Дождавшаяся Любви

Подписан указ о разрешении гражданам бесплатной вырубки валежника. К чему бы это?

Ответы
Иван Иванович

А что толку то?? Я живу в лесу и туда невозможно сейчас даже зайти. Разные глупые законы и подзаконы совершенно не дают нам загот овить себе дров. Один куб леса, выписать его надо ехать за 70 км и потом тебе выделят участок за 10-15 км от даревни, вот и заготавливай там свои 5-9 кубов. Так что и это не спасет лес. Раньше мы выписали и сами поехали и заготовили, за собой все убрали и чисто и уютно сталдо. СЕГОДНЯ ЖЕ ЗАДАЧА ВСЕХ ЭТИХ ЛЕСНИКОВ И ПРОЧИХ ЛЕСНИЧИХ-ТОЛЬКО НАВАРИТЬ НА ЭТОМ.. ТАК ЧТО НЕ БУДЕТ И ТУТ НИКАКОГО ТОЛКА. ЕГО ЖЕ ( ВАЛЕЖНИК) ТОЖЕ НАДО ЕХАТЬ И ВЫПИСЫВАТЬ В РАЙОН.

Дождавшаяся Любви

!!! Согласна

Иван Иванович

вОТ И ПОКУПАЕМ МЫ ДРОВА, ЖИВЯ В ЛЕСУ..Анекдот прямо.. Господи-дай разум нашим законадателям..

Дождавшаяся Любви

Это просто бред или подачка рабам. Они так нас видят

Александр Фейлер

Так лес почистят, все меньше гореть будет,еще бы копать противопожарные полосы разрешили и все было бы в порядке,лесникам то не когда этим делом заниматься. Проще когда сжег и горельник продал без всяких заморочек. Лес дело темное ,а лесники люди воровитые, бедные. это еще Петр первый сказал и посему разрешил в тайге деньги зарабатывать большие и водку хлестать не щадно. Сам такой лозунг видел в лесничестве города

Дмитрий Залеский

Под видом вырубки валежника, будет вырубаться всё подряд включаю ценные породы древесины(кедр например) и вывозиться за рубеж и конечно же не мной и вами, мы будем валежник собирать!!!

Дождавшаяся Любви

Вязанки делать, нести на горбу. Газ то уйдёт скоро. Недаром закон с 2019 будет работать

Дмитрий Залеский

А газ и нефть друзьям которые давно нас обложили санкциями и послали далеко!

Дождавшаяся Любви

А нам остатки, подачка быдлам типа

Lisa Alisa

Очень здорово, а то по делу после ураганов не пройти. Кто не знает, что такое валежник-сухие сучья, деревья, упавшие на землю. Если это все уберут, будет чистый лес.

Alex Potjomkin

Интересно, то что принадлежит народу, народ не может использовать без чьего то разрешения. А почему тогда нефть и газ используют без разрешения народа.

Дождавшаяся Любви

Я всегда этому удивлялась. Как можно продавать это частным лицам типа Абрамовича

Alex Potjomkin

Да я тоже удивляюсь. Недра народные, а богатства принадлежат тем, по чьим трубам эти богатства утекают за пределы РФ.

Александр Зай

Леса болеют, погибают. Для расчистки нужно ооочень много народа -( и нужно платить), а указ - авось прокатит бесплатно! С указом опаздали лет на 25.

Дождавшаяся Любви

Правильно, а они оттянули до 2019 ещё. В чем подвох. Лето лучшее время очистки и заготовки дров на лето. Где логика

Александр Зай

Подвох заключается в бюджетных деньгах. К примеру - нужно всю расчистку повесить на какое то надзорное ведомство, которое должно будет нанять армию лесничих ( эту должность за последние 25 лет сократили почти до 0.), - для контроля очистки. Денег как всегда нет!

Al
Alex

Во-первых, валежник не вырубают. Курите матчасть. Во-вторых, это к тому, что "ай_спасиба_гаспада_чоб_мыб_без_вас_делали????"

Дождавшаяся Любви

Спасибо за ответ. Знаю, что неправильно высказалась. Каюсь. Это первое. А спасибо, что по сути ответили. 80 процентов ответов- только поучительная часть .

