Виталий Монах

Кто знает, кто такой Люцифер?

Ответы
Анна

В Священном Писании имя Люцифер встречается всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из вопроса: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Людмила Мешенева

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Marina Davidivskiy

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?» Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев»

Виталий Монах

и забыли текст написать о осеняющем херувиме.

Marina Davidivskiy

если надо могу написать

Виталий Монах

благодарю, можно ещё и не один стих добавить.

Светлана Войцеховская

Это полубог,которому было доверено Богом проводить эволюцию человеческих Душ на планете Земля. Все сложно для нас(для понимания),но упрощенно это так: Души человеков должны были пропустить через себя осознание Бога. Но что-то пошло не так и эти нематериальные Души вместо осознания Бога стали осознавать себя. Отделили себя от внешнего мира,стали уплотняться ,материализоваться...По легенде Люцифер ослеп от горя.Потом люди,уплотняясь,захотели поделиться на полы,рождаться. И как только родился первый человек - появилась смерть,болезни, Карма и реинкарнация. Боги ждут ,когда люди вернуться в вечную жизнь,обратно домой....

Виталий Монах

ясно, одна из байек. Нет.

Kabimsan Сулименко

Люцифер это ангел высшего порядка Лучезарный его второе имя . Он всегда был против тёмных особенно с пекельного мира .что тысячи лет захватили нашу планету и галактику .вот они то тёмные и создали репутацию ЕМУ "демона",а себя возвели в ранги "богов" и создали на планете все до единой религии как оружие порабощения людей в рабов и слуг дьяволу..

Kabimsan Сулименко

Это дьявол его так окрестил ,а не БОГ Высший Разум и тут вы преподнесли своё противоречие ведь все религии созданы дьяволом и т.ч. и библия и все её учения дьявола а не БОГА ..О чём я и писала в первом сообщении ..

Виталий Монах

оставьте свои извращённые понятие себе.

Kabimsan Сулименко

Это настоящая ИСТИНА ,понимаю вам очень трудно в это поверить т.к. зомбированы регилиями и библией ..

-=А-Н-Г-Е-Л=-

почему вы так уверены что это так?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Виталий найдите мне в Библии имя Люцифер

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в переводе означает - "светоносец",так звали ангела Сатанаила,он дал свет/знания/и людям,но ето не понравилось тирана бог и он выгнал его из рая и началось,вся мощная пропаганда бога,грязила его,назвали дявол,рисовали его /фотошоп еще не был/с рогами и копитами и вообще,знаете как действуют СМИ...😀

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувин. Остальное в данном вопросе лишнее.

Виталий Монах

удачи

Виталий Монах

от души

Ольга Смолина

Ангелов создал Господь, когда создавал невидимый мир. Сначала все ангелы были светлыми, потом один ангел возгордился и отпал от Бога, стал Дьяволом ( что в перводе значит -отступник), и увлёк за собой ещё какое-то количество светлых ангелов, которые стали бесами. Вы это имели ввиду?

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Вот, что я имел ввиду. То кем стал потом это другая история. Люцифер имя-титул князя ангелов.

Ольга Смолина

Спасибо за информацию,попытаюсь расширить свои познания....

Виталий Монах

не за, что. Удачи и всех благ.

Ольга Смолина

И Вам всего доброго.

Виталий Монах

от души

Виктор Валевач

Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Эосфор или Фосфор[2], др.-рус. Денница[3]) — в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве с XVII века синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Наталья Александровна

у Люцифера была единственная жена Лилил...страшная феминистка..которая потом его и предала...а сам он никогда не стремился после этого найти себе пару...был одиночка..Люцифер несущий свет...падший ангел которого изгнал Бог в ад за непослушание...

Виталий Монах

байка смешанная с истинной. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Такое имя-титул имел сатана до своего падения.

Наталья Александровна

это не байка это демонология...

Виталий Монах

ничего общего неимеющая с истиной. Удачи

Ван Сан

Падший ангел, в одном из переводов значится как лучезарный, светоносный или утренняя звезда. Так же, в некоторых источниках значится, что звезда на востоке это он был или он зажёг. Но это ряд трактовок и переводов...

