Константин

Как думаете с какой целью люди к вам лезут с разговорами о боге? То есть не разу не видел, что бы такой человек поговорил о машинах или футболе например, или о мужчинах или о женщинах, или о салатах с майонезом вкусе и вреде, о рецептах торта, шарлотки и прочее..

Ответы
Танѩ

Ну почему же)я могу поговорить и о Боге,и про машины,и о футболе,и о взаимоотношениях,про салаты и рецепты,да вообще про кухню)но при оо при все я никогда ни к кому не лезу и не навязываюсь с разговорами о которых Вы упоминаете вначале вопроса.

Танѩ

Я поняла что про СИ речь...но ведь другие прочитают и всех верующих,да под одну гребёнку!

Константин

не не.. в основе я о них..

Танѩ

Ладно)))😉

Танѩ

Всех Вам,благ)

Lira Radyga

А может через них вам хотят напомнить что все мы смертны и что за все придется отвечать....Так почему не дал понять что я не так живу ?..Я людям выбор дал он был и у тебя..В твое я сердце много раз стучал не слышал ты меня..ну и т.д.

Константин

это те люди, которые напоминают как хитро зло.. своим обманом и желанием заполучить твою душу и твои деньги..

Мила Ряскина

А вы не задумывались, что этот человек хочет поделиться чем-то важным, о том что прочитал в Библии, что его затронуло или помогло в его жизни. Каждый человек достоин чтобы его выслушали.

Константин

поделится? На улице такой подходит незная меня, отрывает от чего то, и давай спрашивать как у меня дела и что для меня бог... Ей то , чужому человеку какое дело до моего мнения о боге.. Я ее и она меня даже не знает..

Мисс

может они осознают что это основа..вы знаете,мы живем и в итоге УМРЕМ независимо кем ты был какие салаты ты ел или не ел куда поехал или не смог поехать....после смерти существует жизнь

Константин

увы.. милая Алиса увы.. это не добрые милые люди.. это ученики обмана.. Секта..

Мисс

где секта вы о чем?О ком

Константин

иеговисты.. тут их полно

Мисс

да не судите строго там тоже должны быть искренние

Константин

заблудшие.. как правило и слепые.. А так конечно они не осознают, коли делают..

Наталь

От незрелости ума. Их разум развит на уровне 15-летних фанатов какого-нибудь поп-идола, когда больше ни о чем говорить и думать не получается. Равно как и критически мыслить.

На
Наталья

Либо из праздного интереса, либо и подошли фарисеи к Нему, искушая, начали спрашивать, что Он ответит, чтобы поймать Его... либо люди действительно религией интересуются

Константин

вербовкой интересуются

На
Наталья

Вербовка вне Церкви, хотя эти люди тоже туда проникли

Константин

это да

Штурмхонд Николай Ланцов

Заманивают в свою секту.
У мамы бывшая коллега такая. Начинает с безобидных: Как дела? и всё такое. А потом начинается проповедь на три страницы.

Константин

вот в том то и дело, что это скрытое зло.. Под улыбкой добродетели.. Секты.. Ордена тьмы

Майя Петрова

Они зациклены на Боге... И пытаются навязать свою веру другим. Кстати, по Конституции, они не имеют права этого делать...

Константин

даа.. Это иеговисты. Такая секта америуанская

Майя Петрова

Они в РФ уже запрещены законом, т.к. секта признана экстремистской

Константин

да.. И тут сидят в основе из Киргизии, Таджикистана, и тд..

Майя Петрова

Вот оно как...

Константин

да какито так

Владислав

Они думают беззакония это следствие некоего незнания о боге,и мол если это распространять то всё прекратится,

Константин

чего то я потерял нить..

Владислав

Спонсор шоу - интерес,где любая выдумка может показаться реальной,ты же не хочешь быть неправ,а значит будешь следовать поведению которое соответствует твоей(и не твоей) выдумке,и другие подумают,о, чувак не может же это просто так заморочиться,он что-то знает о жизни

Константин

да кому это важно.. Захотят завербовать будут работать профи, а так пехота проведет беседку.. ничего не сможет и уйдет.. или попадет тот, кого получилось обработать и завлекут.. Эффект массовости..

Владислав

А чем тебе не секта которая прямо сейчас......а ?

Константин

дак я про иеговистов и пишу в основеном

Ирина Еремеева

Посвященные считают, что у них вдруг появилось право от Бога сеять божественные знания. А я-агностик

Константин

понял вас.. о есть у вас бог какой то свой?

Евгений

Хороший вопрос. Что бы на него ответить, надо сначала задуматься почему люди верят в бога?

