Дарящая Свет

Как бы жил сейчас простой народ не случись в 17 году революции?

Ответы
Анатолий Рыбаков

Как и сейчас живет. точно так же бы и жил. Ведь ничего не изменилось. все- то же самое как и не было советской власти. Если бы сейчас убитые белогвардейцы воскресли ,то радовались бы. потому. что их дело. - победило. Точно также трехцветный флаг колышется, двуглавый орел. 12- 14 часовой рабочий день 6 дневная рабочая неделя. Платные мед. услуги, платное высшее образование, платные дороги, Гос дума. полиция. судебные исполнители, присяжные заседатели, губернаторы, и города переименовали САМАРА, САНКТ ПЕТЕРБУРГ ,НИЖНИЙ НОВГОРОД , снова как будто бы и не было никогда КУЙБЫШЕВА , ЛЕНИНГРАДА И ГОРЬКОГО ВСЁ ВЕРНУЛОСЬ НАЗАД, в начало 20 века. От чего начали. тем и закончили. Вернулись. назад. в прошлое.

Майя Петрова

Примерно так же: беседовала я как-то в 70-х годах с бабулькой, родившейся до революции и жившей в деревне. Так вот её рассказ: жили бедно, изба маленькая, крыта соломой, земельный участок был мизерный, а семья многодетная, 7 детей, спали на соломе - ни матрасов, ни постельного белья в доме не было. Носили обноски - что люди дадут. Мяса годами не видели... Работали на богатых... Были все неграмотные. Она сказала: мы с революцией и советской властью по-человечески впервые зажили... К этому и движемся, так?

Юрий Трущенков

Было бы населения 700 - 800 миллионов . Развитая инфраструктура . Рубль был бы единственной в мире валютой , обеспеченной драгметаллами . Российская техника ценилась бы в мире на уровне лучших образцов . Сибирь бы уже восстанавливали после того , как загубили большим количеством промышленных предприятий . США слёзно бы умоляли оставить им Аляску ещё хотя бы лет так на 99 . И всё это не выдумка .... к сожалению ...

Геннадий Кузьменко

при Государе императоре - хозяине земли Русской, с прямым выходом в Средиземное море, с более сотней Нобелеевских лауреатов, лучшим образованием, наукой и медициной, с доходом на душу в размере не меньшем чем в США, со своим земельным наделом или акциями своего завода, а главное с полной уверенностью в завтрашнем дне для себя и для своих детей

Галя

Думаю, так же,как в Европе. Посмотрите титры к фильму "Жизнь Клима Самгина". 1986 г. Там перед каждой серией перечислялись достижения страны. Накануне революции 17 г. Россия сделала огромный скачок в развитии всех отраслей промышленности, с\х . Революция отбросила ее назад...Тот же А.М.Горький. буревестник революции был сильно разочарован ею.

Д&
Димитрий "киржачский"

Да скорее всего примерно так же и жил бы... только млн. на 30 больше бы было к началу войны. И индустриалищация бы оегче прошла - санкций бы таких не было, а спецов и рабсилы, наоборот, было бы. А так большевики просто провели объективно назревшие изменения, которые еше царский аналитик Чаянов предлагал. И император бы их провел тоже.

Ви
Виктор

Как мой прадед жил до революции я знаю . Изба на 2 окна , жена 3-е детей, 2 войны, (дореволюционных). Плен. 3-х летнее возвращение на родину. В советское время каждый раз, получая пенсию, удивлялся и умилялся -" не работаю, а деньги дают..." А как жили бы ... Учитывая итоги 2-х войн, на которых мой прадед воевал.... Кто знает?...

Ва
Валерики

Плохая им досталась доля...

Белый Голубь

я думаю плохо. правда бывшие белые говорят, что хорошо жили. у меня другое мнение. по крайней мере как относились к рабочему классу, да и не к рабочему тоже, ничего хорошего вообщем. пусть уж лучше с красными по честному могу сказать. с красными плохо , но и с белыми бандитами ( золотопогонниками) ничего хорошего.

Андрей

считаю что сама революция, в том или ином виде была неизбежна. даже сели бы это произошло позже, то всё равно были бы похожие изменения в русском обществе. слишком много было накоплено противоречий, часть из которых до сих пор не разрядились, что подводит нас к очередному этапу преобразований.

Ммммммм Пппппппп

Вот тоже часто думаю об этом.... Но, не случись она в 17, случилась бы позднее. Революция - кульминация недовольства народа, результат катастрофической социальной расслоенности (промежутка между слоями), следствие неграмотности правления. Это неминуемое приводит к беспорядкам и свержению.

Евгений Жизнев

трудно спрогнозировать, в США была революция и за ней прогресс, Европа плавно перешла, в основном, в Китае так же была революция. Назревшие условия в мире прогнозировали беспорядки в России, был бы царь потверже и мудрее, может и спустил бы на тормозах напряженность, как коммунисты НЭПом.

Андрей Рогов

не знаю, как народ бы жил, но я бы жил точно в шоколаде. прадед был атаманом. у него был один сын (мой дед). у деда было два сына. по традиции бОльшую долю наследства получил бы старший сын (мой отец). так что получилась бы другая интересная ветвь развития событий, если бы не революция

Александр Петрович Кудрявцев

версий много суть одна но то что не так как сейчас точно. Проследим историю конца 19 века. Экономика если не первая но стабильная и активно развивающаяся. Политика не агрессивная но попробуй тронь.Европе мы как кость в горле вот и втянули нас в ненужную и не выгодную войну

Владимир Селезнев

История не терпит сослагательного наклонения. Все, что наотвечают - только версии. По мне так России не было бы в той площади, что сейчас, а может даже и как государства. Потому что, я не верю, что царизм был бы в состоянии сделать для победы в войне то, что сделали Советы.

Николаус

Не жил бы! Его извели супостаты! Не было бы России! Как союз поставили бы вороги! Интервенты! Революция была в 1917 году безупречная! Гражданская война началась весной 1918 года с восстания белочехов, интервенции англосаксов в Архангельске и французов в Крыму!

Л Пух

Теперь уже никто не ответит на этот вопрос, надо долго искать в документах как народ жил до 17 года(хотя если верить писателям о том периоде, то ни чего хорошего).куда важнее ответить на вопрос что бы было если бы Горбачев М С не встал у "руля"?

Aleks Sh

солдаты и матросы всё так же получали ю по морде от пьяного дворянского офицерья... бедняцкие дети так и были б неграмотными... юридические службы были б на стороне буржуев и попов... Путин не стал бы президентом...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Если-бы Николай Кровавый не допустил кризис, который потянул за собой все известные события, в том числе и революционную ситуацию, то было-бы всё нормально. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Владимир Ефимов

По прогнозу Менделеева, который делался по указанию Царя, Россия к 1970 году должна была стать самой развитой в технологическом плане страной, кормить пол мира и иметь население около 520 млн. человек.

Ольга

И не говори,я тоже думаю,ведь все вернулось на круги своя...ток называется по другому,опять фермеры,единоличники...и прочее .А ведь крестьяне тогда итне знали про революцию,её ж рабочие сотворили..