Peva

Какие вы знаете песни про водку, наливку, вино, пиво..Именно песни, а ?

Ответы
‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Как-то по проспекту с Валькой я гулял,
Фонарик на полсвета дорожку освещал
И, чтоб было весело с Валькой нам идти,
В кабачок Печерского решили мы зайти.

3ахожу в пивную, сажуся я за стол
И кидаю деньги прямо я на стол,
Спрашиваю Вальку: "Что ты будешь пить?"
А она мне отвечает: "Голова болит".

Кабы мне не водки... У тебя болит!
Я же тебя спрашиваю: "Что ты будешь пить?!
Пензенское пиво, самогон, вино,
Душистую Фиалку али ничего?!"

Выпили мы пиво, а потом по сто
И заговорили про это и про то,
А когда мне хмель в голову вступил,
Я о нежных чувствах с ней заговорил:

"Дура, Валька, дура! Чего ты ещё ждешь?
Лучше меня парня, право, не найдешь!
Али я не модный, али не красив,
Аль тебе не нравится мой акредетив?!"

Да ну ещё с тобою,
Плевал я на тебя!
Я найду другую!
Опа-па -па-па!
Кровь во мне застыла,
я заговорил.
Тут другую дали!
Опа-па-па-па!

Peva

веселенькая песенка

Наташа

алкоголь алкоголь
можно выпить граммов двести
алкоголь алкоголь
и поприставать к невесте
алкоголь может вдруг
изменить все тихой сапой
ты заснул как чей-то друг
а проснулся чьим-то папой
если честно алкоголь, конечно, вред
и приносит разным людям много бед
в жизни очень много дряни
той, что сделана по пьяни
алкоголь - её апологет
алкоголь - это зло
в общем никогда не пейте
и до встрече на банкете

Peva

Забавно

Aleks Sh

Вот родился человек, надо водку пить, и на свадьбе тоже надо стопку пропустить, помирает человек тоже водку пьёёём и куда мы не идём мы с собой берём...Водочкаааа... как трудно пьются первые 100 грамм. Водочкааа.. потом идут поллитра по-полам... Водочкиии сначало выпьем а потом споёёём, Бы-ла бы Во-дочка, а встреча будет под столом... как то так.... этой песне много лет....

Peva

Увы...все так.. И песни слагают об этом. Спасибо!!!

Aleks Sh

почему же УВЫ?))))

Peva

Мне не нравятся эти водочные обычаи. В своей семье мы не пьем

Aleks Sh

ааа... ваше право))))) я люблю водку и в радости приумножает и в печали помогает))))) но вы не поймёте))))

Виктор Шаламов

Самая известная в нашем поколении песня - это "Шотландская застольная" Бетховена. "Налей полней стаканы, кто врёт, что мы, брат, пьяны, мы веселы просто ну кто так, ну кто так бессовестно врёт" Гениальная песня. Интересно, что её сегодня не услышать по радио. И она про грог. "Бетси, нам грогу стакан. Последний в дорогу...Бездельник, кто с нами не пьёт"

Peva

Мне известны слова этой песни. НО не знала подробностей. Спасибо

Виктор Шаламов

Её можно послушать в Интернете на Ю-Тубе. Превосходно её пели басы Большого театра в 50-е годы. Она также годится для исполнения хором при застольях.

Peva

Хором мы поем " ОЙ мороз-мороз!

Виктор Шаламов

Потому что "Шотландскую застольную" забыли. В периоды борьбы с пьянством - её запрещали к трансляции поэтому так и произошло.

Peva

Многое забыто из того что раньше было

Виктор Шаламов

Просто люди не знают, как её найти. Многие её слышали в детстве по радио (часто исполняли до 1955 года при Сталине и несколько позднее). Но не знают ни названия, ни композитора. Мой совет, наберите в Ю-Тубе " Бетховен шотландская застольная Максим Михайлов", получите очень красивый клип на эту песню, где кстати снялся молодой Павел Кадочников, (клип ещё довоенный) а поёт эту песню Максим Дормидонтович Михайлов - великий бас-профундо (самый низкий бас) Лучше него никто эту песню не пел. Кстати Максим Дормидонтович - священник, дьякон и со своим уникальным голосом снялся в фильме Эйзенштейна "Иван Грозный" в сцене коронования царя Ивана. Бесподобный бас.

Peva

http://yandex.ru/video/search?filmId=azMplimz8gE&text=%22%20%D0%91%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%20%D1%88%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&path=wizard

(***********) Hofez-Zade

рюмку водки наливай. не одну а сразу три. ты целый год людей спасал. теперь же просто оооотдооохниии. на все сегоодня наплеваааать. забудь врачебные понты. давай день медика встречааать. ведь медик я и медик ты.

Peva

В военных госпитолях работы будет много

(***********) Hofez-Zade

главное что бы война не началась. ситуация то в мире напряженная.

Peva

А я была в Кустанае, правла много лет назад

Peva

Есть такой у вас Узункульский район?

(***********) Hofez-Zade

слышал о таком. есть вроде да. я же в Караганде учусь. в костанае живу но там редко бываю

Виктория Осипова

Русская водка, что ты натворила????)))) Вика Цыганова поёт!!!! Губит людей не пиво, губит людей вода!!!!, Если б было море пиво, я б дельфином стал красивым, если было б море водки, стал бы я подводной лодкой!!!))))

