Andrey36Rus

Бог разума, учения, покровитель учителей, писателей?

Ответы
Aлександра Сергеева

Это может быть в др-греческой мифологии Аполлон, либо др-египетский Бог Тот .. Омоиканэ – японский бог разума, мудрости и коллективного мышления, наделенный множеством умственных способностей и умеющий удерживать множество мыслей одновременно.

Елена Некипелова

В мифологии бог мудрости Тот считался покровительствующим письму и образованию. ... Тот или Джехути, в египетской мифологии бог луны, мудрости, счета и письма, покровитель наук, писцов, священных книг, создатель календаря.

Андрей Науменко

Смотря в какой мифологии... Но всё это "портфолио" было у Тота из древнеегипетского пантеона, если я верно помню.

Сварог

Тот,у египтян,на сколько помню,ты только их религию признаешь)

Сварог

Предыдущие цивилизации,это мы,вроде обсуждали уже)

Сварог

Кого есть?

Andrey36Rus

Нет библии, нет мифологии нет ничего

Сварог

Вообще ничего нет? Мы в матрице живём?)))

Сварог

Все в ней живут🤷‍♂️

Игорь Погребняк

Фридрих Энгельс и Карл Маркс, чё ли???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Игорь Погребняк

Ищи ошибку.......😉

Игорь Погребняк

В Воронеже, чё ли???????)))...🤦‍♂️🤣😉

Andrey36Rus

А при чём Воронеж? Хотя мой город и люблю ну мало сейчас ы нём

Игорь Погребняк

https://i.ytimg.com/vi/HCKyA5DDf8o/maxresdefault.jpg🤦‍♂️🤣😉

Ирина

Вообще то она Богиня) Женского рода. Именительный падеж.

Александр Кириченко

Не все писатели - гении. Не все учителя - наставники.

Александр Кириченко

Главное - не запускать. А у нас этот процесс (отупения) вовсю прогрессирует. Повернуть это вспять - задачка похлеще восстановления экономики.

Александр Кириченко

Я могу только детворе своей успеть в головы правильные вещи вложить, да студентам на работе.

Александр Кириченко

Конечно. Но это только в обозримых единичных случаях. Если брать в целом - тут мощная рука государства нужна. Иначе никак, увы...

Andrey36Rus

Давай тебя выбирем или меня

Александр Кириченко

Я, лично, прекрасно осознаю свою место в пищевой цепочке. От того мне и нечего там делать - не вывезу.

Лена

я знаю одного живого истинного Бога-Иегову

Александр Шульга

Чтобы не спорить, предлагаю прочесть христианский апокриф "Тайная книга Иоанна" и узнаете, что под тетраграмматоном ЧХВЕ, евреи прячут имя падшего ангела второго Неба Самаэля - он же змей, он же человеческий юноша, который первым раскупорил Еву, пока Адам жевал плод, он же муж Лилит, а Саваоф их сын, а от Евы Каин. А Иегова - это всемогущим называли ангела Самаэля, но не Всевышний, о котором у Человечества НЕТ!!! знаний. У БОГа-ОТЦА нет и не было имен и Христос Его называл просто ОТЕЦ. Для информации: - первая буковка азбуки гласит А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Уже прикинули, сколько богов только на нашей планете? Тем более ангелы тоже есть боги. А вот русское слово БОГ попробуйте сами расшифровать.

Александр Шульга

Для этого и беседа и если у меня есть знания по Вашему вопросу, то отвечу.

Александр Шульга

Вы о каком итоге?

Andrey36Rus

У Вас мнение по моему вопросу

Улугбек

Таа..к!!! Это же... ЧЕЛОВЕК!!!☝️🤌👌🤝👍🤗🤭

Улугбек

Да!..

Microsonya Www

Читай, учись,а главное! Развивай мышление)

Watch Dogs

"не увлекайся лжеучениями ......".

Watch Dogs

Во все годы жизни своей, слушайтесь Гласа Моего, через пророков, которых буду посылать вам!

Watch Dogs

Тыкни себя пальцем, когда срать сядешь .......

Andrey36Rus

Ты себя в жопу пальцем тыкай

Nn

Не знам...я атеистка и агностик

Nn

Вовсе не жаль)

Nn

А вот так

Andrey36Rus

Я заменю всё!!!!!!!!!!!!!!

Nn

На что?

Ел
Елена

Искусственный интеллект?)

Ina Jin D Rin

А его сон рождает чудовищ

Ina Jin D Rin

Сон разума порождает чудовищ

Возрождение Будущего

Прямо шедевр, а не вопрос

Возрождение Будущего

Ничем конечно.

Хронит Бронхический

Хм...Разучений Покрупис?

Хронит Бронхический

...да и по-х...😁

Хронит Бронхический

...а ты лежи...там-же 😁

Хронит Бронхический

Мой "придурок", тебе в рот не влезет, петух броллерный 😄

Лю
Любовь

🤔 один из.... 1999 богов

Andrey36Rus

Если честно, я не в того не в того особо не верю

Лю
Любовь

тоже.... верующий! в отсутствие?

Andrey36Rus

Когда библию внимательно стал читать\

Лю
Любовь

Ммм... это не так... Это очень интересно, Библия четырёхуровневая по восприятию.... главное осознавать глубже, а это ещё интереснее

Andrey36Rus

Вот именно чем глубже тем страшнее

Алекс Дол

Бог для разумом плох

Ѻлегъ

Ра-М-Ха ...по любому

Ѻлегъ

тогда, Числобог ...

Al
Alen-No-Delon

Министр культуры?

Al
Alen-No-Delon

Мда...