Валентина Уткина

Наставь юношу при начале пути его ;он не уклонится от него,когда и состарится.Это верно?

Ответы
Михаил Зарипов

Верно. "И наставь не словом, но личным примером, ибо не словом учат, но только примером своим".

Валентина Уткина

Совершенно верно!

Зоя Овсиенко

Да. Своевременное правильное воспитание МНОГО значит для дальнейшего жизненного пути.

Зоя Овсиенко

Поскольку есть сильное желание у всех освободить территории России, то эффективнее всего - начинать с уничтожения МОЛОДЁЖИ, так и делают. Когда население Китая составляло 200 млн, славянского населения было - 800 (Н.Левашов), а сейчас что?😢🤷‍♀️🤦‍♀️.

Юрий Молодой

Левашов странный был,хоть и говорил...

Зоя Овсиенко

Ну, не сильно странный, если ордена имеет за заслуги перед отечеством.

Юрий Молодой

т.е?

Зоя Овсиенко

Наберите в инете, да посмотрите. Память о нём специально затирают.

Алексей Пимяков

по себе могу сказать да . но я думаю меня Бог повел как надо .сам ошибок наделал

Валентина Уткина

А кто мудрей Бог или его творение?

Алексей Пимяков

Ва посмотрите так ли уж мы по божески живем чтобы он нас мог оберегать

Валентина Уткина

Все живут по разному.

Алексей Пимяков

вот именно . мы сами дали над нами управлять . Боговерным ли?

Любовь Боровых

Не для всех, зависит от человека, от жизненных обстоятельств, от характера.

Валентина Уткина

Бывает ,но редко.

Виктор Шаламов

Не всегда. У каждого в жизни свой путь и не всегда он ровный и прямой.

Валентина Уткина

Но каждый,.. может поступать по законам Бога и не попадет в тюрьму

Валентина Уткина

Если научат родители не воровать --не попадут дети в тюрьму.

Вячеслав Киселев

Верно, если ещё есть умение преодолевать препятствия на пути.

Валентина Уткина

Она верит,только не знает Библии.Я ей подсказала,а ей это не понравилось.Потому что она привыкла к иконам,а Бог этого не велел делать .

Вячеслав Киселев

Может быть. Этих подробностей я не знаю.

Валентина Уткина

Можно найти об этом в книге Исход 20 глава.

Вячеслав Киселев

Увы, подобную литературу я не читаю. Скучно для меня. Но кому это в радость, ради бога!

Валентина Уткина

Конечно,у всех разные потребности в литературе.

Мо
Морлок

Смотря на каком основании будет наставление то...

Валентина Уткина

По Божьим законам.

Мо
Морлок

Полагаю, что это поможет ребенку правильно начать жизнь и не навредить себе, делая ошибки в начале жизни.

Валентина Уткина

Совершенно верно.!

Ур.

Мадам не нужно в таком возрасте советы давать

Валентина Уткина

А что же тогда люди воюют ?

Ур.

Значит так надо

Валентина Уткина

А Бога слушаться не надо ?

Ур.

Я есмь он

Валентина Уткина

Поздравляю !

Георгий Вайзбург

Нет! Читайте внимательно биографию Геракла.

Валентина Уткина

Бог давал задание своим пророкам из иудеев.Люди раньше обладали знаниями не хуже нас.Вы ее не читали ,поэтому так и написали.

Георгий Вайзбург

Как раз постоянно читаю Тору (Ветхий Завет), Инжил (Коран) и Евангелие (Новый Завет) как канонический, так и неканонический. В сравнении текстов Священных Книг, доступных языческих писаний и истории методов внедрения всех ветвей религий пришло то осознание, которое я привел выше.

Валентина Уткина

Георгий,эта книга пророческая.мы сами по себе пророчества не сможем понять.Надо.чтобы объяснили знающие люди.

Георгий Вайзбург

Общо и не информативно! Ни одна книга ничего не предрекает. Это наставление в выживании - обобщение опыта тысячелетий.

Валентина Уткина

Вы сами пробовали ее читать ?

Unknown User

загуляет или хуже

🖼

Вячеслав Спиридонов

Нет.Когда состариться уже не будет идти

Валентина Уткина

Почему ? У такого человека останется хорошая привычка.

Лекса

Да...от воспитания многое зависит.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.У вас интересные вопросы с чувством юмора.

Лекса

Благодарю вас!🌷🌷🌷

Посёлок Сусанин

Если кто стрелки не переведет.

Посёлок Сусанин

Что одному хорошо, другому может быть смертью.

Валентина Уткина

Надеюсь -- это не вызовет смерть ?

Посёлок Сусанин

Все живут надеждой.

Валентина Уткина

Да,Всего вам доброго!

Посёлок Сусанин

Взаимно!

Юлия Пак

Первое слово дороже второго.

Валентина Уткина

Да,о катастрофах .Столько людей погибает!А все от того,что люди губят Землю ..

Юлия Пак

Скоро перестанут.

Валентина Уткина

Конечно .перестанут .Их ждет наказание от Бога.А вы как думаете -Бог должен их наказать ?

Юлия Пак

На эти темы поговорить со мной вам не удастся.

Валентина Уткина

Ваше право,Юлия. Никто никого не должен принуждать. Всего вам доброго!

Юр
Юрий

🖼

Валентина Уткина

Тоже не плохо наставил сына Молодец!

Юр
Юрий

🖼

Валентина Уткина

Вы так со всеми разговариваете :плакатами.Молодец!

Юр
Юрий

🖼

Валентина Уткина

Кот у вас просто --красавец!

Просто Осень

Верно,но трудновыполнимо.

Валентина Уткина

Если хорошо научат-то трудностей не будет Привычка-вторая натура.

Просто Осень

Вот именно - если!

Виктор Синельников

нет ум то у него свой

Валентина Уткина

Вы хотите сказать -нельзя жить под диктовку кого? Родителей или Бога ?

Виктор Синельников

хоть кого

Валентина Уткина

Ну вы даете !А кто же ребенка научит:что такое хорошо и что такое плохо ?

Виктор Синельников

это в детстве а потом все в свои руки

Валентина Уткина

Ну это естественно !

Евгений

Так, коль Бог даст.

Валентина Уткина

Родители должны научить детей законам Бога.Верно?

Евгений

Верно. Но всем дано.

Валентина Уткина

Всем дано ?

Евгений

Извените "не" пропустил

Валентина Уткина

Я так и подумала. Евгений,такая возможность дана всем,Только не все хотят ею пользоваться.Это Священные Писания. Вы не задумывались,почему евреи такие умные? Их родители учат Божьим законам с самого детства. Если посмотреть национальность ученых, и других знаменитостей-- больше всего это евреи. Конечно,я не отрицаю и другие национальности.Ломоносов М,В, -например.

Григорий Шапиро

Не всегда...

Валентина Уткина

Отклонения .конечно ,бывают. А в целом ?

Григорий Шапиро

Валентина Уткина

Спорить не буду.Каждый имеет право думать по своему.

Валентина Уткина

Спасибо вам за подарки.

Ирина

хорошо бы

Валентина Уткина

Это Бог дает такие законы,которые приносят людям радость и счастье.