Николай Климов

РОССИЯНЕ ! извините с праздником поздравлять не буду . в СССР е как то лучше было . НО есть такой вопрос ! чем хохол отличается от украинца = вроде как и понятно . Но чем отличается москаль от кацапа ? может кто обьяснить ?🤔

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

только не расстраивайтесь, если не согласны! просто свою версию предложу: москаль - созвучно лингвистически "қылмыскер"(тюрк.)-правонарушитель, разбойник; кацап - "қасапшы"(тюрк.) - мясник,работник бойни. история московии реально связана со степью, что неоднократно доказывалось....возможно от видов деятельности и присвоили.

Николай Климов

что вы ни каких обид . истина дороже .

Ирина Карташова

Вам зачем эти отличия? В СССР-е мы были молодыми, оптимистами или не очень, во всяком случае подобных вашим вопросы не возникали. В одной из передач Е.Куликова "Право знать" Маргарита Симонян на подобные вопросы ответила: " мы не дадим им возможность нас перессорить". (или я не совсем уловила Ваши интонации?)

Николай Климов

ни какой иронии и ни каких ссор . у каждого народа есть прозвища . все воспринимают их адекватно .

Ирина Карташова

Насчет всех не скажу, у нас в торговом центре на прошедшей неделе горцы между собой с автоматами отношения выясняли. Полицейские "на ушах стояли". Нигде покоя от них нет, нигде они законы не соблюдают, одно что "гарцуют по-своему".

Николай Климов

😱 ужас .

Ирина Карташова

Может у вас и спокойнее, но к нам "прутся"....Все в поисках "халявы". Тюменская область без дотаций....

Николай Климов

у нас они все уже давно поделили меж собой . и русские у них в прислугах .

Ирина Карташова

Наши рынки тоже захватили.

Николай Климов

самое страшное что и власть они захватывают . тока мужчины спиваются .

Сергей Субботний

кацапы - приверженцы старой веры в православии. они чуть по другому крестятся, молятся, и пр. морально выдержаны. строгие. почти злые. бороду не бреют. детей много. а москаль... шо москаль? хохляцкая обзывалка.

Николай Климов

спасибо . но как я понял сейчас в простонародье название не используют .

Сергей Субботний

кацап? используют. в одесской обл. прям НА ГРАНИЦЕ с приднестровьем есть село ПЛОСКОЕ. это кацапское село. откуда-то их в 20-ые годы переселили. чтут традиции, своя церковь. староверы. и все называют их кацапами. по-моему в израиле есть община русскоговорящих староверов, и где-то в сибири.

Сергей Субботний

🍷так вот же ж.

Алексей.

Для меня что один, что другой все хорошие! Разницы нет кто ты, если остаёшся человеком, В СССР мы не делили по национальности, было два типа только, человек и нет...

Nikas Juozaitis

Это просто разные прозвища русских. Русские тоже ведь называют другие национальности бульбашами, чухонцами, чурками, черножопыми, косоглазыми и т.п.

Николай Климов

это я понимаю . т.е . нет различий по территориальному проживанию ?

Nikas Juozaitis

Думаю, есть. Итальянцы, например, называют французов лягушатниками, а французы итальянцев макаронниками. Не от большого ума это.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А черт их знает москвичей. Я себя к москалям не причисляю, так как не в Москве живу. И украинцев украинцами тоже называю

Ирина

Хохол-это не нация а порода людей, а москаль1это военный русский, а какцап просто русский

Николай Климов

а малые народы России к ним относятся ?

Ирина

Таких тонкостей я не ведаю

Ирина

🙂🤝

Алевтина

Да, что- новое: москаль военный😁

Владимир Игнашов

первое ...место проживания...в старые времена ...второе ...похож на ..козла с бородой !!)

Николай Климов

да раньше все бородатые ходили .🙄

Владимир Игнашов

верно .......)) кроме ..хохлов !!)

Николай Климов

не хочу ни кого обидеть = но борода не росла только у тех у кого женский гормон преобладает над мужским . то есть !

Владимир Игнашов

это у единиц........остальные ...брились просто !!!

Slawa Zil

А почему к Россиянам то вопрос?🤔 Надо у пиндосов это спросить и у гейропы!

