нигматова

Вот спасибо. Успокоил хоть.