Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Когда я вижу афиши с надписями в стиле "4D, 5D, 7D, ...(N+1)D", мне хочется распечатать статью про декартово представление пространства на лопате и бить этой лопатой авторов этих афиш. Вы со мной солидарны?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Снежана

A автор известен?

Капа Цветкова

не знаю..есть конечно......

Снежана

жаль, узнать бы имя ...

Евгений +++

Мне мой дед рассказывал - присутствовал на защите докторской на тему многомерных пространств. Довольно забавная история.

Акакий Акакиевич

это реклама. К системам координат она не имеет отношения. Хотя... никто вам не мешает взять запах за отдельную координату

Лека Лютер

А ещё можно распечатать на большом формате, наклеить на стол, брать их за волосы и об стол, об стол...

Виктор @дайвер@

Конечно, пространство 3-х мерное, дальше уже маркетинговый ход, как и с приставкой нана...

Don Без Pardon

В какой-то степени,если не учитывать %соотношение глупости к к N подможеству тщеславия.

Анатолий

Ну, 4D - это когда в торец черенка лопаты будильник вмонтирован... с 5D - уже сложнее...😁

Анна Павлова (Кожина)

Солидарна!!!!)))Иногда, хочется побить такой же лопатой тех, кто пишет аннотации!!!)))

Фрекен Снорк

отличная идея! и лопата должна быть совковая, с хорошо заточеннным ребром )))

Тося Странная

не знаю, на 3Д то не хожу. фильмы отстой снимают. ЛУЧШЕ КНИЖКУ ПОЧИТАТЬ

Таня !

Да..хотят привести в шок клиента и окончательно запутать в цифрах

Ѻлегъ

к мерности пространства это не имеет никакого отношения, сударь

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Если можно измерить, то имеет.

Ѻлегъ

тогда скажи мне, как и в каких единицах измеряется степень приближения к реальности происходящего на экране?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Механо-гуманистическая шкала от -100 до 100, где 100 - реальность. Скорее всего она нормирована, поэтому без единиц.

Ѻлегъ

но, повторюсь, к мерности пространства она отношения не имеет. это чисто субъективные ощущения

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы спросили, я ответил на ваш предыдуший коментарий. А повторяетесь вы относительно вашего ответа на мой первоначальный вопрос.

Сильвия Нагваль

А я, трехмерная, с удовольствием глянула бы фильм в 15D... ))

Посторонним В

Просвещайся и агрессия дурнями тебя оставит.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Агрессия дурнями?)

Посторонним В

Дурней.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Теперь понятно, спасибо)

Ник Ци (Student)

Абсолютно, Миша👍👍😀

Борис

Лопату пожалейте, пригодится))

Th
Theodore

А смотрели кино 5D?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не доводилось, хотя, может один раз, когда на экране показывали как бегут тараканы, внизу под сидением начинаи щеточками чистить мне ботинки 🤣

Th
Theodore

Там и воздух гоняет и кресло подлетает

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я уже не помню, лет 5 назад были которенькие мультики. Один про Шрека, другой не помню. Там и мыльные пузыри были, и, да, по-моему воздух портили в определенные моменты)))

Th
Theodore

Ну нечто и сейчас, там по рельсам едешь и бросает в кресле.

Мирослав Бороздин

🤣 🤣 🤣 🤣

Аркадий Бахчевников

Пусть живут....

Лариса Ягодкина

Да это точно

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Давно, давно пора)))

Лариса Ягодкина

Да весна с опозланием или зима надоела😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Декабрь был холодный, в Феврале некоторые дни были теплые уже, но не постоянно)

Лариса Ягодкина

А у нас как зимой😂😂😂