Ольга Сухарева

интересно мне, а в айсбергах вода чистая или там заморожены вирусы из прошлого?

Ответы
Санбай Манибай

До 90% всех запасов льда в мире сосредоточено в Антарктиде, которая ежегодно в летний сезон сбрасывает в океан в виде айсбергов около 2400 км³ пресной воды; это составляет более половины всей воды на земном шаре. Вода из айсбергов времен ледникового периода заведомо не испорчена никакими промышленными отходами – она, можно сказать, идеально чиста! - убеждены исследователи. Так почему бы этим не воспользоваться?

В зарубежных супермаркетах можно встретить бутилированную воду из растопленных айсбергов. Как ее добывают? Северные моряки с хитроумием, достойным Одиссея, переделывают рыболовецкие суда в плавучие разливочные цеха. Как только попадается подходящий айсберг, команда цепляет его гарпуном, распиливает и кромсает на куски, растапливает и разливает талую жидкость по бутылкам. Появились частные компании по ловле айсбергов, переоборудующие танкеры в водоналивные суда.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/science/planet/04-12-2008/294541-ice-0/

Ольга Сухарева

спасибо, а разливают воду в пластиковые бутылки?

Санбай Манибай

Я вижу в магазинах все чистые воды продаются в пластиковых баклашках!

Ольга Сухарева

плохо

Санбай Манибай

Да! На самом деле стеклянные посуды самые верные!

Николай Лисовский

Айсберги откалываются от ледников на побережье Антарктиды. Их уносит в океан где они постепенно таютВзамен отколовшихся глыб льда образуются новые и таким образом постоянно идет круговорот льда в Антарктике Поэтому никаких вирусов из прошлого там нет

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Будучи на Фарерских островах..........Видел как к причалу подогнали кусок айсберга.......ОНи в тех местах уже тают и распадаются........На ощупь обыкновенный лед ,только уже с налетом соли..........На вирусы не исследовал...........

Владимир Ефимов

Вирусы спокойно могут "проспать" в анабиозе во льду и несколько десятков тысяч лет и "проснуться" при благоприятных условиях. Поэтому так опасаются разморозки вечной мерзлоты в северных районах.

Федор Тиханов

Все там заморожено. И вирусы, и микробы, и пыль с копотью осевшая из атмосферы, и какашки птичьи с птичьим гриппом... ))

Эргаш Мухамедьяров

Недавно в вечных льдах обнаружили новый (неизвестный) вирус, причём большого размера, так что пейте кипячёную воду

Звягинцев Егор

Чистой бывает только дистиллированная вода, вся остальная с примесями, но это не значит что вся вода опасна.

Ольга Сухарева

спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ... и самое главное,они не умирают в льду...и нужно им только тепло вашего тело и начнут свое дело...

Галина Ломацкая

а действительноНеужели веками во льду живут микробы?????А ведь айсберги транспортируют и микробов к себе привозят от какого нтбудь ТУТАНХАМОНА

Ольга Сухарева

как то так

Улугбек

Вирусов бояться - из стерилизационного бокса не выходить... А надёжней всего - вовсе не родиться....

Сергей Шабалин

Вирус нестойкий, гибнет быстро. А вот некоторые микроорганизмы и лишаи вполне могут сохраниться.

Го
Горец.

Я думаю чистая. Но может попасть и с вирусами. Кто знает с какой заразой, и где метеорит упал.

Максим Anonimus

Вирусы вряд ли, а вот бактерии вполне возможно. Хотя в древних льдах вода наиболее чистая.

Юрий Шуганов

Поезжай в Исландию, найди айсберг, отколи кусочек и в кружке растопи. Точно узнаешь!

Юрий Шуганов

Да, не забудь зайти на могилу Роберта Фишера и передать от меня поклон.

Владимир Горшков

В айсбергах имеется всё-космическая пыль,всевозможные пыльные осадки и прочее.

Дм
Дмитрий

Я думаю они не живут при таких температурах, хотя вполне могли адаптироваться

Ольга Сухарева

могут, могут

Александр Антонияди

В Исландии я пробовал кусочки льда отколотые от айсбергов . Чистейшая вода .

Александр Антонияди

Мне тоже общение с тобой очень нравится .

Татьяна Казакова

Спасибо. Саша, отправляюсь спать. Завтра вставать в 5:30. Спокойной ночи. Красивых снов. Рыбкам привет.

Александр Антонияди

Спокойной ночи , Таня . Приятных снов . До связи .

Татьяна Казакова

До завтра.

Александр Антонияди

До завтра .

A9
Apocalypsis 97

Скорее всего чистая поскольку мало какие вирусы могут пережить такой холод

Анатолий Басанкович

чистая! попробуй водку урсус ,исландская,стоит не дёшево,но,она того стоит!

Arthur Avanesyan

Finlandia👍

Анатолий Басанкович

рядом не стояла!

Arthur Avanesyan

А ты поставь!

Анатолий Басанкович

ну ты Армянин!

Arthur Avanesyan

Армянин -это не национальность, а профессия

Анатолий Басанкович

годится!

Анатолий Уложенко

Они же образовались не вдруг, значит послойное хранилище всех катаклизмов

Владимир Ольшанский

Не только вирусы,есть у меня пяток фоток из многолетней работы на флоте...

Ольга Сухарева

интересно

Владимир Ольшанский

Знал бы,как сюда фотку добавить,мог бы скинуть,реально необычно...