לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Версия:- самый великий обман это обман религий то есть писаний...почему же- потому что человек имеет право не верить написанному Почему имеет право- потому что написать может любой... допустим в книгах написаны пророчества Но ведь тот кто видит сновидения он тоже видит будущее в своих сновидениях... отсюда вывод -книги написали действительно люди.. из своих мыслей... и ведь книги написаны не на нашем языке... то есть получается чтобы понять писание нужно знать тот язык -чтобы не было искажений и ещё момент: религия рождается в каком-то народе который может быть на другой стороне планеты, то есть опять же мы вынуждены ждать пока до нас дойдет религия.. книга ..писание ....получается несправедливость... но несправедливости не может быть от Бога.. опять же по понятиям верующих ...А отсюда первоначальный вывод: то есть самый великий обман -это обман религии ....Где ошибка....?

Ответы
Виктор Соловьев

Да! Серьезную тему поднял...Для меня -РЕЛИГИЯ -ЭТО ИСКУССТВО РАСКРЫТИЯ ДУШИ ПЕРЕД БОГОМ..Все проще и круче..Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм,-давала высшая цивилизация присылая своих представителей..( кстати такого и ждали иудеи..)заметь какие там познания о теле.. Христианство-Единственный Христос кто пришел от БОГА и Ислам..тут давалась пророку корректировка видя как дробятся христиане....Больше всего ошибок в Библии ее не только переписывали не раз.но и писали по памяти...Это огромная тема и в нескольких предложениях выразить суть?-это невозможно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо спасибо за информацию Я буду по крупинкам собирать от каждого

Виктор Соловьев

Есть длинный путь постижения Истины.-это собирать крупицы и есть короче..Но когда определишься.))..Всего доброго!.

Павел

Имеет право не верить написанному - тут точно. Учитывая, что на это написанное одним имеются тысячи толкований других (в силу ИХ понимания). Про язык - тоже верно, более того - надо знать культуру и менталитет данного народа. Расстояние и время - тоже да. Евангелия, написанные 2000 лет назад, дошли до каких-нибудь гуронов и ирокезов лет 200 назад, с миссионерами. И как они преломились в их сознании - вопрос...

Улугбек

Ваша ошибка - в предвзятой критичности к религии... Слабый человечек НУЖДАЕТСЯ В ЭЗОТЕРИЧЕСКИ ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ОПОРЕ, то-есть, НУЖДАЕТСЯ В БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛЕ!!! А Вы лишаете его в этом зыбком УТЕШЕНИИ...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я верю в Бога братан

Улугбек

Так-ли верите??? Брат!!! По человечески-ли???

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Само собой Ведь я человек

Улугбек

Все мы - ЧЕЛОВЕКИ, но веруем по-разному... И не по-человечески, самолюбиво, горделиво - тоже

Глинка Ольга ( Царик ).

Скажем так , БИБЛИИ , ЭТО СЛОВО ДУХА СВЯТОГО .Дух сильнее плоти . Если ДУХ хочет что либо рассказать через человека , ОН РАССКАЖЕТ . Только не через каждого ОН МОЖЕТ ГОВОРИТЬ.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Противоречие со мной сразу же в первом предложении о библии

Глинка Ольга ( Царик ).

в этом я как раз не сомневаюсь.

Kорнелия

Одержимые люди короче писали

Голубь Сизый

верно заматили. Писания переписывали, переводили и не раз. Библия была опубликована впервые только через 300 лет после ее написания. А меняются правительства и политика

Голубь Сизый

историки восстанавливают события не только по летописям, но и по фольклору того времени, когда произошло событие. Все меняется

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне кажется это сомнительные факты

Голубь Сизый

теперь не проверишь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот поэтому я верю в пространственно-временной портал

Валера Которашвили

Религия является посредником между Богом и человеком. А вот нужны ли такие посредники, которые за свое посредничество взымают мзду?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мимо братан если религия это посредник то я отказываюсь от посредника потому что обязательно что-то заберёт либо внесет своё уже получается не прямой путь а путь через посредника

Валера Которашвили

Так и есть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

То есть по рукам лень🤝?

Kорнелия

Для меня религия это попытка древнего человека, путем философских рассуждений осознать мироздание и его роль в нем....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А для меня прошлое- это сплошная ложь

Kорнелия

Все может быть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всё ли имеет право быть

Kорнелия

Все что появилось на этом свете, оно появилась непросто, а в следствии мыслительного процесса человечества...а значит имеет право быть....а что с этим делать, второй вопрос.

Kорнелия

Пролетели

He
Helen

А для чего буквы рисуют? На заборах, в подворотнях? Если эти забористые буквы вложить в переплёт и написать

He
Helen

ПИСАНИЕ

He
Helen

Голова на что, чтоб из всей информации извлечь лишь суть 😉

He
Helen

Воо 😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто спорит то😝

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сон не зря дан, это разговор Бога с нами, пока не суетимся. И Бог выше всех книг в духовном плане, конечно

(*
(*_*)

Все что написано уже проявлено ошибка тащить это как чемодан без ручки )))

Студент Валера)))

Изначально ошибка в умыслах тех кто пишет или преподносит !!

Иван Петров

Судя по текстам писаний их писали шизофреники

Любава

По моему мнению вы все точно изложили...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возможно у меня сейчас какой-то момент озарение то что я написал Я никогда не позволял себе Даже в мыслях поэтому мне очень важно найти людей которые со мной будут спорить

Любава

я давно пришла к этой мысли..))

Медведь Без Маши.

Вся религия-это сплошной обман

Галина

так длинно. а короче нельзя?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну это на любителя😁

Грета

вот ни лень писать)))

Грета

🍎

Грета

наздоровия))) лехаим лехаим лехаим)))

Грета

☺️

Нелля Бикмухаметова

ВСЯ ЖИЗНЬ ОШИБКА

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты ещё скажи рождение ошибка

Нелля Бикмухаметова

ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ДА

Th
Theodore

Бог вокруг нас

Кsюnя (Оксана)

Почему обман?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Проследи за моей логикой вопроса

Rima Kravcenko

а был ли Бог?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ремо есть вещи очевидные сиюминутные: очевидно что не ты создала природу ...очевидно что не ты создала себя... вот создатель и есть Бог

Rima Kravcenko

пойми- Библию не читала и признать не знаешь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты ошибки не сделала ли в написанном что-то Я не понял смысл

Rima Kravcenko

не знаю признать правду