Лина

Страх это болезнь, он проникает в душу и отравляет жизнь. Он заразен?

–1
Ответы
Любовь

Внимательно, относиться, к своему несовершенству. «Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа, будет безопасен.» (Пр.29,25) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь, это Природа Бога. Пребывая в Любви Божией, мы можем отбросить всякий страх и жить победоносно. «На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?» (Пс.55,12) Страх духовен. «В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «Возлюби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.» (Мф.22,38) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится. «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,6-7) Это дух мудрости. Мы нуждаемся в Нём, чтобы стать свободными!

Омут

Страх полезен для человека, если человек его контролирует, и опасен- если он контролирует человека... Это как обладать собакой бойцовской породы, ты главный, и она умрëт за тебя, защитит, собака главная,не подчиняется, и она съест тебя при случае....

Александр Шкляренко

Это не правда . Страх есть у всех ... Все зависит от степени страха человека и возможностью с ним справляться . Не зря говорят, что со страха, люди, даже убивают, себе подобных .

Лина

Убивают да, по воле упырей

Ма
Маргарита

Страх это обычное чувство, как и другие чувства, которые могут стать навязчивой болезнью, но только если человек к имеет к этому склонность.

Алексей Волокитин

Страх потери жизни - реализация инстинкта самосохранения.Что там у пирамидки Маслоу в фундаменте? Безопасность.

Ма
Маргарита

Как правило, страх появляется перед самой опасностью.

Алексей Волокитин

У французов есть поговорка - если женщина неправа, нужно немедленно попросить у нее прощения! Прости меня великодушно!

Ма
Маргарита

А я, вот, этого наоборот, не люблю.Каждый человек имеет право на свое мнение, а также заблуждение.))

Семён

Возможно, но и возможно то, что страхпишел не с рождением, а образовался в виду какого- нибудь ж зненного эпизода ...

Семён

Вы завели меня в дебри своими лабиринта и мысли ...

Лина

Не виноватая я, это вы сами )

Семён

Я другого ответа и не ожидал ...)))

Лина

Ну вот мысли сошлись)

Семён

Ага ...

Юл
Юлий

Страх это система защиты инстинкт самосохранения ..но и страх должен быть в меру -и надо уметь его преодолевать

Юлёнка)))))

страх эт эмоция которая провоцирует появление болезни. Если вы умеете передавать страх другому, то да)

Oleg-2657@mail.ru

Всё практически лечится если не временем - то реинкарнацией , хотя в конечном счёте и это во времени .

Игорь Пономарёв

Страх, это нормальная защитная реакция организма... только каждый борется с ним по разному...🤷‍♂️

🔥Ф
🔥Фред🔥

Страх это самое главное чем можно контролировать человека чтобы не превратился в животное😁

🔥Ф
🔥Фред🔥

Вам женщинам всё объяснить и объяснить как малышам😊

Лина

ну раз сложно не объясняйте)

Alone In The Dark

Как правило - ДА! И создает ебаную ПАНИКУ и в последствии всякую Ебату и хренату и ваще дичь!

Nitupsar Grig

Страх - это не болезнь. Страх - это эмоция, данная природой, это оберегающая эмоция.

Nitupsar Grig

ты просто права, права, как никогда, сколько тебя помню

Лина

полчаса?)))🤫

Nitupsar Grig

Ты и время точно подсчитала, как ты внимательно ко мне. Это добрый предвестник.

Лина

предлагай темы чудесник, иначе пока👋

Nitupsar Grig

Ультиматум? 😳

Си
Сибирячка

И только дураки и мёртвые не знают, что такое страх. Никуда нам не деться от этого

Вера Сыркашева

Молитесь, просите Бога, чтобы избавил вас от страха. И не один раз, а настойчиво.

Лина

Ветхий это где написано евреям : "увидишь гоя убей его, не можешь убить столкни в яму? "

Вера Сыркашева

Нет такого в Библии.

Лина

это в ветхом...вы ж мне его рекомендовали)) Потом его сменили на новый и убрали столь откровенные вещи))

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго.

Лина

читайте Гоголя, всего и вам 😂

Она

Разрушителен для души и тела... Но опять таки... Сам человек себе палача и царь...

Мишка Квакин

Помню, как сейчас. Шли мы тенистой лунной ночью по дорожке заросшей травой....

Юлия Пак

Он прививается ежедневно "останкинской иглой" в течении двух десятков лет.

Clan

Я с бесстрашными отморозками не общаюсь с 90-х. Это вредно для здоровья.)

Лина

А они ещё тут?)

Clan

Да полно. Бауманский турклуб, к примеру.

Лина

🤷‍♀️

Ps
Psihodelik_Enot

Но и польза от него есть ) если он как собака на поводке и дресирован )

Сергей Пастухов

Страх - защитный механизм.
Фобии мешают жить. ( если им дать волю)