Виталий Монах

Самое точное определение дали евреи и греки которые помогали в первом переводи библии на латынь. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Единственный уступающих Христу. Он был князем ангелов и ему верили. Вот почему после своего падения он нарёкся сатаной, искусителем, древним змеем и легко увлёк с собой третью часть ангелов. Вы севодня единственный дали почти правильный ответ. Удачи и до встречи в чате.

Ван Сан

Взаимно.

Виталий Монах

от души

Се
Сергей

«свет несущий» утренняя звезда - Венера. это Иисус!

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Отк. 22:16)

Виталий Монах

Люцифер-осеняющих херувим, а Христос Сын Божий товарищ сведетель.

Се
Сергей

😂 после "Божий" запятую нужно ставить, и писать без ошибок, товарищ полудурок. зубри библию пидор.

Надежда Волкова

задумалась как правильно переводят:свет небесных сфер или ангел света? Короче. возглавивший восстание против Бога и сброшенный в ад. перевод сатаны - просто противник, то есть возражающий.

Виталий Монах

все, кто отвечал на этот вопрос кроме вас допускали одну ошибку. Вы аналитик. Здесь неможет быть размышлений. Вопрос звучит кто, а не кем стал Люцифер. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Всё весьма просто. Кем стал, вопрос другой.

Гарсон №2

"Иногда кажется, что все оборвалось,
И пути назад в рай уже нет,
Но если к тебе подойдет Люцифер,
Скажи ему, что Коля просил передать привет...." Это Николай Угодник, он вилы поставил бесу!)

Виталий Монах

удачи

Гарсон №2

взаимно!

Ма
Марина

Люцифер - это еврейский бог Яхве, несущий свет только для евреев, согласно Торе, для всех остальных несёт хаос и тьму!

Виталий Монах

вы видимо элементарных вещей мадам свидетельница не знаете. Я более 10 лет изучал и Писание и историю. Бред о котором вы написали думаю из новой библии нового извращённого перевода вашей секты. Мадам вы делаете разделение Библии и торы? Тора-Ветхий Завет. Не пишите мне больше.

Ма
Марина

У евреев есть ритуальный обряд, который называется «козел отпущения». http://derzhava sveta.webnode.ru/news/komu-prinadlezhit-rossiya-/
В этом ритуале глубинное содержание заключается в том, что в определенные сроки еврейские священники проводят специальные действия,
которые перекладывают грехи и преступления евреев на жертвенного козла, которого потом жестоко и со страшными муками убивают. Обряд причащения в христианстве, имеет очень интересные последствия, для причащаемых, как и другие обряды!!!

Ма
Марина

Иисус Христос, являлся Спасителем посланным к иудеям, Всевышним Богом Творцом (не путать с Господом-Дьяволом), и умер на кресте, забав грехи иудеев на себя - ("козёл отпущения" грехов евреев). Христиане проходя обряд причащения - "едят тело Христа и пьют его кровь" тем самым АССОЦИИРУЮТ себя со Спасителем - и забирают на себя грехи ИУДЕЕВ,как Христос!!! В магии - это называется ПЕРЕБРОС!!!

Ма
Марина

Отсутствие у Господа своего народа и не подчинение других народов (т.к. тогда поклонялись Солнцу) вызывало в нём патологическую ярость, и он решает заиметь свой народ, рабов для себя: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" (Ис 43:21). Своему народу в Ветхом
Завете он всё время твердит, что он их бог, называя их рабами. Надо отметить, что еврейский Господь Иегова (он же – Сущий, Яхве, или Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).

Ма
Марина

У Бога Творца всегда есть его "тень" - Б-г Разрушитель, присутствие которого наполняет этот Мир беспрестанной борьбой противоположностей (причём "как наверху - так и внизу"), повсюду идёт борьба противоположностей. Те, кто писали Тору и Библию хотели объяснить для "внутреннего пользования", для узкого круга "посвящённых" тот факт, что среди человечества, живущих на планете, есть один особый народ, который является диаметральной
противоположностью всем остальным народам по своему функциональному предназначению. Этот народ - евреи.

Орион 888

Ангел мудрости,-это в первую очередь,-все остальное второстепенно и "для толпы"поверьте мне,и призадумайтесь над этим...

