Մարիամ Պողոսյան

Напишите строчку из любимого вашего стихотворения и в скобках автора...по чему именно это вам понравилось?

Ответы · страница 6
Наталья Игоревна

"...потому, что добро остаётся добром - в прошлом, будущем и настоящем!..." (В.Высоцкий) Нравится, т.к. работает!

Анон Анонов

бильярдный шарик,
шарик бильярдный..
шарик бильярдный,
бильярдный шарик!
(неизвестный автор ) )))))))))))))))))))

Алексей Симоненко

"Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть." Дедушка Хаям ))))))

Игорь Воробьёв

Нет ребята, я не гордый, не заглядывая вдаль так скажу зачем мне орден я согласен на медаль (Твардовский)

Рима Саетова

...Я знаю, что за синими горами, и не хочу заглядывать туда.... Вероника Тушнова. Потому, что там - моя жизнь

Федор Бондарь

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

Артём

грубым дается радость, нежным дается печаль. мне ничего не надо, мне никого не жаль. (Есенин) настроение

Евгений Лобода

Тебе пою свои я песни, И ноты подобрал на слух. Кровь по твоим плечам стекает - из ух. (автор неизвестен)

Михаил

"...Осталась жизнь, но понемногу, и с ней управлюсь как нибудь." Шеллер А.К. Почему-то зацепило меня это.

Dan Bob

Любви надежды тихой славы не долго нежил нас роман изчезли юные забавы как соон как утренний туман..

🇷🇺

Лицом к лицу лица не увидать/ Большое видится на расстоянии... (С.Есенин). Думаю, нет смысла пояснять)

Анастасия Пилипейко

Под большим шатром голубых небес (И.С.Никитин.) потому что это стихотворение про нашу родину Русь

Евгений Тененёв

Если б знала ты сердцем упорным как умеет любить хулиган(Сергей Есенин). В душе сейчас именно это

Александр Край

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь. (Есенин) в этих словах правда

Wo
Wolfie

(Enda Wyley. Poems for Breeakfast.)
Another morning shaking us.
Наверное потому что для меня воспоминания накатывают.

R_
Radik _Radik

вот оторвался от земли последний журавлиный клин словно карабль уносит его в даль...........

ок
оксана колесникова

Самые странные люди всегда великие,
А причины для счастья всегда невеские.(Мельникова)

Ищу Себя

Умом Россию не понять, Аришином общим не измерить(Тютчев вроде)потому, что это истинно

Гр
Григорий

"Плыву по ветру, но река моя в огне, а я всего лишь парусник" (В. Кузьмин) Красиво звучит.

Achtiamschturmschtrullin

Пять коней подарил мне мой друг Люцифер, ( Н. Гумилёв)славно иметь в друзьях Люцифера)