Ольга

Не знаю, что писать, - поэтому напишу состав шарлотки: Яблоки (желательно кислые) - 500-600 г Сахар - 160 г Мука пшеничная - 160 г Яйца - 4 больших или 5 маленьких Соль,сода по 1 щепотке.Будете печь?)))

Ответы
Людмила Давыдова

не знаю что ответить................вот рецепт чая к шарлотке-- Ополоснуть чайник,залить воды на две трети.....довести до кипения........Заварочный чайник обдать кипятком......слить.........повторить еще 2 раза...............засыпать 3-4 ч.ложки листового чая любимого сорта,залить на половину кипятком.................оставит настаиваться.....через 3-4 минуты долить до полного...............подождать еще 3-4 минуты................Разлить по чашкам...........вдохнуть аромат..........и шарлотка уже готова.
Приятного нам аппетита

Ольга

Замечательный рецепт чая,спасибо🤗👍

Ina Jin D Rin

Ок 👌🏿 салат: банка тунца 🐟 в собственном соку🥤, фасоль красная в томате 🍅, помидоры. Сухарики добавить при подаче. Съесть в течении 3х дней

Ирина Карпова

нет. выпечкой в нашей семье занимается дочь. в ответ могу предложить рецепт куриных крылышек в сливочно- чесночном соусе.

Ольга

Замечательно,аппетитно звучит)

Ирина Карпова

можно и не только крылышек- просто их мариновать час всего.маринад- соль, паприка, хмели- сунели или соевый соус.поджарить на сковороде присыпать ложкой муки и залить стакан воды с размешанным там сметаны и с чесноком.щас попробую фото найти.

Ольга

Класс,попробую.

Ольга

Замечательно👍

Ирина Карпова

попробуйте, приятного аппетита..

Ольга

Спасибо😊👍

Наташенька

Да! Вот прямо сейчас пойду и испеку! Спасибо вам....завтра у внука День Рождения - думала, чем порадовать)))))))

Ольга

С праздником Вас😊

Владимир Павлов

Ага....щас....ну если только нуу...сама знаешь....попробую до безобразия!!!!....из твоих рук, хоть яду....)

Ольга

Могу только фото пирога прислать😄😄😄

Наталия Вовк

Спасибо за рецепт.Я делаю все так же,только без соды и уксуса.Хорошо взбиваю яйца с сахаром.

Ольга

Хорошо)

Константин

👍 Обязательно, для любителей можно добавить корицу, украсить мороженым и ягодами.

Ольга

Да,но не всем корица нравится,я,например,её не перевариваю🤷

Константин

Я же написал для любителей. Сам не люблю, но многие любят.

Ольга

И я не люблю её)

Константин

Я лично добавлял еще какао, или изюм, вот эта для меня тема)

Ольга

Изюм можно попробовать))

Андрей Ростовский

Что нашел порезал перемешал посолил масло или кетчуп по вкусу можно майонез

Ольга

Хороший рецепт😄👍

Константин

напиши рецептик эклеров и конвертиков из слоеного теста, с творого и пудрой

Ольга

Я знаю рецепт торта -медовик)))

Константин

увы не ем мед

Ольга

А там его очень мало,всего 2 столовых ложки в тесто)

Константин

да все равно. 😬

:T
:Thinking:

Я? Не кузня для девочек я там нипричем 😆😂 с меня продукты ток в холодос 😆

Ольга

Ну,это тоже хорошо,есть из чего готовить)))

:T
:Thinking:

😁 хороший подход мне нравится😁

Юрий

добавить 2ч. ложечки разрыхлителя и 200гр.плавленного сырка и можно печь)

Ольга

С сыром не пробовала🙄

Юрий

попробуйте)

Любовь Ф

соду я не добавляю! хорошо взбитые белки прекрасный разрыхлитель

Максимилиано Чизанто

нет, но вопрос готов: вы предпочитаете 4 больших или 5 маленьких ?

Ольга

Сегодня на двух пекла и идеально получилось😄

Максимилиано Чизанто

а! сами не по рецепту готовите? по старинке? )

Ольга

Да я всё на глазок😄

Максимилиано Чизанто

о! вижу кондитер вы опытный.. ваши булочки горячие вкусил бы с наслаждением

Владимир Дружин

спасибо. Мечта всей моей жизни завладеть рецептом шарлотки.)🌷

Ольга

🖼Мука пшеничная 1 сорта 1,5 ст Масло сливочное 110 г Яйцо куриное 3 шт Молоко 2 ст. л Персики 5 шт Сметана 200 г Сахар 100 г Кукурузный крахмал 1 ч. л Соль 0,5 ч. л Ванилин 1 щепотка.Для теста в чаше кухонного комбайна соедините муку (можно использовать любую), соль и охлажденное сливочное масло, нарезанное кубиками. Взбейте до образования крошки. Добавьте 1 яйцо и 1-2 ст. л. ледяного молока. Снова взбейте, чтобы тесто начало собираться в комочки. Быстро вымесите тесто руками, заверните в пленку и уберите в холодильник на 30 минут. Тем временем разогрейте духовку до 180 гр. Персики нарежьте дольками, предварительно удалив косточки. Для заливки смешайте до однородного состояния сметану с сахаром, 2 яйцами, крахмалом и ванилином. Тесто раскатайте в тонкий пласт по диаметру используемой формы (24 см) и выложите основу с бортиками. На тесто выложите ломтики персиков. Залейте сметанной смесью. Выпекайте 35-40 минут, пока начинка не схватится и слегка не подрумянится. Подавать пирог можно как охлажденным, так и теплым. Приятного аппетита!

Ольга

Вот,я пекла,вкуснотища получилась,но это с персиками пирог)Можно и с яблоками такой же)

Четвертый Год В Одной Фуфайке

А у меня и из сладких отличная получается. Вот, сейчас уминаю...

Ольга

Хорошо))

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Не то слово... - ОТЛИЧНО !

Ольга

Верю,я два часа назад шарлотку с молоком тоже умяла😊👍

Четвертый Год В Одной Фуфайке

А у меня и на сегодня еще осталось...
Умну чуть позже.

Нежно-Снежная Баба

Запросто))) и яблоками уже дома так вкусно пахнет, насобирали)))

Та, Что Грезит

Давно на глаз печем)). В основном, это делает дочь младшая

Ольга

Да я тоже всё на глаз кладу)))

Та, Что Грезит

я бы двинулась мерить в граммах)

Алексей.

Прочитав, понял. С Оленькой точно с голоду не умрёшь!!!!!!!

Ольга

Конечно😊

Игорь Погребняк

Сахар тоже кислый брать??? Как яблоки??????))))))).........🙂😉

Ольга

Сахар сахарный))))

Игорь Погребняк

То есть- не кислый???)))...🙂😉

Ольга

Нет,тот,который сладкий надо))

Игорь Погребняк

Ну.... Всё взял, как сказали... Всё равно остались вопросы!!!)))...☝️🙂😉
Мыть ли яблоки, муку, сахар???🤔
Желтки-белки отделять ли от скорлупы???🤔
Заранее благодарен!!!)))...😛🙂😉

Николаус

Приглашай есть! А в печь никто не хочет торопиться!

Ольга

Уже вторую делаем))

Николаус

Печь?

Ольга

Ой,доедаем, там хотела написать)