Виталий Монах

Кто знает, кто такой Люцифер?

Ответы · страница 11
Валентина Я

светоносный

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим.

Хачик Овсепян

Имя Сатаны !

Виталий Монах

у сатаны много имён и одно из них антихрист, но не Люцифер.

Хачик Овсепян

Смотри в википедии , и узнаешь что одно из имен Люцифер .

Виталий Монах

Откройте библию и найдёте правильный ответ.

Хачик Овсепян

Ну и там можешь посмотреть ...

Виталий Монах

Правильный и дословный перевод из первоисточника. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. А сатана это сатана. Вопрос как звучит имя сатаны или кем стал Люцифер? Удачи

Игорь Опарин

ангел света

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Галина Завадич

Чёрт-дъявол

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Владимир Кравченко

дающий свет

Виталий Монах

сын зари, осеняющих херувим.

Тина

бес, сатана

Виталий Монах

был хорошим, а стал потом сатаной. Знакомо по жизни? Бы Человеком, а стал человекоподобным.

Тина

я же сказала, что это сатана, а вы меня поправили

Виталий Монах

вопрос звучит кто, а не кем стал Люцифер.

Тина

но последняя стадия: Кто он такой?

Тина

спасибо...И вам

Виктория Щедринова

Дьявол, не?)

Виталий Монах

нет, сын зари, осеняющий херувим

Не
Незнакомка

Кровопийца

Виталий Монах

но мы не о них. Какие ещё есть варианты?

Светлана Кунина

Князь тьмы.

Виталий Монах

плохо торопиться не размышляя

Светлана Булавина

известно ж

Светлана Булавина

Правда,что ль?........А Фауст тогда кто?

Светлана Булавина

монашествуй дальше

Виталий Монах

Это творческий псивдоним мадам.

Светлана Булавина

тварец типа?..да?

Светлана Булавина

гууд лак

Посторонним В

КНЯЗЬ ТЬМЫ

Посторонним В

А кто?

Виталий Монах

самый точный перевод. Люцифер- сын зари, осеняющий херувим.

Посторонним В

Ничего себе!

Виталий Монах

многие по незнанию путают. Это тоже самое, что был некогда Аврам, а Бог дал ему имя Авраам. Был Люцифер, а за последствие своих деяний стал-сатана, дьявол,древний змей, князь тьмы, князь и бог мира сего.

Посторонним В

Так его!

Посторонним В

Неужели грустно?

Анатолий

Король Ада

Анатолий

Классика: "Это Я - КорольАда - Люцифер!..." Будете спорить с классиками? ))) Ну-ну! Успехов!...))))

Виталий Монах

Вы с Богом и Библией спорить станите. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Нужно ещё уметь понимать истинную классику. Вы ещё в пример приведите сатанинскую рок хеви группу " Корозия метала" с их "шедевром" " Наш король посланник небес". Удачи "знаток".

Анатолий

Вот уж что терпеть ненавижу - это "Коррозию..." - С Вами не поспоришь, "профессор"... Стесняюсь спросить: Вы свой вопрос задали, чтобы упиться своими знаниями, не иначе? Продолжайте упиваться, профессор учительствующий Вы наш! ...))) 😂😂😂

Виталий Монах

а что вас так милок задело? Кто вам мешает читать и развиваться? Я кстати вобще безграммотный. О своём всезнании не хвалюсь, а распологаю информацией как и любой музыкант, поэт, писатель, психолог и глубоковерующий. В отличии от подобных вам как и Высоцкий скажу " Мне есть, что спеть представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед ним". Я жизнь прожил не зря и не для себя, не потребитель, а альтруист. Удачи

Анатолий

Не надо кичиться тем, чего у Вас мало: человек "глубоковерующий" стремится не нарушать Заповеди Господни, что Вы сейчас с превеликим удовольствием сделали. В отличии от подобных мне Вы пытаетесь насильственно учительствовать, при этом оскорбляя людей, ответ которых Вам не понравился. Ну что ж, Вы на правильном пути, милок! Или Вас это слово тоже слегка напрягает? Я думаю, скромнее надо быть, молодой человек... Я таких смешных как Вы в жизни много повидал, и вы меня ничуть ничем не удивили. Продолжайте насыщаться своей пафосностью, "как и любой музыкант, поэт, писатель, психолог и глубоковерующий" ... Удачи Вам! И - С Новым Годом! )))😃

Равиль Кунашбаев

Гордый дух

Виталий Монах

потому, что сын зари, осеняющий херувим

Елена

Князь Тьмы

Андрей :\>_

осеняющий

Виталий Монах

любите группу ,, Алиса"? Кинчев с 90-х резко изменил стиль.

Андрей :\>_

я в курсе. поэтому предпочитаю Алису "старого розлива"

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Википедия неавторитетна со своей латынью.

Виталий Монах

С наступившим! Всех благи!

Зона_Іn_Тересу

красавчик

Зона_Іn_Тересу

как можно...?

Зона_Іn_Тересу

серьёзно не могу об красавчиках.

Зона_Іn_Тересу

взаимообразно

Сергей Халус

Дядя чорт.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Славянин

Все знают

Виталий Монах

развейте мои сомнения верным ответом.

Славянин

Ангел тьмы из высшей иерархии...

Славянин

Был у меня начальник в 87 ...погоняло у него было Люцифер..

Виталий Монах

Олег меня большинство уверяют в знании ответа, а правильно ответило сразу 4 человека.

Славянин

Прочитал ваши "правильные " ответы..не убедили.

Виталий Монах

вы не всё прочитали. Ну а убеждать в чём-либо кого-либо дело неблагодарное. Ответ мой вы прочли. Удачи

Лариса Крушельницкая

Все знают

Виталий Монах

как раз из всех лишь 0,00001% дали правильный ответ.

Лариса Крушельницкая

Вы хотите сказать, что опросили 10 млн человек и только один ответил правильно?

Виталий Монах

в таком количестве нет необходимости. Если из этих 10 мил. человек 100 изучали библию то это великолепный результат. Даже в википедии перевод слова Люцифер не точный и не полный. Из 300 человек правильно ответило 2, а приблезительно 1.

Лариса Крушельницкая

0,00001% — это один случай на 10 миллионов.

Виталий Монах

дисскусия набирает обороты, а она малоинтересна. Поведайте ответ который знают все, а дают другие.

Наталия Шевченко

Все знают

Наталия Шевченко

Древнегреческое название планеты Венера. Одно из имён богини Венеры , ну и конечно падший ангел . Ну ещё вариант) в диснеевском мультике - кот люцифер) как вам нравится?

Виталий Монах

не все но знают, что Люцифер-это имя-титул и переводиться как сын зари, осеняющий херувим.