Лора

Патриарх Кирилл инициировал строительство более 200 храмов в шаговой доступности. По исследованиям регулярно посещают храмы менее 1 %. Вопрос, зачем тогда строительство такого количество храмов ?

Ответы
Fedor Shkenev

Думаю-патриарх идет по пути экстенсивного развития своей корпорации. Я не знаю-кто и как финансирует РПЦ(думаю, что Государство)-но ему это выгодно. Новые церкви-это новые приходы, новые должности для служащих его корпорации. Это своего рода аналог практики строительства фортов, применяемой когда-то американцами на их Западе. С другой стороны-определенный государственный смысл-на мой взгляд-в этом тоже есть-как противовес уже явно заметному увеличению количества мусульман в ранее исключительно русских регионах...

Лора

🤔может и так

Michael Lvovich Kunin

Бизнес -есть бизнес !Да и строит он не из своего кармана ,А из сумм выделяемых ему Комитетом по религии при Совете министров ! От сюда и зарплата и бронированные мерсы и 50 шлемофонов от 5 тысяч долларов до 25 ! И самолетно-вертолетные полеты и дача в Геленджике

Лора

чудо

Michael Lvovich Kunin

Может быть не чудо ! А то ,что религия не отделена от государства ! Ведь - перекрашенные коммунисты -посещают регулярно церковь !

Лора

ну как не отделена ? в Конституции прописано, что у нас СЕВТСКОЕ г-во, а ходить...ну это по большому счеты личное дела каждого

Michael Lvovich Kunin

Я не к тому !Светское ,а комитет по религии есть И он выделяет суммы для РПЦ и не малые !

Лора

🤔

Владимир Рождественский

Если деньги девать некуда, завалены все кладовые, приходиться их на что то расходовать

Лора

😞 жаль что некуда

Владимир Рождественский

А на что еще тратить, золотые унитазы уже есть, куда еще тратить, на нищих, или больных детей не так поймут

Лора

😞

Сварожич

Каждый храм это маленький минимаркет, который в любом случае даст прибыль.

Лора

это верно

Сварожич

И ни как иначе.

Лора

😞

Елена Монум К.

Видимо нагрешил Кирилл так, что строительством одного храма не обойтись...

Лора

😂

Лисовский Николай Васильевич

Это примерно два с четвертью храма на область или край

Лора

🙄 ну думается, в дальних уголках стрить не будут, рентабельности нет 😂

Лисовский Николай Васильевич

Возьмите любой областной или краевой центр. От 300 тыс до миллиона и больше населения. Два храма на такой город - мизер. а ведь еще и область есть

Лора

разговор идет только о Москве

Андрей Ерёмин

Видимо, Христу домов на земле не хватает. Жить негде

Лора

видимо

Леди Мила

тоже не понимаю. Лучше бы дома доступные строили.

Лора

вот, сколько нуждающихся

Kanstantin Kan

Будет, освящённый хлебушек продавать и молоко?!!)

Лора

🙄

World See

ну а что ему ещё строить,больницы чтоли?!

Лора

было бы неплохо

World See

это раньше так было при царском режиме церкви строили больницы приюты...

Лора

ну вот, а сейчас только хоамы

Ва
Валерий

попов же много,надо же им работу давать

Лора

тоже верно

Ва
Валерий

может наРОД поймет,как из религии Христвой,в РОДную веру перейти

Лора

🤔

Аптер Пётр Яковлевич

Он не о спасённых душвх беспокоится.

Лора

🙁

Аптер Пётр Яковлевич

Что это значит?

Лора

печально, что не о спасенных

Аптер Пётр Яковлевич

Они никогда об этом не звботились.

Лора

😞

Аптер Пётр Яковлевич

Им главное бизнес

Лора

🙄

Валерий Гусев

Гундяй всё грехи пытается отмыть...

Владимир Ольшанский

Отмывку бабла не Кирилл придумал...

Лора

🤔

Ник 137

Ничего личного... Просто БИЗНЕС.....

Лора

увы

Я Счастливая

Выделение денег от государства

Лора

🤔

Михаил Алексеенко

Лучше храмы, чем бомбоубежища.

Лора

да ? а каким образом одно влияет на другое ?

Михаил Алексеенко

Никак. Просто лучше жить в такое время.

Лора

если никак , то ничто и есть

Михаил Алексеенко

Воля ваша.

Лора

🤔

Милош Йованович

И за чей счет..вот ,что важно????

Лора

именно

Юрий Дивеев

Застолбить место на будущее.

Лора

😂

Мо
Морлок

Инвестиция в недвижимость!

Лора

аааа, понятно

Мо
Морлок

Строят также ангары и офисные здания для осваивания денег на науку.Однако, как в этих ангарах, так и во многочисленных храмах сами собой могут завестись не вера и наука, а крысы и плесень...

Лора

🙄