Константин

ну это уже философия.. Тут скорее влияние.. Для сект это деньги.. Что дает влияние общепринятой церкви? - Единение, массовое сплочение, сближение, и тд. Что это дает по природной сути? ДЛя ГОСУДАРСТВА? - влияние, авторитет, минимализация войн и вторжений к себе.. Сокращение рисков нападения на себя ☝️ - Безопасность, Повышение своей центричности.. Опять же усиление значимости государства как социальной структуры.. ВАЖНОСТЬ? - Безусловная.. Во всех направлениях. МОРАЛЬНО НРАВСТВЕННЫЙ АСПЕКТ. - Чем больше влияние, тем больше сила и воздействие этого аспекта. ЗАЧЕМ? - Создание своей морали..Норм, социального регулирования.. НАПРИМЕР- В случае массовой нестабильности, в случае осуждения несправедливости, войны, регулятор и успокоительное для общества.. Правая рука власти? - И да и нет.. Так как отделено от власти и полномочий, кроме своих религиозных. Но идет по пути с властью.. Поэтому тут кому что - ВЕРУЮЩИЙ? - Вот тебе то и это. МАТЕРИАЛИСТ? То и это.. И все в цвет.. Церковь вросшая в соц организм из каждого человека по отдельности, сплетенная с историей и природой разума и человека.. По этому что? То, что церковь это не одногранная стена, а многогранный камень..

Евгений

Вы говорите о церкви, я говорю о вере. Разумеется, вера строит себе церковь по месту жительства сообразно менталитету и местным моральным нормам.

Константин

с верой сложней.. Я как то задавался вопросом - ЧЕМ.. живет атеист...? ........................ Ну семья, ну работа, ну родители.. и что? ВСЕ? Как то один мне ответил - Верю в природу................... Несовсем понятно что это значило, но примерно ясно.. Я тоже верю в нее, ибо в ней живу 😄 Но я агностик.. Но больше склонен к случайности событий и просто физики процессов, ни чего ни для кого не значащей.. Вопросы типа - Тогда зачем все? - Незначем, просто есть. А кто то же создал все? - А почему ..кто то... должен что то создавать? Смысл в том, что смыслов нет.. Искать смысл это прерогатива разума.. НО и за бога я тоже смогу сказать.. Хотя это уже больше свидетельства других.. НО и за то , что нашь разу Ограничен и довольно скуп и прост.. И много мы ни когда не поймем и не примем.. ибо ни кто не хочет себя ощущать пылинкой.. просто случайностью, которая тоже погаснет...

Евгений

Да, смысла особого в существовании нет, а цель - воспроизводство. Или, в лучшем случае - "Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона." (с)
А семья, работа и родители - уже достаточное наполнение жизни. Если добавить к этому наслаждение от произведений человечества в любых областях, то вера совсем не нужна.

Константин

согласен.. как то так и выходит.. По сути.. 😉

Гузель

Фанатики и сектанты! Все мысли только об одном. В голове нет места для развлечений)

Константин

скорее для раздумий.. Как я в который рас убедился в прошлом диалоге.. Люди идут по аблонам и системе, если она не прокатывает, сваливают

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С другой стороны, те, кто лезут с разговорами про баб, никогда не по говорят о боге!

Константин

воот 😂☝️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прям скукотища с ними!!!

Константин

это еще мягко сказано...

Кт Мпо Ду.

С ты в шарлотках спец? Или в женщинах с мужчинами? Расскажи о своем коньке...

Константин

зачем?

Кт Мпо Ду.

Для полноты мира.

Константин

а зачем вам мой мир?

Кт Мпо Ду.

Расскажи зачем лезут к тебе с вопросами о боге?

Константин

ну я то знаю, хочу узнать у людей как они думают.. Почему человек подходит и заговаривает с тобой без причины о боге или библии к примеру.. Незнакомый человек, не коллега, не для того что бы позвать в кафе или ресторан, в кино и тд

Игорь

Лезут, что бы навязать. Но это не верующие, а сектанты свидетелей фиговых.

Константин

😉тото и оно

Бэла

Скорее всего им надо заставить людей пополнить какую-нибудь секту

Константин

например?

Бэла

Да просто всякие божественные песенки',рассуждения

Константин

а основа? Ну суть какая Конкретика?

Бэла

Ну вот'притча о масле'про бакалейщика.Наивные такие притчи о честности и справедливости

Константин

😄аа. Интересна структура смысла.. Я бы почитал

Vi Za Vi

Ну верующие настоящие,вряд ли лезут. Сектанты,,да. Но это их радота.

Константин

воот ☝️😉

Ма
Маргарита

Думаю, что таким образом они пытаются оправдать свой выбор веры.

Константин

скорее они пытаются вербануть вас в свои ряды

Ма
Маргарита

а зачем им это?

Константин

в секту. а потом и квартиру уйдет и с родными порвете или туда затащите вместе..

Ма
Маргарита

ааааа)ъ

Надежда Румянцева

Если вам что то не нравится, вы можете просто не отвечать им.

Константин

да эт понятно. наоборот интересней их прощупать и выявить одни и те же системы

Ир
Ирина

насаждают веру,но не получится,к вере человек приходит сам.

Константин

ВООООТ В точку...... ☝️🤝😉Прям срубили сразу.... Именно так и есть

Ир
Ирина

Благодарю!)