Виталий Монах

Кто авторитетние Бог или человек? Вы верите в небылицы о миллионах лет человечества?! Бедный ваш забитый бредом разум! Это ваши предки от обезьян произошли? Видимо зря трачу на вас время. Удачи

Орион 888

Если вы не умеете мыслить космическими масштабами,вы всего-лишь книжный червь и не более того...А на счет обезьян... Есть мнение,что не люди произошли от обезьян, а обезьяны появились в результате дегродации людей. Удачи вам!

Виталий Монах

"гений мысли и слова". Взаимно.

Орион 888

"Дай Бог чтоб милостию неба рассудок на Земле воскрес,он что-то кажется исчез..." А.С Пушкин
P.S. В ответе на свой вопрос вы,быть может,более точны,я не спорю с этим...Но в остальном же... Свое сознание нужно расширять,а не стоять на месте считая уже достигнутое эталоном совершенства! Даже Творец постоянно развивается и расширяется... Что говорить о нас,о людях?!...

Виталий Монах

Тем и занимаемся. Не познание наук, а познанием мира и себя. ,,Тишины редчайшая мелодия не приходит к каждому желанием. Свет прилюдии души рапсодия неземным доступо пониманием. Небо мудро вдохновенье дарит делая доступным откровение, так маэстро с душами мечтает возвышая мироощущене... Сотканного нотами духовными, златозвучьем музыки врачующей чтобы в одиночестве сражёнными воскресеньем оживать чарующим". (Виталий Монах 2015 г.)

Ол
Олия

В Библии говорится что метана дьявол.причем это не зло во всех людях;А реальная могушественная злая личность-враг Бога

Виталий Монах

Библейски и отвечу. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Это имя-титул.

Олег Пустохайлов

Светоносный ангел , который востал на Бога и совратил человека и был свержен с небес и стал сатаною ( противником Бога)

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Остальное излишне и не по существу.

Олег Пустохайлов

Иссая гл14 ст 12-14

Виталий Монах

стихов характеристики как Люцифера, а особенно сатаны весьма не мало. Удачи.

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Падший ангел,очень красивый ангел.возненавидивший людей за то что его отец небесный Бог очень их любит:)как то так

Виталий Монах

нет. Люцифер-сын зари, осеняющий херувми.

Нежелезный Человек

Одно изимен владыки ада - сатаны. Или владычицы. Он попросил не разделять его...ее...сущность, так что и они она

Виталий Монах

галиматья мифов

Нежелезный Человек

Галиматья не галиматья, а когда ты с ней встречаешься напрямую - уже как-то неловко

Виталий Монах

вопрос прост

Нежелезный Человек

Ответ не менее прост - владыка/владычица ада. Вот и все

Виталий Монах

нет. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Таким он был пока не был лишён этого титула Богом.

Нежелезный Человек

Это библейский перевод (кстати говоря, некошерный, ибо перевод местами ужасен). К тому же библия устаревшая книжка, которую следует сжечь. Сатана же утверждает о другом - 3. Зови Меня Князем Тьмы и Князем Мира Сего, зови Меня Сатаной, ибо это имя Мое, зови меня так, если гордость тебе не чужда.
4. Зови Меня Люцифером, если ты умеешь видеть свет во Тьме, если ты чувствуешь, как прекрасна Тьма.
5. Зови Меня Бегемотом, если ты чтишь Великого Виночерпия. Зови Меня так же, если тебе дорога твоя независимость и если ты осознаешь свою самоценность.
6. Зови Меня Дагоном, если ты почитаешь Великого Хлебодаря и дороги тебе все твои желания и стремления.
7. Зови Меня Астартой, если ты чтишь любовь плотскую и не мнишь ее чем-то грязным и постыдным.
8. Зови Меня Бафометом, если ты не намерен прощать врагам своим.
9. Зови Меня Абадонном, если ты знаешь как сладка месть.
10. Зови Меня Вельзевулом, если ты понимаешь, что Добро и Зло — лишь инструменты постижения Истины.
11. Зови Меня Белиалом, если ты хочешь быть самим собой.
12. Зови Меня любым другим именем, ибо в каждом имени есть своя сила. Не разделяй мужские и женские имена, как не разделяй мою сущность. Ибо каждый постигает Меня посвоему.

Kaz Vol

Люцифер - это благородный бунтарь и не надо смешивать его имя с Сатаной, иначе получится полная неразбериха.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим. Люцифер не был сатаной, а сатана был Люцифером.