Наталья Иванова

Много лет назад -27 августа 1760 года -Императрица Елизавета издала указ,запрещающий взяточничество гос чиновников. Никто не в курсе, когда закон вступит в силу? )

Ответы
Дзен Буддист Федор

При Петре I получение взятки в любой форме стало считаться преступлением, так как чиновникам начали платить фиксированную зарплату. Был изобличен в коррупции и повешен сибирский губернатор Гагарин, а Меньшиков чудом избежал ссылки в Сибирь, когда выяснилось, что он брал взятки за предоставление выгодных военных подрядов.

Сергей Горталов

Намного раньше бог выдал свои заповеди... в том числе не убий. Кто такая Екатерина по сравнению с богом? Так, мелкая администраторша.... и уж если божью заповедь никто исполнять не торопится, то заповедь этой как-его-там тем более.

Иван Желтвай

Разрешение на основание Одессы было получено только после того как ко двору Екатерины привезли несколько подвод с апельсинами. В современной Одессе есть памятник "взятке" в виде огромного апельсина.

Николай Симоненко

Его ещё никто и не отменял.И что интересно работает.Не было бы закона,его никто и не нарушал бы.Америкосы хитрые,они приняли закон о лоббизме.Те же взятки,но на законном основании

Andrei Kutashenko

Интересно одно - кокретная дата, от которого так сказать написан указ- .,однако не написано когда вступает в действие )

Александр Митич

у Петра 1 был Указ:"торговое ведомство исконно воровское,а посему в год по одному вешать,дабы другим неповадно было..."

Илья Сведюк

Этот указ попробовал исполнять император Павел первый, но взяточники его придушили.Россия она и есть Россия.

Виктория Новикова

Когда наказанием станет смертная казнь -как в Китае или хотя-бы начнут пальцы отрубать взяточникам

Максик Ласковый )

Уж нету той императрицы и нету царства оного... Все уплыло давно в былое, все уплыло давным давно.

Михаил Алексеенко

Начнём с малого всё должно иметь прейскурант и промфинплан- так было в Турции лет триста назад.

Алекс Венцель

Это такая заразная болезнь, которая лечится только вместе с отрубленными руками или головой...

Алексей Шутов

А Петра первого когда?"БОЯРАМ В ДУМЕ ГОВОРИТЬ ПО НЕ НАПИСАННОМУ,ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО БЫЛА ВИДНА!"

Трофимов Владимир

никогда... или когда за взятки определят смертную казнь, как в некоторых провинциях Китая...

Василий Горбачёв

Да давно вступил в силу , только никто исполнять не собирается , ни власти , ни казнокрады...

Xalid Zakaev

Они же не видели и не слышали её)) пока она сама не прядет не скажет не поверят они))

Филимон Ф

Запрещать мало - РАССТРЕЛИВАТЬ и РАСКУЛАЧИВАТЬ надо! Тогда и закон заработает!

Миша Чернов

стебаться можно надо всем -но я всегда говорю-"а не пробовали начинать с себя"

Тихий Ужас

Веселая царица была Елисавет. Страна у нас большая,порядка в ней лишь нет...

Любовь Илларионова

😂 😂 😂 😂 😂 👍 😂 👍 😂 👍 😂 👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Игорь Косинский

Просто с этого числа госчиновники начали получать регулярное жалование.