Гоша Лев

ситуация.ваш ребенок кого то покалечил.вы будете за него сидеть срок в тюрьме?

Ответы
Дмитрий Кириллов Тюмень

Правовая действительность постсоветского пространства находится в состоянии неопределенности. ... Система исполнения наказаний не обеспечивает реализации целей ее существования. Поэтому отмазать в ряде случаев имеет смысл. ОБЩИЙ ПОДХОД ТАКОЙ. Вопрос в криминогенно деформированном элементе структуры личности (их по разным классификациям 4 или 5), который обусловливает преступное поведение. Одно дело, особенности протекания психических процессов (обусловливают неосторожные преступления), другое дело - направленность (детерминируют умышленные преступления). Если ребенок покалечил "по неосторожности", то можно и сесть за него, если же умышленно, то в подавляющем большинстве случаев это не поможет, поскольку, как правило, всё равно он сам сядет в следующий раз (если только взять за него вину на себя, а его куда-нибудь в реальную среду отправить).

Kirill Mikheev

за это срок не дадут,а лечение или пансион оплачивать могут заставить.один раз пытались на моего свалить травму позвоночника.сразу выучил свои права,права ребенка и законодательство.дело было шито белыми нитками и с нарушениями,поэтому волнение быстро прошло.

Александр Шубкин

У меня ситуация по страшнее! "Мамка" бросила мне сына, десять лет пропивала алименты на его содержание! Вырос он таким же как "мамка", безмозглым! Грабит меня, выгоняет из дома! И как быть?

Elena Gordeeva

не церемоньтесь с ним-выгоняйте!!! С генетикой не поспоришь,я Вам сочувствую и понимаю Вас

Александр Шубкин

Ага, в тюрягу??? А у его жены любовник из прокуратуры! И как быть???

Александр Шубкин

Возможно и судьба! Из ссыльных мы! Одно спасает! Когда, после избиения приставами, я вышел из больницы, поясним продажному Прокурору: "Ещё раз вытащите из дома, подожгу!" Теперь не трогают! А Вы говорите судьба1 Клин клином выгонять надо!

Natasha Gorodchikova

вопрос сложный, особенно при отсутствии отпрысков... Но мне кажется, если сядешь за него, он не поймет качества жертвы, разве что безнаказанность... И продолжит калечить снова...

Natasha Gorodchikova

я убежденный холостяк, а растить детей без отца - изначально уродовать им психику. Дети должны расти в полной семье.

Гоша Лев

так вы же вроде как женщина

Natasha Gorodchikova

значит убежденная холостячка. )))))))Вопрос в выражении ? ))

Natasha Gorodchikova

никогда не хотела ))) Да и в моем возрасте замуж не выходят, в моем - женятся )))

Таслима Сайфулина

ситуации бывают разные. У меня есть знакомая, так ее сын натуральный сволочь,но есть случаи, когда за ребенка нужно заступиться, ведь если он только начинает жизнь.

Наталья Балабанова

ради ребенка на всё пойду, но только в том случае, если это произойдет непреднамеренно, случайно, без злогоумысла, жаль ломать тюрьмой детскую психику,

Павел

Взависимости от законов страны в которой я живу, это мне подскажет адвокат мой бесплатный, которого должно дать мне государство, в котором я живу....

Гоша Лев

адвокаты ха бесплатно ничего не делают

Павел

Если мне государство назначит адвоката, я за него не плачу!А сам адвокат будет получать положенную сумму и в моей стране это очень много.

Инна

Гош, там как-то по другому... не садят в тюрьму... но как родитель я должна была бы нести моральную и материальную ответственность за своего ребенка...

Гоша Лев

нет вас тоже посадят за плохое воспитание

Инна

у Вас нет желания пообщаться со мной на эту тему... я правильно поняла?

Виктория Хведынко

Не знаешь, что ждет за поворотом... И ктокак поступит в экстренной ситуации - неизвестно... И те, кто ответил ДА - могут отказаться, и наоборот...

Лидия Згонник

трудно сказать.если еще ребенок да. а если взрослый да и смотря за что ??? каждый отвечает за свою жизнь... не позволь ему это сделать.

Раиса Гвоздкова

Во первых мой ребенок получит по всей программе. И если нужно помощь тому, обязательно помогу. А сидеть или не сидеть это вторично.

Галина Трубачёва

я заварил кашу, а вы разгребайте значит! каждый должен учиться на своих ошибках, в том числе и отвечать за свои действия.

Татьяна Крылова

не дай бог для меня самое страшное в жизни смерть после этого тюрьма врагу не пожелаю хотя знаю только из кино об этом

Галина Щербинина

Если ребенок совершеннолетний- сам натворил пусть несет ответственность за содеянное.Наше упущение в воспитании

Кристинка Рендюк

Да! Ето ведь мой ребенок! Я все для него сделаю. Мы сами тогда будем виноваты, если наши дети будут себя так вести!

Ма
Мария

сколько лет ребенку? При каких обстоятельствах покалечил? Синяк поставил под глазом или ногу отпилил недругу?

Ма
Мария

Много ли найдется родителей, которые подадут в суд на своего годовалого ребенка.

Виталий Дудкин

Гоша,в один год ребёнок физически не сможет произвести указанную Вами операцию.

Милота))

нет, ребенка поставят на учет в детскую комнату милиции, а его родители заплатят штраф за моральный ущерб

Милота))

нет, далека от этой профессии, просто однажды была тема родительского собрания в школе про это

Милота))

нет, мама ученицы

Милота))

🙂

*** Алёна ***

если не получится договорится мирно,то да...а что делать я в ответе за своего ребёнка и его воспитания.

Алексей Авдеев

нет просто заплачу сколько надо и всё или прибью его родителей того мальчика которого покалечил он

Нурлан Абеев

сначала компенсировать надо пострадавшему по совести,то может и суда не быть.(есть прицинденты)