Or
Orllova

Если человек не любит животных, он плохой человек?

Ответы
Ум
Умиление..

Душа это тоже Дар... Садовника.. но качества они всегда в Душе светят.. интенсивность разная ..Душа, может и дар творца, а может и доверие Творца) а сам Творец, постигает мир, через нас, через Души наши... Мы не являемся телом, мы являемся Душами или Духом, воплощённым в теле, я так понимаю это действие Соответственно, не все души остаются чисты, после всех манипуляций системы, это, - не правильные роды в род дома, обрезание пуповины, Тело не дополучает всей плаценты, прививки, садики, прививки, школы, кривдовое обучение, вбивание неких норм, правил не существующих и т.д. ну потом то же самое, лепят патриота, училище, армия, ломание детской психики, и т.д....

Светлана

Может быть вопрос немного некорректный... Мои знакомы купили собаку (лабрадора)... За полтора года по недосмотру, по невежеству, по лени... этот лабрадор несколько раз был на грани жизни и смерти. То куриная кость в горле застряла (сами же и дали), то тараканов морили (и у собаки была жуткая аллергия до потери сознания и дыхания), то без поводка гуляли и питбуль чуть горло не перегрыз... Да куча разных моментов. Но собаку они ОЧЕНЬ любят! Поэтому и кормят со стола - пирожные-морожные, жареные пирожки, конфеты (он же "такими" глазами смотрит в душу!!). Вот они кто?? Плохие или хорошие?

Ke
Keeper

Это как у Войновича: "Ты что, воинствующий атеист?" - "Нет... Легкомысленный!"

Светлана

Да животинку бессловесную жалко!

Роман .....

Задумался... Вроде простой вопрос, а вот задумался) И другие вопросы появились: а охотник стреляющий в оленей, коз, медведиц с медвежатами может любить животных? Например не секрет, что многие маньяки-убийцы очень любили кошек или собак... В общем не такой уж и простой вопрос вы задали)) Думаю, что не обязательно такой человек плохой)

Олег Чернов

Хороший, плохой-понятие относительное. Для животных наверное плохой, хотя животные кроме человеков этого не понимают. Плохой он может быть и для любителей животных. Вот для них - в первую очередь. А потом животные разные есть: Например собак и кошек я люблю, а комаров и пауков - нет. Я плохой?

Or
Orllova

Нет.)

Олег Чернов

Спасибо.

Эд
Эдуард

Не знаю. Я люблю,но чаще чужих. Своя же кошка уже достала: спать не дает,вся квартира засыпана ее шерстью. Понять не могу,откуда в этой варежке столько шерсти? Она липнет на все: верхнюю одежду,сумки,шапки...,забивает фильтра в пылесосе моментально.

Юр
Юрий

О, этот вопрос может далеко завести. Если даже я люблю медведей, то меньше всего в жизни хотел бы оказаться на пути у голодного мишки, которого я так обожаю смотреть по телевизору. Или у ягуара, или у льва. Ну а в общем я их, конечно, люблю.

Валентина Рязанова

Я не люблю животных держать дома. Любимая передача про животных от муравьёв до китов. Особенно интересна жизнь пчёл , никаких планёрок , собраний , трудятся не за медали и грамоты , а сколько мёда откладывают в соты и какой !. 👍👵🎄

Eлена Вологжина

Скорее всего, родители его упустили этот момент в воспитании. И сегодня он не любит, а может со временем все изменится. Но если человек любит животных, этого одного мало, чтобы быть хорошим человеком.

Валерий

Изя! Что такое логика?
- У моего брата есть аквариум. Значит он любит рыбок. Значит он любит и животных. Значит он не пидорас.
- Вот у тебя есть аквариум?
- Нет
- Значит ты пидорас

Николай Андрющенко

Несомненно!Человек-это разумное существо(не хочу произносить животное) , сильнее любого животного, а обижать слабых и не разумных -это удел именно плохих людей!

Gena_Galya P

Не думаю. Но, имея животное в семье - это огромная забота и ответственность, финансовые затраты, затраты времени. А того и другого вечно не хватает.

Gumar Aydanov

Однозначно, мы кстати и он тоже животные. Значит он не любит никого. не удивлюсь если казанский ублюдок тренировался на кузнечиках и котятах...

Or
Orllova

Гитлер очень любил животных

Gumar Aydanov

То что он имел одну овчарку, ни о чём не говорит. Прошёл-бы он через стаю в 500 особей диких лаек и хаски в тайге . я выдержал эту любовь. Кто-то отдаст дворняге последний кусок. а кто-то вызовет спецслужбу по стерилизации потому что ему дурно пахнет и шумно...

Тунгук *

Я не хочу собак потому что их нужно выгуливать Я не хочу кошек потому что они нехорошо пахнут зато у меня очень хорошая альтернатива это рыбки

Илья

ну тут по разному, кому то животные не нравится что пользы ноль.
кому то за еще что то шесть по всей квартире.
у кого то другая на то причина

Vytautas Valaitis

Одни любят есть животных. Другие конструируют питомцев. А я за сосуществование животных на свободе без угрозы от человека.

Димка Спиваков

В каком смысле не любит? Призерает и ненавидит, бьёт их и мучает или же просто не питает к ним тёплых чувств и не более того?

Or
Orllova

Не, просто не любит и всë.

Димка Спиваков

Ну, мы не обязаны любить всё подряд. Я например люблю жену и не люблю продавщицу из Магнита. Просто не люблю. Не ненавижу, а не испытываю влюблённости. Но это же не значит, что я отвратительный человек.

Or
Orllova

Согласна.

Sarman

Нельзя утверждать однозначно. Всё относительно. Хотел бы я задать Вам этот вопрос при встрече в лесу медведя после спячки.

Or
Orllova

Не надо.)

Валерий Чикало

Нельзя по одной примете давать оценку человеку.....Я знал массу людей......подонков, которые о-очень любили животных.....

Александр Петрович Кудрявцев

не сказал бы. Просто не хочет брать на себя даже такую малую ответственность. Такие как правило и детей не имеют

Ka
Kat.kuper

Нет. Ему может не нравится грязь, шерсть, запах. Аллергия. Предпочитает возиться с людьми, а не с животными.