Владимир Лунин

Вы согласны с мнением писателя Даниила Гранина, что пора уж приравнять всех "пропавших без вести" на войне 1941- 45 солдат к погибшим, если не доказан факт дезертирства или предательства.

Ответы
Татьяна Рыбалкина

Вы знаете,я проработала 13 лет в Военкомате и видела,как несправедливо относятся к ветеранам трудового фронта,но были люди,которые после запроса в Архив МОРК,оказывались действительно полицаями и другими элементами.И если уж совсем по человечески,то их так мало осталось,что можно и просто за возраст уважать.

Владимир Лунин

В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… Прочтите того же Гранина- «Мой лейтенант» или Астафьева «Прокляты и убиты». Они прошли эту войну и говорят, что эти имена должны быть на обелисках рядом с именами официально погибших. Я хочу, чтобы его имя тоже было написано на местном обелиске, чтоб я мог подойти и положить к нему цветы.

Александр Хрони

нет-пока не будет найден последний пропавший без вести солдат-нам живущим не будет покоя-к сожалению это не все понимают

Сергей Анатольевич

А если человек совершил подвиг, о котором никто пока не знает? Конечно не согласен. Так проще закрыть архив.

Александр Варлаков

Есть слово "гипотеза"... Есть слово "истина"... (разве множество противоречивых гипотез являются истиной?)

Анна Ермакова

наверно-нет.под этим лицом можно прикрыть и предателей.Конечно, от этого страдают 99% пропавших.

Надежда Лапочка

я не могу ответить ДА,, дабы не лишать надежды оставшихся в живых..и ждущих весточки..

Владимир Лунин

В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… Прочтите того же Гранина- «Мой лейтенант» или Астафьева «Прокляты и убиты». Они прошли эту войну и говорят, что эти имена должны быть в одном ряду с именами официально погибших. Я хочу, чтобы имя деда тоже было написано на местном обелиске, чтоб я мог подойти и положить к нему цветы.

Надежда Лапочка

если есть подтверждения --конечно..( я о тех ..которые и через 40 лет находятся и живы)

Владимир Лунин

после войны прошло уже 70 лет.

Надежда Лапочка

))) от меня ничего не зависит...

Владимир Лунин

это зависит от всех нас.

Ольга

конечно.мой дед без вести пропал в августе 1943 года под Белой Церковью

Владимир Лунин

Мой пропал без вести ноябре сорок первого под Москвой. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… Прочтите того же Гранина- «Мой лейтенант» или Астафьева «Прокляты и убиты». Они прошли эту войну и говорят, что эти имена должны быть на обелисках рядом с именами официально погибших. Я хочу, чтобы его имя тоже было написано на местном обелиске, чтоб я мог подойти и положить к нему цветы.

Ольга

я бы тоже хотела того же

Татьяна Владимировна

я согласна но родственники этих людей ищут до сих пор

Роза Семенова (Бочарова)

Знаете,я думаю,только новое поколение сделает это.

Илюся

согласна с Вами! Издеваются над памятью воинов.

Елена Храмкова

Бывают и чудеса, так, что не надо торопиться.

Физическое Лицо (Ж)

да, но правительству это не рентабельно

Владимир Лунин

дописать их имена на обелисках?

Физическое Лицо (Ж)

нет, тогда надо будет вводить сроки давности для пропавших без вести

Владимир Лунин

В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… Прочтите того же Гранина- «Мой лейтенант» или Астафьева «Прокляты и убиты». Они прошли эту войну и говорят, что эти имена должны быть в одном ряду с именами официально погибших. Я хочу, чтобы имя деда тоже было написано на местном обелиске, чтоб я мог подойти и положить к нему цветы. Разве 70 лет это недостаточный срок?

Gi
Gingerbread

пора, лет уже черезчур много прошло

Татьяна :))

конечно!!!!!!!!!Однозначно- герои!

Владимир Лунин

спасибо.

Alla Alla

конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Лунин

спасибо.

Алекс Фор Ии

не хочу об этом расуждать

Тата Омела

Конечно,давно пора

Владимир Лунин

». В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… Прочтите того же Гранина- «Мой лейтенант» или Астафьева «Прокляты и убиты». Они прошли эту войну и говорят, что эти имена должны быть в одном ряду с именами официально погибших. Я хочу, чтобы имя деда тоже было написано на местном обелиске, чтоб я мог подойти и положить к нему цветы.

Тата Омела

Поддерживаю вас

Владимир Лунин

спасибо.

Nadja Marchel

нет, не согласна

Владимир Лунин

почему?

Гузель Фархутдинова

нет. не согласна

Владимир Лунин

почему?

Наталия

В принципе, да.