Александр Жук Эстония Таллин

А как можно назвать просьбу в которой бывает трудно отказать?

Ответы · страница 18
Алла Беликова

Приказ.

Александр Жук Эстония Таллин

Приказы только в армии могут оттдавать нас обычно просят

Алла Беликова

Приказы издают не голько с армии,но и на работе.

Александр Жук Эстония Таллин

И эти приказы обязательны к исполнению? Если я нарушу приказ ,меня возьмут и растреляют?

Александр Жук Эстония Таллин

И я что сильно пострадаю? Я уйду на другую работу где работникам не приказывают а именно просят

Oleg Ы

мольба?

Oleg Ы

😄

Le
Lee-Стричк@

только - Александр скажет, что ответ неверен)))))

Ксения Сокова

Приказ?

Александр Жук Эстония Таллин

Просьба и приказ этотразное понятие

Татьяна Пархоменко

Шантаж.

Татьяна Пархоменко

Это надо уметь делать красиво, не обижая.

Dima Slizoy

🤷‍♂️

Надежда

Шантаж)

Просто Лёха

Мольба.

Бабур Абдурахманов

приказ

Бабур Абдурахманов

я предполагал что шантаж это угроза, а она уже- просьба

Александр Жук Эстония Таллин

первая звучит как просьба без угроз и когда все требования выполнены ни каких последствий это не несет

Бабур Абдурахманов

в форме просьбы- не есть просьба

Александр Жук Эстония Таллин

не надо переворачивать просьба и есть просьба

Бабур Абдурахманов

не всегда, наименование и красота обёртки не делает продукт таковым

Галина Климина

шантаж

С.
Сергей .

Блин, значит любимый человек как правило шантажист?)))))

Галина Климина

да, однозначно и очень часто этим манипулируют

С.
Сергей .

Сейчас супруге скажу кто она на самом деле))))

Галина Климина

она знает об этом, для нее это не открытие

С.
Сергей .

От меня то еще не слышала))))

Галина Климина

с праздником победы, мира вам там, терпимости и понимания

Ве
Вера

приказ

Александр Жук Эстония Таллин

Есть просьба есть приказ это просто разное понятие а вот шантаж это и есть просьба в которой не отказывают

Ве
Вера

не понимаю вас! просьба и приказ разное, а просьба и шантаж одно.... шантаж это не просьба, а угроза....

Александр Жук Эстония Таллин

Шантаж это тоже просьба но с у словием я могу попросить у вас тысячу евро с условием что верну их с процентами а мону попросить ту же тысячу засвое молчание я ведь не угрожаю я просто промолчу о том что вы натворили к примеру

Ве
Вера

если с угрозой это уже не просьба (по определению) а в первое случае это заем;)

Александр Жук Эстония Таллин

В любом случае вам выгодный

Ве
Вера

Ну уж если совсем глаза на толкование слов закрыть:-D

Аделина Свабода

Не зна?

Аделина Свабода

Вы ведётест на него?

Александр Жук Эстония Таллин

меня не шантажировали к счастью

Аделина Свабода

Класс. А могли бы?

Аделина Свабода

Кто сказал?

Александр Жук Эстония Таллин

я сам себе так сказал и я знаю что говорю

Аделина Свабода

Хорошо.

Panagiotis Boubouridis

приказ

Александр Жук Эстония Таллин

нет приказ есть приказ а просьба это ШАНТАЖ

Panagiotis Boubouridis

шантажу можно отказать или в крайнем случае убрать шантажиста

Александр Жук Эстония Таллин

если есть возможность убрать шантажиста то это даже не шантаж шантаж начинается с похищения дорогого вам человека и предьявления требований на обдумывание дается несколько часов а потом убивают заложника ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ШАНТАЖ

Panagiotis Boubouridis

и тогда найдет коса на камень и откроется вендета.

Александр Жук Эстония Таллин

я сказал трудно это не значит НЕ ВОЗМОЖНО с потерей своего сына или дочери можно и отказать плевать на его жизнь жена другого родит тем более я мол еще на чтото гожусь

Alyssa Vega

приказ

Александр Жук Эстония Таллин

Просьба и приказ это разное

Alyssa Vega

нет такой просьбы, в которой нельзя отказать, если она не подкреплена ничем, а если это приказ, то делай или уходи

Александр Жук Эстония Таллин

Приказ на то он и приказ что бы его вначале выполняли а потом обсуждали а просьбой может быть шантаж

Alyssa Vega

Шантаж не просьба...а постановка человека перед определенны выбором...и не нужно по три раза одно и тоже повторять, я умею читать

Александр Жук Эстония Таллин

Умение читать не означает умение оценивать ситкацию я не такой дурак как могло показаться пробудете немножко дольше на сайте и поймете что бывают и глюки не возможность отправить сообщение а на самом деле они иногда по 10 раз отправлены ,поставив человека перед выбором там звучит не угроза а просьба выполнив которую человек спасает свою родню к примеру

Надежда Игуменщева

Мольба

Надежда Игуменщева

А шантаж это преступление и отказать в полне допустимо.

Александр Жук Эстония Таллин

вас значит не шантажировали потому так и говорите

Надежда Игуменщева

В мольбе отказать не возможно вот этим и шантажировал 25 лет.

Александр Жук Эстония Таллин

если у вас родных никто не похищал то и шантажа небыло

Надежда Игуменщева

Нет не похищали просто сын и дочь небожители.

Λακσμι

приказ

Александр Жук Эстония Таллин

просьба и приказ это не одо и тоже

Λακσμι

В устах правителя любая просьба - приказ.

Александр Жук Эстония Таллин

я не есть правитель я спрашиваю о просьбе которой трудно отказать

Λακσμι

я сказала

Татьяна Цисневич

Приказ

Александр Жук Эстония Таллин

Приказы выполняют безприкословно там и не подращумевают о трудности отказа

Татьяна Цисневич

Приказу трудно отказать)) подразумевают они или нет возможность отказать- без разницы

Александр Жук Эстония Таллин

Приказ вначале выполняют а уж потом обсуждают ,если выживут ,ответ это ШАНТАЖ

Татьяна Цисневич

Ну то же самое))) сначала выполняют, после рвут волосы

Нина Адоньева

ПРИКАЗ

Александр Жук Эстония Таллин

Речь не о приказе а о прос ьбе,в этом существенная разниц а

Нина Адоньева

Нет если ты хочешь отказать но не можешь -значит приказ

Александр Жук Эстония Таллин

Я же сказал что нет не приказ а просьба

Le
Lee-Стричк@

приказ

Александр Жук Эстония Таллин

просьба и приказ это разное

Le
Lee-Стричк@

да, Ирочка, не наш уровень....

Александр Томилин

приказ

Александр Томилин

Значит, через пожалуйста...

Александр Жук Эстония Таллин

просто шантаж шанажисту трудно отказать

Алла Евдокименко

Приказ

Александр Жук Эстония Таллин

нетприказ тольков армии а тут просьба