Пе
Печенюшка

Где грань между экономностью и скупостью?

Ответы
Юрий Беляцкий

Грани как таковой нет. Есть достаточно большой диапазон, обусловленный социальным положением, уровнем достатка и т.д., где действуют эти определения. Для кого-то экономность - это прожить на 5 тысяч рублей в месяц, а для кого-то скупость потратить менее 10к долларов за вечер.

Ислам Кучуков

Экономичность - когда рационально распределяешь имеющиеся финансы. Скупость - экономия на том, на чем в принципе можно не экономить. Когда даже баловать себя - это идиотская затея с никчемной тратой денег)

Никто Никакой

С полезной информацией о путешествии в Португалию можно ознакомиться в нашем сообществе: http://vk.com/castelo_branco 🙂

Vladimir Selivanov

Эконом-эт когда вместо 30 штук баксов тратишь на машину 27.А скупость-это когда вместо Туборга пьешь Оболонь

Игорь Кипоренко

экономить можно, но не на Детях, скупиться нельзя - переплатишь потом дважды. Моральность является гранью

Ирина Тузова

Это когда говорят, денег у меня нет а тысячу менять не буду, или того хуже - сто рублей менять не буду, да?

Олег Романенко

когда в кошельке приличный пресс денег а в ювелирном тебе покупают безделушки за три рубля .

Ив
Иван

жить по-возможностям - это экономия. а не покупать потому что денег жалко - это скупость.

Федор Пискунов

Экономист точно знает для чего экономит. А скупого голова не на месте, больной человек.

Ив
Иван

не необходимости не в том не в другом - богатые люди богатые не потому что экономны ((:

Игорь Оськин

если очень надо,скупой не дает,а экономный ищет где дешевле,на пустяки не тратит

Дима Барсуков

если экономить значит скупиться а если скупиться значит экономить наверно так

Роман Хороший

не купить яхту - экономно. Купить жигули - скупо. вот и найди эту грань...

Серёга Петрушкин

когда начнёшь покупать одно и тоже несколько раз за короткий срок.

Вениамин Руденко

Экономность это сельдь вместо семги а скупость 3 кильки на обед

Юрий Хомяков

экономияс заботой о людях,скупость-проявление эгоцентризма

Олёнка Ооо

она невидимая...меня всегда швыряет от одного к другому...

Евгений Матвеев

экономят во имя чего то, скупость - экономность без цели

Друг 777

а что скупердяйничать скоро конец света,кути!!!))))

Dengl Kakayaraznitsa

вся экономность кажется скупостью и наоборот