Ирина Чарикова

Римский философ Эпиктет утверждал:"Зависть - враг счастливых". Неужели счастливые не завидуют?

Ответы · страница 4
Sergey Bayazitov

у них наверно зависть перед друг другом, что кто то больше него смог другим счастья подарить

Sergey Bayazitov

вот надо между олигархами в год добровольчества такое соц и SOSсоревнование по спортивной фало и цефалометрии запустить в год добровольчества и волонтёрства, чтобы не членовозами с золотыми унитазами и кремлёвскими стенами, которая у них на рублёвке длинее, больше и толще, чем в кремлёвке , А духовными делами и добрыми заслугами!

Ирина Чарикова

Не дано им такое миропонимание. Не доросли.

Sergey Bayazitov

ну надо значит подкрутить спираль истории у машины времени и вневремения вечных ценностей

Sergey Bayazitov

мы с Его Госпланом на Связи ))

Ирина Чарикова

Приседаю трепетно в реверансе.

Sergey Bayazitov

в Низком Поклоне коленопреклоненно...🙏 ❤️ 💋 🙏 💐 ☀️

Аптер Пётр Яковлевич

Франсуа Ларош де Фуко некогда сказал,что зависть всегда живёт дольше человеческого счастья

Ирина Султанаева

А мне кажется,смысл этого утверждения-у счастливых счастье заканчивается,если им завидуют.

Ирина Чарикова

Может быть и так, теперь у автора не спросишь....

Михаил Пухов

По себе знаю, что не завидуют. Зависть- гниль для костей, а когда кости гниют, какое счастье?

Михаил Пухов

И вам счастья!

Таяна

А зачем вообще кому-то завидовать, обсуждать или осуждать? Лишняя головная боль и только...

Та
Тамара

Мне некогда взращивать обиду.. Злобу... Зависть... Это всё разрушает...без этого легко жить...

Ирина Чарикова

Я поняла, что Вы счастливый человек. Благодарю Вас.

Дрок Виктор

Завидуют, ещё как ... Просто счастье застило им глаза, а в слепую завидовать они не могут ...

Peter Varakin

Так а чему завидовать?))) Если и так счастье в тебе и в твоей душе - ничего больше и не надо.

Константин Крылов

Конечно нет, они самодостаточны, потому и счастливы.)) Доброго утра, Ирина Павловна.)) 🌹

Ирина Чарикова

Доброе утро, Косенка! Рада Вас видеть!

Константин Крылов

Взаимно.))))

Ирина Чарикова

От радости буквы пропустила...

Константин Крылов

Да ладно! Бывает.))))

Михаил Козлов

Если ты уже счастлив - чему или кому завидовать??я вот вообще это чувство в себе задавил!)

Михаил Козлов

Дык...надо потихоньку и о душе начинать думать...)

Татьяна Моисеенко

У меня много всяких недостатков,но зависти нет.Сама не знаю почему?Может,это генетика....

Татьяна Моисеенко

Да,я тоже довольна этим подарком))

Камилов Камил Хамзаевич

Я счастлив но небного завистлив (белая зависть к тем мужикам у которых жёны - прелесть!)

Ирина Чарикова

А что с Вашей женой не так?

Камилов Камил Хамзаевич

кое что не так Ира не тут о них говорить ...

Сергей Белоусов

Он имел ввиду , что им завидуют..А им , самим , кому завидовать? У счастливых - всё есть)))

Николай Дубинин

...что такое счастье? Спокойная радость удовлетворения. Завидует неудовлетворенный

Ирина Чарикова

Я тоже заметила, что Хаям обладатель такого большого собрания сочинений, больше энциклопедий.

Николай Дубинин

...рубаи, что ему приписывают - спорны. Но, все равно, есть поучитьлное

Ирина Чарикова

Есть, согласна, но и мусора много.

Николай Дубинин

...лукавому сердцу - мудрость не впрок

Dilshod Uldashev

Все завидуют, Эпиктет имел ввиду что, зависть главная причина уничтожения счастья..

Елена Островская

Конечно , нет! Они и так счастливы- значит, самодостаточны, радуются тому, что имеют!

Елена Островская

Мне тоже больше по душе такое состояние ......

Вадим Подглазов

Всяко бывает. Меня спрашивают ,как дела? Я говорю лучше всех,вот только не завидуют.

Николай Lasar

У кого маленькое счастье, бывает завидуют тем, у кого большое. Но не все люди такие.

Ирина Чарикова

А кого-то иммунитет на зависть.

Идрис Идрисов

Наверное он прав, другой один великих сказал: "Хочешь жить счастливо не завидуй..."

Ирина Чарикова

Замечательно. Благодарю Вас.

Валерий Рудаков

постоянного СЧАСТЬЯ даже у ИДИОТА НЕТ--вы меня конечно извините за авысказывание