Га
Галатейя

Любовь-это внутреннее все приятие и предоставление свободы объекту?

Ответы
2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Га
Галатейя

Спасибо за столь четкое пояснение.А что такое безусловная любовь?

2S
200 Super Joke

Выдумки плюгавеньких бездарей т.н. "психологов"

Га
Галатейя

Вот когда вы родитесь с выше(от Бога) тогда и поговорим.

Сергей Фалендыш

Любовь – награда? наказанье?
За что дается нам она?
А может это испытанье
На трезвость нашего ума?

С е к с тут понятно – удовольствие!
Чтоб размножались веселей
А вот с любовью все серьезнее
Сплошные «непонятки» с ней

Она и осчастливить может
Так, что без крыльев полетишь
И огорчить, да так приложит,
Что жить уже «не захотишь».

Га
Галатейя

А безусловная?

Сергей Фалендыш

Нас с разных экранов с трибун и плакатовПытаются убедитьЧто лучшее в мире, желанное в мире ради чего стоит жить«Свобода и Выбор»!!!Но не хотят объяснить, что значат два этих словаЧто в них такого?А все очень просто, одежда по росту, иначе трудно носитьНет в мире «Свободы», да и не может быть.А «Выбор» весьма условен «жить или не жить»Человек свободен только в мыслях, в радужных мечтаниях незримыхГде-то там, в потустороннем мире или после жизни, может бытьМы зависим от всего на свете и от нас зависитвсе без мерыА Свобода – это лишь химера

Га
Галатейя

понятно

Три3Ло Zloe

Любовь - это села притяжения двух краиностей. Взрыв который заставил инертные начала заставить стремиться друг к другу, заставил их породить жизнь и создать Вселенную бинарных связей. Лбовь - сознание мотивирующее жизнь.

Га
Галатейя

здесь про духовную любовь

Три3Ло Zloe

Нет духовного без телесного, запомните. Вселенная двух начал.

Га
Галатейя

есть любовь Бога к нам

Три3Ло Zloe

Бога нет.

Эрик(- Коверда

это когда приятно с тем с кем приятно и эти чувства на столько взаимны,что даже почти ненадо переживать что вам изменят или что-то типо того только это такой маленький шанс от которого я бы не отказался

Га
Галатейя

почему шанс?человек не постоянен? он может изменить?

Эрик(- Коверда

да шанс потому что есть люди такие которые хотят отношений а вы что-то не так делаете и медлите и вас разлюбливают а есть которые сначало с вами из-за хмх а потом всё складывается а есть такие о которыъ вы думали,что они такие правельные бегали за ними а на самом деле они хотели при первой встрече у себя дома хмх но вы этого не знали из-за этого человек уходит к другому в надежде,что этот человек будем немного умнее

Га
Галатейя

получается на человека нельзя надеяться?

Эрик(- Коверда

можно, надо проверить его на растоянии или просто не торопить события и проверте если человек сдастся то вы ему не очень нужны были

Константин Никитин

Любовь это личностное чувство, выделяющее обьект желания из числа других объектов. Идентифицирующее себя и свой внтуренне личностный и духовно сокральный мир с выделяемым объектом.

Ришат Галимов

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Га
Галатейя

И скорее-это Бог, чем человек,только у Него любовь без условий.Потому что мы Его дети.А счастье-это когда ты хочешь сделать счастливым кого-то.

Amy Lee

нет. все мы эгоисты по природе своей и если это настоящая любовь ты однозначно захочешь чтоб человек принадлежал только тебе, какая уж тут свобода -то?

Га
Галатейя

здесь любовь Бога

Анатолий Петров

Галия!Зачем так сложно,просто любите не напрягая мозг! Тем более вы живете в Ташкенте! В этом городе любить особенно приятно! Вы в каком районе живете?

Александр Осипенко

Извините, но "объект" - это нечто не одушевлённое! Скорее это субъект! А любовь - это всеобъемлющее и обоюдное чувство доверия и нравственности!

