Раиса Прудникова

"Хороший человек несет покой ,несет смятенье человек плохой " Это я так думаю , а Вы согласны ?

Ответы
Владимир Ефимов

Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

Владимир Ефимов

Зная это - ближе к сути жизни.

Lora Sotnikova

Пусть в день Победы счастье улыбнется,
Не забывайте вы сороковые!
И пусть победа в вашем сердце бьется,
И ветераны будут вечно молодые!

Niherasebeblia

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик. 😝

Niherasebeblia

домой.

Niherasebeblia

всем понемноу!

Валерий Муртазин

Наверное Вы Раиса правы,почему то вот только Вам и отвечаю,наверное из за того что супругу покойную звали тем же именем

Раиса Прудникова

примите мои соболезнования

Валерий Муртазин

спасибо

Наталья Деркач

Конечно. Плохой человек выбивает нас из колеи своими словами или поступками, отсюда и смятение.

Раиса Прудникова

особенно поступками

Наталья Деркач

Естественно.

Раиса Прудникова

мне очень нравится , что Вы солидарны со мной

Александр Манахов

не совсем, покой несёт смерть, движение жизнь, а хороший человек несёт настроение и радость!!!

Раиса Прудникова

но это старая и мудрая пословица народов Средней Азии

Александр Манахов

и что, я ни чуть не сомневаюсь в мудрости востока, но успокаиваться пока не собираюсь, хотя и понимаю, что это не мне решать!!!

Рустик М........

Нет,не согласен.Хороших и плохих людей не бывает,есть плохие и хорошие деяния.

Раиса Прудникова

А хорошие и плохие деяния , кто совершает ?

Рустик М........

О людских и идёт речь,но от этого они не становятся такими,не считая исключений.

Оксана Дёмина

какие смятение неприятности дурость и головную боль для всех окружающих

Николай Шереметьев

Не очень...если человек плох - то просто вычеркиваю, и опять спокоен

Раиса Прудникова

хорошо вам

Николай Шереметьев

А что Вам мешает?

Николай Лисовский

Это не вы так думаете, это пословицы и поговорки центральной Азии

Раиса Прудникова

Я же взяла в кавычки это выражение и согласилась что и я так думаю , Несколько лет назад жила в Самарканде и там услышала такую мудрость народов Средней Азии и убедилась в этом на практике уже позже . А это чье " Что позволено Юпитеру , не позволено Быку " ?

Николай Лисовский

Пословица остается пословицей хоть бери ее в кавычки хоть нет. И согласитесь, что Это я так думаю и И я так думаю. не одно и тоже

Раиса Прудникова

Вы не ответили на мой вопрос , да я согласна с Вами , что это не одно и тоже

Николай Лисовский

Про Юпитера? Точно не помню, какой - то древнеримский писатель

Аркадий Бахчевников

И у хорошего человека бывают смятенья. Общего трафарета - нет.

Неравнодушный

Это стало быть первый тянет в болото, а второй в бурное море?

Раиса Прудникова

класс !!!

Неравнодушный

Первый застой, а второй развитие.

Анастасия Белозерова

Сильно спокойный человек - непонятливый и тяжёлый человек

Раиса Прудникова

порой и сильно раздражает

Александр Бобрышев

в смятенье чувств любовь приводит, ужели так она плоха...?

Айсия А

Нет, не согласна! Смотря как я захочу принять ситуацию!

Владимир Титов

Для некоторых покой - это плохо. Все относительно.

Тигр Очень Ласковый.

плохой - хороши человек. понятие субъективное.

Ленка

Смятение порой к добру, а то спокойною помру.)))

Максик Ласковый )

Только почему же плохие человеки так желанны?

Елена Персик

нада радоватся всему что с вами происходит,