Евгения Васюк

что сделать, чтоб человек бросил пить и уходить в запои??

Ответы · страница 2
Елена Плюснина

У меня муж постоянно говорит что не буду больше пить,и только толку от его слов очень мало.

Лилия Моргунова

Тяжёлый случай....Интересная методика описана у Веллера в его "Записках майора Звягина".

Бойко Елена

Уйти от этого человека... Пока он сам не захочет завязать, Вы ничего с ним не сделаете....

Светлана Степика

Ничего не сделаешь,пока он сам это не осознает и не примет решения,что пора бросать.

Эришка

1 и это основное, сам человек должен хотеть, а потом уже смотреть причины и выходы...

Венера А

vozmojno u etogo cheloveka est' chto to o chem on ne mojet rasskazat' ili smeritsya; k psihologu, ewe donesti emu chto ego lyubyat i chto on nujen

Венера А

ne za chto schast'ya vam i terpeniya

Тамара Лебедь

если не хочет кодироваться,вы ничего не сделаете.просто с ним расстаньтесь

Валентина Алешкина

Если это сын или дочь то бороться, а если муж то бежать и как можно быстрее

Лилия Трифонова

Бесполезно всё, пока сам не захочет бросить. Не тратьте нервы и время своё

Александр Ткаченко

Возможно . создать условия , чтобы не хотелось ударяться в эту крайность .

Олег Маракуша

Не знаю. Я сам бросил пить и курить, испугавшись оказаться на том свете....

Андрей Евгеньевич

Если, он понимает, что болен, то лечить, а если это образ жизни... то... все.

Юлия Пак

Бросить его. Тогда не для кого будет устраивать ад, станет неинтересно.

Алексей Краснов

Внимания ему уделять и быть рядом, он просто устал, ему нужна поддержка

Аделина Николаева

Способов много.кому что помогает.а кому ничего не помогае((( сама знаю

Sergey Mariupol

Ничего,если человек сам этого не хочет,усилия останутся тщетными.

Sergey Mariupol

...но в силах окружающих близких людей помочь ему захотеть этого

Евгения Васюк

вот я и пытаюсь что то сделать

Евгения Васюк

вот я и пытаюсь что то сделать

Фл
Флюра

И как успехи?Один мой знакомый(умный и уважаемый многими человек)говорил что пьянство-это не болезнь вовсе,а "продукт"крайнего эгоизма и непомерной гордости.

Sergey Mariupol

что продукт согласен,но с этим продуктом приходиться сосуществовать родным и близким и это факт.В Древней Руси за пьянство можно было получить тюремный срок,впрочем как и за табакокурение.Может пришло время вспомнить на практике о столь древнем,но практичном обычае.

Фл
Флюра

А ещё медаль "За пьянство"во времена приснопоминаемого Петра Алексеевича)).А срок тюремный-это идея!Именно за пьянство и в спецзоне,где одни пьяницы.Думаю был бы толк!

Галина Паншина

Ничего не сделать, если только этот человек сам захочет завязать

Ан
Аникс

уйти от него. не захочет, так и скопытится. никто ему не поможет

Andrey Sonin

пока он сам для себя не решит,что хватит-ничего не сделаешь

Евгения Васюк

а ребенок должен это все терпеть....

Andrey Sonin

тогда для себя решайте-нужен он вам такой

Мария Ивановна, 1970

я бы такого бросила. хотя... почему "бы"? - я такого бросила.

Павел Крутогоров

Запущеный случай, но мы попросим компьютер вывести варианты ответов. а) бросить, б) терпеть, в) спиться за компанию, г) спасать.

Алексей

если ты его любишь и он тебя - спасай

Мария Ивановна, 1970

я все перепробовала, потом ушла...

Алексей

я ошибся с ответом, если он так себя ведет - он не любит

Мария Ивановна, 1970

А-а-а! бывает, что и дерется...