Степаныч

Что тако гордиев узел?

Ответы
Валентина Мезрина

Сложный узел, завязанный, согласно древнегреческой мифологии, фригийским царём Гордием, а впоследствии рассечённый мечом Александра Македонского.

Алекс Гот

узел завязанный царем Гордием кто его развяжет тот будет править миром Александр Македонский его просто разрубил мечом

Елена Юшина

Сложный к развязке узел, который завязал царь Гордий и означает запутанные, сложные дела, которые трудно разрулить.

Нафиса Тарзуманова

Запутанный узел, по легенде древнегреческих ёмкой мифологии назван фригийским царем Гордием.

Валерий Кокташев

Это узел который разрубил,по моему,Цезарь,чтоб решить все споры как его развязать.

Степаныч

5+

Светлана Козлова

попытка разрубить то, что разрубить никогда не хватит сил

Степаныч

попытка разрубить то, что РАСПУТАТЬ никогда не хватит сил

Светлана Козлова

да, уточнение принимаю

Галина Зайцева

Проблема.которую не возможно решить

Irina Tyutyavina

Куча проблем, связавшихся воедино!

Степаныч

В историческом понимании.

Irina Tyutyavina

Во всех смыслах, на всех уровнях, во все времена.

Андрей Морозов

Один из мифов древней Греции !

Наталья

узел который не развязать

Ирина Цветкова

Неразрегимая проблема

Ната

крылатое выражение

Степаныч

А крылья большие?

Ната

не совсем