Виталий Монах

Кто знает, кто такой Люцифер?

Ответы · страница 5
Евгений Елисеев

ангел прославления, бывший правда...

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

A.l.i.c.e.

Светоносный от lux «свет» + fero «несу»

Виталий Монах

но это лишь греческий сокращённый перевод. Библейский точный-сын зари, осеняющий херувим и Люцифер не просто имя, а мия-титул.

Татьяна Гордеева

Ну наверное это прислужник Сатаны?

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Виталий Монах

иначе не задал бы подобный вопрос. Библию не просто читать нужно, а изучать и каждому.

Татьяна Гордеева

Да не хватает мне времени Библию изучать.Вы уж простите

Виталий Монах

Понимаю. Краткая справка. У престола Бога по одну сторону стоял Сын Иисус Христос, по другую Люцифер-князь ангелов, высший ангел и венец творения, усупавший лишь Христу. Люцифер возгордился своей красотой и положение, при этом начал завидовать Христу, что уступает ему. Так началось востание. Когда началась война, Бог лишил Люцифера-этого мия-титула, так он стал сатаной. Я так ещё говорю " сатана был Люцифером, а вот Люцифер не был сатаной".

Андрей Будняев

незаслуженно обосранный парняга

Андрей Будняев

Я НЕ УЧАСТВОВАЛ В ПРОЦЕССАХ.

Виталий Монах

ну и не "мудурствуйте" наиглупейши

Аврил

Это имя одного из падших ангелов

Виталий Монах

ясно. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Таким было имя-титул сатаны до его падения.

Виталий Монах

красивый псивдомим, прям как у ангела.

Виталий Монах

Аврил-Авриил-Гавриил. Две гласных опредиляли века принадлежность к Богу. Авраам. Исаак, Иисус.

Девушка По Имени Любовь

один из ангелов тьмы!Сатана и тд

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Девушка По Имени Любовь

не буду спорить! с этим не спорят

Девушка По Имени Любовь

взаимно! и вас с праздниками!

Роксана Линдрман

Конечно. У сестра кота так зовут

Виталий Монах

у сестры или у сестра? Нет

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим

Марина

Несущий свет ангел. но падший ...

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим, всё остальное к вопросу не относиться.

Алия Сакосова(Акшалова)

наверное самый главныи сатана

Алия Сакосова(Акшалова)

смомря что называть нищим ...

Виталий Монах

реальное течение жизни, а не духовное.

Виталий Монах

нет конечно, но список вещей короткий и самое дорогое гитара за 2500рублей и диктофон за 3000 рублей.

Алия Сакосова(Акшалова)

надо радоваться тому что есть...

Виталий Монах

Благодарю утешитель, тем и утешаюсь годами. Всех благ!

Ел
Елка

здравствуйте....вы меня искали?

Виталий Монах

вы себя возомнили совершенным ангелом?

Ел
Елка

вот вы и ответили на свой вопрос....

Виталий Монах

сомниваюсь. Слова и буквы лишь таковыми и остаються. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Способны сравниться?

Ел
Елка

нет необходимости..гордыня присуща всем ...тем мы и схожи с люцифером..он во всех нас...мы одержимы...даже вы....уподобились сомневаться в себе, пытаясь найти смысл и истину....страшный грех снизошел на тебя...ты лишаешься разума..твоя плоть содрагается от гнева и тщеславия.....я иду к тебе

Виталий Монах

Банальная идилия. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Заблуждение мешать несовместимое. В нас заложенно светлое и прекрасное от Бога и зло от первородного греха с генами.

Ел
Елка

Господи...спаси и сохрани...от куда ж ты такой нарисовался?)))) интересный и захадочный...вы еще стираете тайдом....мы идем к вам....херувимчик ты мой)))

Lo
Love

Изгнанный Ангел . Свет несущий

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим.

Юрий Никола

лютый цифровой ................... век

Юрий Никола

наличку отменят потом уже поздно

Юрий Никола

учитесь это будет на пользу

Дм
Дмитрий

Высший Херувим, несущий свет.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим. Таков дословный перевод.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Самый красивый падший ангел.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Саша

Чёрный ангел,изгнаный из рая

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим.

Саша

Это ваша правда. Моя иная.

Тамара Алексеевна

Одно из имен сатаны дьявола.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Тамара Алексеевна

Херувим осеняющий это как раз и есть сатана.

Виталий Монах

нет. Не нужно делать винегрет абсурдности. У зла и добра ничего общего.

Тамара Алексеевна

А вот почитайте, я ни чего не придумала. "Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки"(Иезекииль 28:13-19).

Виталий Монах

ну сведетелям свойственно не изучать библию, а строить свои догмы на отдельных стихах. Удачи

Тамара Алексеевна

А Вы как считаете о ком это?

Alisa Айк

сатана, дьявол, падший ангел

Alisa Айк

А вы спрашиваете о значении имени - Утренняя звезда.

Виталий Монах

,, На встречу утренней Авроры..." стихотворение Пушкина. Древнии асоциировали планету Венера с Люцифером. Ответ-Люцифер сын зари, осеняющий херувим.

Alisa Айк

Спасибо. Я такого не читала

Борис Вернигер

Дьявол,Сатана,падший ангел.

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим-это самый точный перевод библейский. Греческий сокращённый-светоносец словарный.

Борис Вернигер

Люцифер - одно из наименований сатаны, диавола. Этим именем блаж. Иероним перевел на латинский язык еврейское «хейлель» («денница») в книге св. пророка Исаии, который говорит о падении некогда светоносного ангела (лат. lux (lucis) свет + ferre нести, носить): «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (14:12-15). Став после падения злым, темным духом, сатана (люцифер), как пишет св. апостол Павел, может принять «вид Ангела света» (2Кор.11:14), чтобы обольщать и губить людей.

Виталий Монах

Обратите внимание на постановку вопроса. Кто, а не кем стал Люцифер. Достойные знания писания и неудевительно, что вы единичный пока его знаток на сайте. Я многое непомню и незапоминаю, проблемы с памятью.

Виталий Монах

Она достойная. С наступающими, всех благ и удачи

Борис Вернигер

И Вам здоровья и душевного покоя.

Виталий Монах

вот за душевный покой да благославит вас Бог и всех, кто вам дорог.

Альберт Кононов

Генерация разложения света

Виталий Монах

вопрос элементарен и не из области философии и заумствований.

Альберт Кононов

Из физики это. А так люцифер - это часть дьявола

Виталий Монах

Люцифер сын зари, осеняющий херувим

Лидия Бурейко

это БОГ ..темная его сторона

Виталий Монах

нет. Люцифер-сын зари, осеняющий хирувим. Это был титул сатаны до его падения.