Al
Alex

Ответы не читал. Извините, что про матчасть написал.... А по сути - такая подачка от наших "служак народных" - хамство и насмешка.

Дождавшаяся Любви

Подачка с барского стола челяди своей

Сергей Рюмшин

не торопитесь- с 2019 г. только ))) да по тому что леса уже завалены деревьями после всяких ураганов, не пройти -не проехать

~L
~Eva Lansca~

так ведь при нынешних ценах на газ и электричество скоро опять вернёмся к печному индивидуальному отоплению

Дождавшаяся Любви

У меня дом напротив (Н-ск) двухэтажный еще с царских времен- там печное отопление. А они поди не знают про указ

~L
~Eva Lansca~

во как!!

Дождавшаяся Любви

Романова улица в честь царя

Дмитрий Владимирович Володарский

Хороший указ. Раньше могли штрафануть, а теперь все официально разрешено У нас народу что не дай, все правительство виновато!

Дождавшаяся Любви

Да что вы! У нас мудрое правительство. Только вот что с этим законом делать? Нанимать собирателей валежника, машину, да побольше, Рубить его. И в печку как Люпунишку Баба-Яга засовывать

Дмитрий Владимирович Володарский

а кто вас заставляет? Если он вам не нужен то и не трогайте его, а кто его собирал, тех оградили от поборов.

Дождавшаяся Любви

Разум- Вам имя

Евгений А.

Валежник разве вырубают? Он же валежник, т.е. Уже валяется. Его можно только собрать, а вырубать уже нет нужды.

Дождавшаяся Любви

Согласна, что выразилась коряво. Там в законе еще про вырубку сухостоя и упавших деревьев, вот и смешала все в спешке.

Евгений А.

Думаю это разумно вполне. Валежник и сухостой вблизи с населенными пунктами и дорогами лишь увеличивают пожароопасность. Разрешив людям собирать и то и другое и лес будет чище и риск распространения пожаров на места поселения снизится.

Фунтик

Отмывание денег. Будут вырубать качественный лес, а бумаги делать как будто это валежник. Воровство леса.

Дождавшаяся Любви

Я того же мнения

Волга

Забота о населении...чтобы не замерзли зимой и пожрать было на чем приготовить,пока наш газ разбазаривают

Ал
Алекс?

😆К холодной и затяжной зиме!)😂А если серьёзно - медведи спотыкаются о сучья,преследуя туристов!)))

Дождавшаяся Любви

Класс!_закон подписал Медведев

Ал
Алекс?

😂Заботится о братьях меньших!)))

Sergei Kaminski

...да не к чему, страна большая и не только горожане в ней живут, есть и другие, которым требуются дрова...

Дождавшаяся Любви

Валежника в Сибири ерунда. Круглые сутки топи в 40 градусов одинокой пенсионерке

Александр Липатов

Вот радость то какая. Будем жрать валежник. Слава Совке и его команде олигархов. Забооооотятся

Дождавшаяся Любви

Кинули подачку

Александр Липатов

Это даже не подачка. Это выглядит может быть как подачка. Но! Валежник он не их

Слава Касьянов

Так это реакция на жалобу китайцев, им для вырубки подойти невозможно. Им хворост не нужен.

Дождавшаяся Любви

Вот пусть они еще и доплачивают

Ринад

Давно пора! Лес весь завален, убирать некому, но и населению не разрешают...хоть чище будет.

Дождавшаяся Любви

Глупости- все время павшие деревья убирали жители. Лесничий не противился. А валежник никому не нужен. У нас в Сибири в 40 градусов мороза он ни о чем одни хлопоты

Ринад

Может быть

Андрей Федькин

Хотят народ снова на дрова перевести.Ещё пару труб построят и для Россиян газа не хватит.

Василий.

Все обочины завалены, а нам в деревне дрова нужны. Чужими руками кто-то денег поднимет.

Lady Winter 🇷🇺

не вырубке, а сбору... до сих пор это было запрещено, егеря ловили, штрафы выписывали....

Дождавшаяся Любви

У нас поощряли. Их же задача