Татьяна Артёмова

Надо ли дальтоникам надевать очки в 3Дкинотеатре?

Ответы · страница 2
Азамат Караганда

Они видят так же как и обычные люди,но просто не разберают цвета! Конечно надо!)

Игорь

😄 Думаю нет! им можно заплатить за билет и подождать на выходе из кинотеатра 😄

Зоя Прудникова

Если человек не различает цвета, это не значит, что он слепой... надо одевать.

Татьяна Артёмова

как скажите .но чтобы увидеть объем надо различать красный и зеленый.

Алла С

смешной вопрос, причём тут дальтоники, совсем другой эффект, не цветность

Алексей Смирнов

Нужно ли колясочникам надевать шерстяные носки на горнолыжном курорте!?

Василий Комышний

пусть дальтоники сами для себя решат. Я разрешил красить в синий цвет...

Василий Комышний

Я читал только "Логические задачи" Льюиса Кэрролла, или как его там)

Татьяна Артёмова

совершенно верно,его там.а мы тут,пора бы жить сегодня,опираясь на произведения как на ошибки прошлого,а не призыв к настоящему.

Василий Комышний

хотелось бы если можно, покороче. К чему Вы призываете?

Татьяна Артёмова

я?это вы красить разрешили в синий.

Василий Комышний

хорошо, я...

Анимешница Офлаин

да если они смогут увидеть мир снова в красках это будет дороже золота

Татьяна Артёмова

а если они его никогда в красках не видели.

Анимешница Офлаин

тогда счастья будет больше ведь они узнают то что было рядом всегда

Екатерина Розинкина

полагаю надо, они же только цвета путают, а в остальном всё в порядке.

Наталья

3Д-это формат изображения, цвет вроде как не причем логично, что надо

Татьяна Артёмова

здраствуйте,мы видим объём благодаря игре цветов.

Наталья

Здравствуйте!!!!!! Наверное я чего то не знаю, обязательно поинтересуюсь 😉

Алексей Шишкин

Какое отношение имеет дальтонизм к объемному восприятию картинки?

Арман Айтпаев

Если в кинотеатре реализована затворная технология 3D то да,надо)))

Алевтина Мухамедалиева

Да, пусть и не в том цвете, что другие, но эффект-то все равно будет

Алевтина Мухамедалиева

А проверьте, будет черно-белое или еще какое-то 3Dкино? Вот есть же режим на цветных теликах монохромный, можно попробовать посмотреть. Времени на эксперименты только нет

Татьяна Артёмова

надо дольтоника раздобыть.

Давид Плиев

им надо надевать п резе р вативы,дабы они не плодили дальтоников

Татьяна Артёмова

зря,вы так это анамалия касается только матери и плода который она вынашивает,во время беременности формирование плода.вы может тоже потанциальный дальтоник,пока молодой не заметно,дальше хуже.

Давид Плиев

т.е. это не генетическое заболевание?ладно...однако я в Вашем вопросе увидел иронию и иронией решил ответить.Чего же Вы меня стыдите,коли сами над дальтониками издеваетеся....

Татьяна Артёмова

я не издеваюсь,в голову пришло ,что в привычном мне представление они путают ,зеленый и красный,он для них один серый,зделала вывод что очки им вовсе не нужны чтобы увидить объем.гинетическое но проявляется или не проявляется у всех поразному и всплыть может совершенно неожиданно.

Елена ...

ну очки же там надевают не для того, чтобы цвета различать... нет?

Татьяна Артёмова

да не для того,но чтобы бы увидеть объём надо различать цвета.

Елена ...

да? никогда не задумывалась над этим....надо же

Татьяна Артёмова

но в обычной жизни они объём видят.

Елена ...

век живи - век учись... спасибо!

🍒 Анастасия 🍒

Может еще предложите им не появляться в общественных местах?)))

Татьяна Артёмова

читайте внимательней вопрос.

Александра Валуйская

да - дальтоники не различают красный и зеленый, а 3Д тут причем?

Татьяна Артёмова

раньше 3д можно было увидеть только через очки у которых были стёкла одно зеленое другое красное .сейчас разделение по спекторам,но для этого все равно нужно различать цвета.

Александра Валуйская

а, ну, тогда не имеет смысла надевать, 3Д все равно же не будет:)

Анна Колосова

Хоть цвета не различают, но эффект присутствия должны оценить

Эля Арефьева

Очень интересный вопрос. В самом деле. Тоже хочу узнать ответ!

Татьяна Артёмова

мнения разделились,ищем дальтоника.

Эля Арефьева

Для опытов?) Да, думаю только так и можно узнать ответ. Хотя... Можно ещё окулиста тут найти попробовать. Он должен знать.

Татьяна Артёмова

окулист знает строение и работу глаз,не факт что сможет сказать про 3д кинотеатр.специалистов широкого профеля мало,и врядли они здесь будут общаться.

Эля Арефьева

Тогда ждём появления дальтоника. Вот людям с косоглазием в ЗД точно делать нечего. Это проверено.

Эля Арефьева

Евгений ,,,,

надо один хрен не че это не изменит цвета не будет различать:))