Владимир Сайко

Это упрощенный подход. Любовь это всеобъемлющее понятие и гораздо сложнее тех или других штампов. Любовь нельзя ассоциировать со свободой.

Га
Галатейя

Смотря какую

Владимир Сайко

Свободы от любви не бывает

Га
Галатейя

Бывает-если любовь Божья.

Владимир Сайко

Мы тогда о разных вещах

Ванька Ванькин

Какое интересное определение понятия "любовь":). Хорошо тогда следующий вопрос,а что по Вашему тогда "свобода"?

Га
Галатейя

выбор

Ванька Ванькин

То есть возможность выбора:).......хм,хорошо,допустим Вы даете возможность выбора,не совсем умному человеку,то есть Вам будет очевидно что свой выбор он сделает не правильный,и выбор этот может принести ну очень много вреда и самому этому человеку и что еще хуже,многим людям окружающим его.Вы даже в этом случае дадите ему права выбора?Да я согласен с Вами что и "выбор",есть в "свободе",но это только часть,не большая свободы.

Га
Галатейя

выбор для здоровых людей,для больных +помощь,а так это рабство

Ванька Ванькин

Ну Вы у нас прямо таки "анархистка":)......вот как вы думаете,для чего нужно государство?Разве не для того что бы ограничивать нас в выборе,через существующие законы этого государства.Вам говорят,нельзя убивать.Разве это не есть уже ограничение Вашего выбора?И еще,если признать что свобода это только возможность выбора,то тогда,свободных людей нет ВООБЩЕ на планете нашей.Просто потому что абсолютной свободой выбора не может обладать ни кто из нас,даже президенты,короли и так далее,ну очень ограничены в свободе выбора.

Га
Галатейя

ну кроме того ,что вы перечислили-есть и внутренние наши какие-то штампы,то от чего мы не можем избавиться и это нас убивает.Здесь больше про это.

Ванька Ванькин

Я ни чего не перечислял,я Вам только пытался доказать то что ,возможность выбора, это только одна из частей свободы,но само по себе ТОЛЬКО возможность выбора,это еще не свобода.

Га
Галатейя

тьма свет ни когда не уразумит-человек познавший истину обретает свободу.

Полина Окунева

нет
любовь- это принятие его минусов и недостатков, когда он, в свою очередь, их исправляет. тоже самое про вас

Га
Галатейя

тогда что здесь делаете?

Людмила

Сначала-никто никому ничего не должен.Со временем, начинаются претензии и замашки частной собственности.

Татьяна Суляева

Ошибочно думать о том,если человек любит,он верит. Веру нужно заслужить и доказать,а любить можно и козла.

Михаил Кочетков

Любовь это любовь это непонятное чуство которое связывает совершенно разных людей и непонятно как? )

Га
Галатейя

А Божья?

Михаил Кочетков

Ну это я затрудняюсь обьюснить

Есболат Озбек

Любовь это когда падать с парашютом которгонов видишь первый раз. И не знать раскроется иди нет.

Евгений Хмельницкий

это желание счастья своему возлюбленному без условий и ограничений в источнике его получения

Га
Галатейя

к 70 уже соображал ка отлично работает

Евгений Хмельницкий

спасибо

Alex Babak

Нет. Полное соответствие моих желаний и устремлений с устремлениями и желаниями моей любимой.

Андрей Малышев

любовь - это когда об этом не задумываешься, а просто делаешь потому что так будет лучше обоим

Га
Галатейя

а она у вас без условная?

Андрей Малышев

а что бывает любовь условная. если у него нос будет чуток короче, то полюблю

Га
Галатейя

я не об этом

Андрей Малышев

А о чем? О душе или о характере?

Га
Галатейя

скорее о душе

Андрей Малышев

понятно

Маргарита Макарова

Это твоя внутренняя свобода, позволяющая любить так, как и хочешь и столько, сколько хочешь...