Ал
Александрович

Замечали ли вы, что с появлением компьютеров, призванных облегчить труд чиновничьего люда, вы тратите на посещения их кабинетов ничуть не меньше времени, если ни больше?..

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Представьте ситуацию -работает 8 бухгалтеров на одном предприятии.Казалось бы, поставьте один компьютер и он заменит 7 остальных. Ни чего подобного. Поставили 8, по числу бухгалтеров и приняли еще троих и поставили 3 компьютера. Прогресс на лицо. А эти современные магазины с компьютерами. Один шуруп отпускала полчаса. Найти в компьютере ,занасти, вынести из списка. найти цену, выбить талон для кладовщика, кладовщик поше. пришел сказал. что не нашел такого, стали ререоформлять на другой. принесли другой оказалось. что ужевыбит чек на прежний , которого нет на складе, снова полезли в компьютер, пока они

Владимир Афанасьев

Пешком можно ходить и это полезно, но далеко и по городу не походишь, а на машине и вокруг земного шара быстро проедешь и не устанешь, а если не правильно организуешь эксплуатацию машины, то она не сможет возить даже по городу. Так и с Компьютерами обстоят деда. Компьютер решает все вопросы со скоростью на много большей космической скорости, но человеческий разум отстаёт от компьютерного прогресса, поэтому вопросы решаются медленнее, чем решались раньше без внедрения компьютерной техники.

Ал
Александрович

Согласен с вашим мнением.

Агния Андронова

Эти чиновники (да и другие, типа почтовых работников) и сами , наверно, не рады компьютерам. Многие в них ничего не петрят, клацают одним пальцем, долго-долго пялятся в монитор (с абсолютно ничего не понимающим взглядом!), а в это время очередь все прибывает и прибывает...

Elena Polyakova

Компьютеризация прямо пропорциональна количеству необходимых документов, с каждого документа - копию, за каждой запятой - к нотариусу и так далее. Посещение любой конторы - это почти единственный фактор, способный вывести меня из себя.

Всезнайка

Последний анекдот. Сейчас в банке берут талон на очередность. В банке никого. Пришел, взял талон и стоял у пустого окна, пока не засветился мой номер. Не меньше 20 минут ждал.

Ал
Александрович

Вот-вот...

Марго

Потому что они вынуждены оформлять бумаги и еще заносить эту информацию в компьютер. Но зато если вам нужно найти информацию, то они находят ее очень быстро!

Лариса

А я вот недавно прочитала в новостях. "Скоро посевная. Приняты в этом году некоторые правила,которые ЗАТРУДНЯТ работу!. Прям не стесняясь пишут - затруднят!!!!

Ал
Александрович

Это критическое замечание, так что применение этого слова правомерно.

Ве
Вера

Для меня это уже чуть ли не аксиома:" Раньша компьютеры работали на нас, сейчас мы- на компьютеры" Отключили внезапно электричество... Работы больше НЕ БУДЕТ!

Ал
Александрович

Можно устроить чаепитие...

Ве
Вера

Электричества же нет: какое чаепитие????

Ал
Александрович

И то верно. Позаплутал, наверное, в закоулках своей логической памяти. Прошу извинить за некую несуразицу.

Андрей Григорьев

Потому что если раньше он выписывал бумажку за 10 минут, то теперь за 10 секунд выдает готовую форму, но до этого полчаса реанимирует зависший компьютер.

Нина Степаненко

да... и причина этому много сидит бездельников...работала наблюдала.... как бы все по полочкам .... только одна полочка на одного, а можно десять

Аркадий Жарков

в нашем цехе было 600 человек, обсчитывали 2 бухгалтера на деревянных компьютерах... сейчас осталось 300, в бухгалтерии 6 человек за мониторами

Ал
Александрович

Вот шараду ты мне преподнёс! И что? Проясни, если не затруднительно...

Аркадий Жарков

это пример того , что сделал прогресс

Ал
Александрович

Так что, прогресс есть в некотором смысле регресс,применительно к нашей стране в соответствующий период своего загнивания?..

Аркадий Жарков

а вы считаете что страна переживает период своего загнивания?..

Ал
Александрович

Нет, не думаю, но мне представляется, что до периода её возрождения я вряд ли доживу...

Аркадий Жарков

нееееет.... мы жилистые, упорные....ДОЖИВЕМ!!!

Ал
Александрович

Я тоже оптимист, но... есть же предел всему. ДАЖЕ ТАКОМУ ЖИЗНЕТВЕРЖДАЮЩЕМУ состоянию души!

Илюся

С появлением компьютера и интернета я теперь вообще не выхожу из квартиры, мне все документы доставляют на электронную почту...

Фило Софочка

я сегодня в банке,чтобы закрыть счет и снять остатки денег потратила целый час,а про конторы я вообще молчу

Ал
Александрович

В конторах работают, наверное, между чаепитиями? и обсуждениями последних новостей из серии " а вы слышали?"

Фило Софочка

не всегда,просто там такое обилие бумажулечек,квитанций и актиков развели,которые надо из этого компа распечатать,бюрократия СССР отдыхает

Ал
Александрович

Всё прогрессирует и бюрократия тоже - куда же мы без неё?

Ма
Марина

Не говорите... Да и работы прибавилось... Раньше в несколько папок всё умещалось, а сейчас стеллажи ломятся...

Ал
Александрович

Парадокс?

Ма
Марина

Просто все создают видимость работы... Доказать как они загружены..., что бы не сократили)))

Ал
Александрович

И это тоже версия...

Душечка

Замечали. А всё потому, что не только ввели компьютеры, но тут же и увеличили количество оформляемых бумаг.

Ал
Александрович

Вот-вот...

Таирия

Вот и я говорю! Во всех кабинетах, у всех, стоят компьютеры, а справки собирать надо - так иди ногами походи!

Ал
Александрович

Вот-вот... у нас всё через...знаете, что...

Владимир Асиновский

Когда я ещё работал у нас в цехе в табельной было всего две табельщицы. С появлением компьютеров их стало 5

Акакий Акакиевич

потому что с появлением компьютеров появилась и куча бумажек, и новые законы и всякая дребедень

Ал
Александрович

Но ведь предполагалось, что это на пользу сохранению времени! Парадокс?

Акакий Акакиевич

у нас много чего предполагалось

Николай Симоненко

конечно больше.Вы заметили что после компа он еще справку на бумаге пишет, а это двойная работа

Ал
Александрович

А принтер для чего?

Николай Симоненко

компов то наставили а принтэра не везде.

Леонид

компьютеры облегчают формирование кучи новых ненужных бумаг - главная цель работы бюрократов