Peva

905 ответов именно эти песни!!! Спасибо

Виктория Осипова

Видимо самые популярные!!!))))

Peva

90% я имела в виду

Виктория Осипова

Я догадалась!!!))))

Davron Mukhuddinov

...В жизни давно я понял
Кроется гибель где.
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы,
Сколько от них вреда.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.))))))))) в 40 градусов)))))))))))

Peva

прекрасно!!

Al Hunt

"Выпьем за Родину, выпьем за Сталина", "Покрепче обнимай, чарочку хмельную полнее наливай", "За Победу мы по полной осушили", "Губит людей не пиво"... А Вам зачем, если не тайна?

Peva

Так развлекаюсь и вас развлекаю. Разве не так?

И*
Игорь *******

Ну посудите сами что нам делать без вина, без браги, самогона или водки? Не будешь радостным ни ты, ни он и ни она, а все мы будем очень, очень кротки... Без вина! (Сектор газа).

Peva

ВАУ!!Класс!!!

Семён Я

"Привет с большого бодуна", "Если б было море пива", "...Русская водка - ты меня сгубила...", "...А наш притончик гонит самогончик...", "В пещере каменной нашли стаканчик водки..."

Peva

Как вы много знаете!!!!

Семён Я

Дружба с "зеленым змием" хоть какую то пользу принесла... 😉

Peva

Пели в компаниях за столом?

Семён Я

Не-е... Начинали застолье под песни по магнитофону, но петь и подпевать не могли - "змей" слишком большой и сильный был...

Мария Гордиевич

Не знаю кто исполнитель а слова такие Русская водка что ты натворила Русская водка ты меня сгубила Русская воддка черный хлеб селедка хорошо веселье тяжело похмелье

Peva

Не знаете автора, но так грамотно продекларировали

Мария Гордиевич

По моему поет Вика Циганова

Peva

Не моя певица

Мария Гордиевич

Мне она тоже не по нраву

Дмитрий Лебедев

Ну Токарев классика... причем 2... Трофим с фразой "а дальше звон стекла и два недвижных тела"... Цыганова Руссская водка... Высоцкий Сказать по совести мы выпили немного...

Peva

Какой вы знаток русского фольклера

Дмитрий Лебедев

Ну это скорее не фолклер а типа бардов...

Peva

Да, барды

Дм
Дмитрий

Водочка - как трудно пьются первые 100 гр, водочка - потом идёт пол-литра пополам... 2.Облезлые стены, опухшие лица, мозги, животы, под хлопьями пены....

Леонид 獅子急 Шестаков

Водочка, как можно веселиться без тебя _ Водочка, ведь на гулянье ты же первая _ Ведь по любому поводу мы пьём _ Была бы водочка, а повод мы найдём!

Peva

Принимается!!А-если честно- вы застольные песни поете в компании?

Леонид 獅子急 Шестаков

Подпеваю

Peva

А у нас во время застолья не поют.....жаль.

Леонид 獅子急 Шестаков

У нас репертуар не меняется уже много-много лет, попурри из студенческих, туристских, советских, грузинских, еврейских, украинских песен. Крайне редко стали собираться.

Peva

Моя невестка делает очень правильно: она буквально заставила моих внуков выучить туристские песни, бардовские... И они теперь поют ИВАСИ, Никитина

Леонид 獅子急 Шестаков

Смешно. А моя внучка поёт "Катюшу" и "У солдата выходной". Научила дочку крёстной, когда они приехали к нам отдыхать. Они не выговаривают буквы и взрослые смеются до колик. Поют песни от слова до слова, да и мелодию не сильно уродуют.

Peva

Внуки наша отрада...тепло на душе от них...жаль не всегда рядом.

Гриша

" а стрелок ему - эт чой за награда, мне бы выкатить портвейна бадью. мол прынцессу мне и даром не надо, чуду-юду я так победю"...В.С.Высоцкий 😊

Peva

Есть такая у Высоцкого.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас много,только вместо водки - ракия,а даже есть певец - веселин маринов кот. в 90% из его песни поеться про вино или присуствует слово

Peva

Сейчас полдитики пересаатривают Историю

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в болгарии не успевают...зря тратят деньги на пропаганду

Peva

В мире неспокойно...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

а когда было...только информация ради технологии побольше

Peva

про Прошлое иногда тепло вспоминаю

Илья Комлев

Если б было море пива-я б дельфином стал красивым,если б было море водки-стал бы я подводной лодкой.Губит людей не пиво,губит людей вода.

Peva

Чудесно!!!

Peva

Редко кто может так цитировать

Илья Комлев

Наверное,память хорошая

Peva

=============спасибо====================

Геннадий Митрофанов

Выпьем мы рюмку водки за веселье,разогреет кровь она,пусть приходит завтра, к нам похмелье,выпьем рюмочку до дна. (Петр Лещенко) 😊

Ни
Николай

Если б было море водки, стал бы я подводной лодкой, если б было море пиво, жил бы я тогда красиво. )) по моему дюна эту песню пела

Юлия Трынина

Песня вики цыгановой. Знает Токио и Ницца
С русской водкой не сравниться
Да, виски бренди и коньяк
Перед водкою пустяк..

Peva

Есть такая!!!