Елена (Москва)

Как известно, герой книги Жюль Верна Филеас Фогг потратил 80 дней, чтобы объехать вокруг света. А кто первым совершил кругосветное путешествие в 1440 раз быстрее Фогга?

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Ан
Ангел

Ты желанья не скрываешь, Я вхожу в тебя, шальную. Ты сама приоткрываешь Мне калитку потайную. Ты, то стонешь, то, вдруг, ахнешь! Пальцы ласково кружатся. Как ты сладко сексом пахнешь! Мне никак не надышаться. Снова я спускаюсь ниже И опять целую сходу Грудь, живот, лобок и вижу Волоски над влажным ВХОДОМ.

Доктор Алекс(Ей)

извращенец больной

Александр Мамедов

Компания-оператор Nord Stream 2 AG приступила к укладке трубопровода «Северный поток – 2», рассказал финансовый директор немецкой энергетической компании Uniper (один из участников проекта) Кристофер Дельбрюк.

«Укладка первых труб в Германии <…> началась в конце июля», — цитирует его «РИА Новости».

Mihail Kiranow

По-моему, ещё никто за такое время не совершил кругосветного путешествия.
80 дней (суток) -- это 1920 часов или 115200 минут. В 1440 раз быстрее -- это 80 минут. Ещё нет аппаратов, способных за такое время облететь вокруг Земли. (Полёт Гагарина длился 108 минут, это быстрее примерно в 1067 раз)

Елена (Москва)

верно))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

╔╦╦═╦═╦══╦═╦╦╦═╦═╦══╗
║═╣║║╠╣║║║║║╩║╬║╚╠╗╔╝
║║║║║╠╣║║║║║╦║║║╔║║║─
╚╩╩═╩═╩╩╩╩═╩╩╩╩╩═╝╚╝─Юрий Гагарин№1🌏

Елена (Москва)

ух ты))) правильно)))

Вероника Королевская.

Да там не один путешественник совершал.мы знаем 1-й.Магеллан ,второй Френсис Дрейк. дальше Мартин Лайола.Там много было желающих.

Виталий Новосибирск

Дядя ваня за бутылку на спор.

Елена (Москва)

Гагарин)

Тот Самый Команчи.

80 дней это 1920 часов. 40000км : 1920ч.=21км/час. Вполне реально даже для того времени, при условии попутного ветра.

Елена (Москва)

ну, допустим, и все же ответ....

Тот Самый Команчи.

Это он за полтора часа значит. Космическая станция?

Елена (Москва)

направление правильное))

Тот Самый Команчи.

Космический шатл, челнок?

Елена (Москва)

Гагарин))))

Suit Man (P-L@M.u)

В 1440 раз быстрее, это получается, за 80 минут. Даже Гагарин летел 108 минут, а тут ещё быстрее! Кто же это был?

Елена (Москва)

зачет))))

Suit Man (P-L@M.u)

Так кто же это?

Елена (Москва)

Гагарин))

Suit Man (P-L@M.u)

Он дольше летел.

Людмила Потёмкина

ну понятно. что долго мотался. но что теперь еще столько же мне разбираться. да еще непонятно как ...

Наталья Волкова

Вот не знаю... Елена, а Вы хотели путешествовать по 6-7 морям на круизном лайнере с 50% скидкой?

Елена (Москва)

разве возможно?

Наталья Волкова

Давайте поговорим по скайпу и я расскажу.

Елена (Москва)

пока не доступно, на работе...

Наталья Волкова

Эта программа на следующий год

Елена (Москва)

действительно любопытно, может в личке?

Наталья Волкова

Писать много надо мне будет, а по скайпу поговорим и посмотрите

Ruslan Finogenov

Я бы сказал что Гагарин 🙂 Но он немного дольше летал, 108 минут, если память не изменяет

Елена (Москва)

точно)))

Наталья Сергеева

ФЕРНАН МАГЕЛЛАН. МОГУ НАПИСАТЬ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО, НЕ ПОМНЮ КАК ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ

Елена (Москва)

Гагарин))))

Наталья Сергеева

ПОНЯТНО

Перверзный Нарцисс

Комар Анатолий,которого подхватило ураганом от Владивостока по кругу до Японии.

Елена (Москва)

😁 нет

Перверзный Нарцисс

Ну не знаю кому верить,тебе или ему.

Елена (Москва)

только мне))

Перверзный Нарцисс

Продолжай,я уже таю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

18 раз в сутки, получается... Вероятно, Гагарин? Или Лайка, первая собака в космосе?

Елена (Москва)

и то и другое подходит, добрый день, Виктор))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

День добрый, Елена! Наверное, неинтересно, когда отвечают не эмоционально, а вначале препарируют вопрос? Я вспомнил, как однажды академики научили Льва Ландау играть в преферанс. С одной стороны, игра потеряла весь шарм - вместо быстрых ходов все стали ждать, пока Ландау перед очередным ходом произведет вычисление вероятности расклада карт. С другой - Ландау был непобедим, он выигрывал всегда, хотя и познакомился с правилами всего-то час назад ))))

Елена (Москва)

очень интересно)))

Владимир

Пири. Он был первым на сев. полюсе. А там пересечь все мередианы раз плюнуть.

Елена (Москва)

Гагарин))

Владимир

Неа. Первый человек на полюсе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а был ли Фогг??... ну если по Жюль Верну то те кто на Луну летали....

Сергей Шишков

Рискну предположить без подсчета времени, что это Ю.А.Гагарин

Елена (Москва)

правильно)))

Сергей Гиперион

их было много... вас какой промежуток времени интересует

Елена (Москва)

20 век))))

Сергей Гиперион

ну тогда собачка стрелка

Елена (Москва)

они))))

Сергей Гиперион

ах да.. две собачки Стрелка и Белка)

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но Гагарин точно быстрее во мно-о-о-о-го раз.

Елена (Москва)

да)))

Виктор Гордеев

Думает если познает то все,да там все,ужасен выбор