Жанетта Сикорская

Простить первьій раз-мудрость,второй раз -великодушие, третий раз- глупость.Так ли это?

Ответы
Олег Злобнов

"Всегда на жизненных ухабах, как не суди, да не ряди, прощают сильные - от слабых великодушия не жди!" Есть силы прощать - прощайте, прощение - признак силы, а не глупости. А вот если уже и сил нет прощать, тогда идите в Храм, там сил наберётесь!

Влад Чепкасов

в первом веке у одного очень авторитетного человека его ученик спросил: сколько раз прощать мне брату, согрешающему против меня - до семи ли раз? ответ был такой: не до семи, а до семижды семидесяти раз.

Жанетта Сикорская

каждому решать сколько прощать,я ни разу не прощаю

Влад Чепкасов

согласен, что решает каждый сам. но если человек чистосердечно признал свою вину и раскаялся - прощать надо, иначе мы сами может оказаться в подобном положении без надежды на прощение однажды.

Жанетта Сикорская

я не окажусь,потому что я знаю как это больно когда тебя предают

Надежда

Я бы сказала по другому: Простить первый раз - глупость. И всё. Продолжения нет. Предав или обманув один раз, повторит это не единожды, зная, что всё равно простят.

Жанетта Сикорская

вы правы

Надежда

Спасибо.

С-
Спроси - Отвечу

и даже первого раза не прощать - таких найдется предостаточно - а вы одни единственные - уважать ценить и любить себя - необходимо !

Николай Иванов

смотря что за этим стоит. Наше правительство мы постоянно "прощаем". Разве кто то себя глупым считать начал?

Георгий Макаров

Думаю, что это так. Поэтому в случае измены я руководствуюсь именно этим принципом.

Надия Панасенко

не будь жадиной, дай человеку второй шанс, но не будь дурой - не давай ему третьего..

Жанетта Сикорская

НИ ПЕРВОГО НИ ВТОРОГО

Надия Панасенко

о первом я не поняла - это когда в первый раз проштрафился или вообще само знакомство?

Жанетта Сикорская

проштрафился

Натали Я

а я считаю . что и второй раз простить это глупость! учиться надо с первого раза

Евгений Лобода

так. ограничиваться нужно одним разом. Предавший однажды- предаст еще раз.

Дмитрий Зубарев

Прощать нужно всегда. Но только один раз, и не возвращаться к прошлому.

Николай Дендеберя

Жениться один раз - норма, два - идиотизм, три - подвиг! 😝

Жанетта Сикорская

жениться раз и навсегда

Николай Дендеберя

Женщина моногамна, в отличие от мужчины. И из-за этого столько посуды перебито... 😢

Жанетта Сикорская

во всем женщины виновны своей моногамностью

Николай Дендеберя

Странно... У меня противоположное мнение. Да и орден сутулого с закруткой на спине тому доказательство! ☺️

Елена Самойлова

Не решусь осудить такого человека, но сама, наверно, не смогла бы

Жанетта Сикорская

трудно простить по себе знаю

Ruben Sayadyan

я бы с первого раза послал,кто один раз изменял,и дальше будет

Маргарита С.(Киргизия)

простить и забыть разные вещи. многие путают эти два понятия

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

еще.второй.глупость,первый.великодушие,мудрост.непричем

Виталий Гусев

По моему прощение это всегда либо мудрость либо глупость

Александр Химик

Да можно всё что угодно сидеть и прощать. Вопрос зачем?

Vsevolod Xxx

либо прощают, либо нет! и не думают за что! либо... либо!!!

Ма*Дамочка

именно так. иначе появится чувство вседозволенности

Жанетта Сикорская

да вы правы

Роман Козырев

И одного раза хватит чтоб совершить глупость