Николай Климов

они все неадекватны . от них только оскорбленья .

Slawa Zil

Вот от них то все и исходит это... Раздробили СССР! Посеяли вражду между бывшими СССРовскими странами...! Короче добились своего!

Slawa Zil

Взаимно!

Strange Walker

Кому мы угнетая строили заводы универесететы и дороги. Хохлам или молдованам

Николай Климов

вообще то всем республикам . только как -" подлые агрессоры " - о своем народе не думали в деревнях до сих пор ни дорог ни больниц нет .

Strange Walker

Именно

Евгений Самсонов

А вот как назвать хохла проживающего в России и льющего грязь на свою Родину.

Евгений Самсонов

Народы так уже "перекрестились".что не понять кто какой национальности.но всё равно слышно. хохол.москаль.ведь это не спроста вражду сеют.Во время Отечественной войны.все воевали за Родину!

Николай Климов

согласен . но поймите меня правильно . я не хочу сеять вражду . просто ищу историческую истину . с чего складывались прозвища ?

Евгений Самсонов

Это уходит в старину.

Yts - 62

Москалями там называли изначально русских военных, а кацап - просто русский

Yts - 62

Это у хохлов надо спросить. Их здесь много

Николай Климов

по этому поводу у них одни оскорбления .

Yts - 62

По-видимому, от выражения "как цапнет".

Николай Климов

логично . крым вернули . осталось и все остальное востребовать .😄

Yts - 62

👍

Акакий Акакиевич

ну это хохлам виднее, наверное. Может, кацапы - это те, кто не в москве живет?

Николай Климов

а малые народы к ним относятся .

Дневной Заяц

Не знаю.Я русский и мне нет дела до хохлов,украинцев,москалей и кацапов.

Николай Климов

может вы и правильно делаете . а как отнесетесь к словам не мной сказанными = бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия происходит все зло .

Дневной Заяц

Немного не так высказался..мне нет дело до того,как и кто называет этих людей.

Николай Климов

понятно .👌

Дневной Заяц

А насчёт вашего предыдущего комментария полностью согласен..равнодушно созерцать убийство не повинных людей может только нелюдь.

Борис Аникин

Украинец молотит пшеницу на измашь,русский молотит пшеницу на отмашь.

Николай Климов

да уже наверное ломают .

Борис Аникин

для верхушки он шут.Как и Евдокимов Михаил остался для всей верхушки шутом.

Алевтина

Сравнили Евдокимов был серьёзный, умный, а этот шут гороховый

Николай Климов

а какой был умница Задорнов . видно хорошие люди и на том свете требуются

Алевтина

Это точно

Larisa Prokopieva

МАСКАЛЬ-МОСКВИЧ.. А КАЦАП ЧТО-ТО УКРАИНСКОЕ .....ОЗНАЧАЮЩЕЕ РУССКИЙ...

Николай Климов

что то не то . москвич - это масквач - нация которая вывелась за годы привелегий и заискиванием перед москвичами .

Наталья Быкова(Бондарь)

Ни кто ни чем не отличается. Все зависит от человека индивидуально.

Валерий Ратников 🇨🇳

В Союзе жили, а теперь чёрте-что. А на украинском жаргоне не ботаю.

Ба
Балагурушка

Слишком много об этом сейчас говорят. Надоело набивание ценника.

Николай Климов

если не знаете = так и скажите . что из себя недотрогу корчить .

Ба
Балагурушка

Почему недотрогу, да ещё и корчить? Украина слишком возомнила о себе. Хохлы и есть хохлы. Чего выдумывать, если уже даже индусы с неграми знают, что это продажная нация.

Николай Климов

да ! как говорят = когда хохол родился = еврей повесился .🤪

Ба
Балагурушка

Чистокровные евреи - хорошая нация.

Николай Климов

согласен на все 100 .

Ирина Павловна

а я и не знаю. чем хохол от украинца отличается...не подскажете?

Петр

Это не песня. Это просто картинка.

Ирина Павловна

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бляди,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

Ирина Павловна

ну я вот это нашла..

Петр

Вот это ОНО и есть...