Сергей Бычков

255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета Петровна издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.
Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Ответы
.... Реус

А ещё ранее мудрый Владимир Мономах решил собрать на совет князей со всей земли русской. И вот они «по долгом разсуждении установили закон таков: “Ныне из всея Руския земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впусчать; - и если тайно войдут, - вольно их грабить и убивать”». Между прочим, этот указ Владимира Мономаха сохраняет полную силу: ведь до сих пор его никто не отменил!

Владимир Титаренко

Если он сейчас вступит в силу ,то на службе ни кого не останется.Нами правит класс буржуазии ,которая сформирована в рекордно короткие сроки.От этого качество сильно хромает.Но и других нет.Типа того.

Александр Андросик

Есть на эту тему цитата Салтыкова-Щедрина: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют".

Николай

пока существует партия единая россия , не один закон не пройдёт, в пользу народа а все законы будут только в пользу чиновников и самих депутатов .

Ke
Keeper

Так если её же указ об отмене в России смертной казни вступил в силу через 230 лет, значит, и реализация того, августовского, где-то на подходе...

Фило Софочка

на кол сажали,на дыбу вздёргивали,Петр 1 палкой лупил-бесполезно,Сталин стрелял,так его же и обвинили либерасты современные

Сергей Бычков

Петр1 был до Елизаветы

Фило Софочка

так проблема в глубь веков уходит

Сергей Бычков

для нас не проблема ,а история

Фило Софочка

то есть -взяточничество уже не проблема,а история? я так не считаю

Сергей Бычков

если это менталитет,то это не проблема

Фило Софочка

это не менталитет,а беззаконие,потому как те,кто пишет законы-первые взяточники

Сергей Бычков

любой народ заслуживает свое правительство

Анатолий Мюллер

Вступит. "Жаль только, жить в эту прекрасную, уж не придётся. Ни мне, ни тебе." Н.А. Некрасов. "Железная дорога".

Сергей Бычков

даже Некрасов не дожил

Надежда Генералова

Петр 1 оже боролся с казнокрадством,а воз и ныне там.У нас перечитывают,принимают,а применить забывают.

Серый Перец

Тогда, когда чиновников, как и стрельцов на Лобное место выведут и начнут рубить головы.

Cute.baby..

У всех рыльце в, пушку, никто не посмеет начать, это нужно новое поколение, вырастить чистое

Серый Перец

Этточно

Таня Смирнова

Это дело хозяйское: каждый сам для себя решает, следовать закону или уклоняться от него!

Игорь Крайнов

Она его для КНР видимо издавала - там действует. В своем же отечестве нет пророка😃

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Програма КПСС.

Cute.baby..

Спасибо, оч. Приятно

Cergei Efremow

А он и вступил в силу.До этого чиновники не получали зарплаты,а были на "кормлении"

Елена Зибарева

так! Елизавету Петровну на престол! .... Да. а кстати, какое наказание за это было?

Cute.baby..

Какое?

Елена Зибарева

нужно срочно найти

Cute.baby..

Ищем))

Елена Зибарева

согласно указа должно было быть "лишение жизни", но Указ так и остался на бумаге...

Cute.baby..

При Петре Первом - плаха, или порка и каторка,а при ней немного смягчили наказание

Елена Зибарева

да, вероятно так и было

Говорят Я Хороший

императрицу чиновники подкупили,чтобы та передумала реализовывать этот закон

Воля Попова

Не скоро. Сейчас самый разгар. Одних садят, а другие берут. Ничего их не пугает.

Нина Ермак

После опубликования в Советской России. Вроде ещё не публиковали

Надежда Осенняя

Дык.... Отменила советская власть все царские указы-то..... 😉😄

Надежда Осенняя

Донбасс- это край со своим народом. Разным

Сергей Бычков

в России сто с лишним народностями .Почти все пострадали при советской власти

Надежда Осенняя

Это прошлое, которое не изменить

Сергей Бычков

значит вам надо пережить страшные советские годы

Надежда Осенняя

Мне достаточно весёлых нынешних

Владимир Кержаков

Предлагаю поправить налоговый кодекс. Ввести налог на взятки 13%

Cute.baby..

Хорошая идея

Майя Петрова

Да уж, до сих пор не вступил... Его уже сто раз отменили... Бедааа...