Виктор Дамаскин

Почему подоходный налог так называют?

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Раньше какой налог брали , подушный), сколько душ в семье , и от этого и надел был, женщины не воспринимались ))), так))).., а потом подоходный - это я думаю по доходам на человека, если вы один, то с вас за одного, не знаю как сейчас , знаю что платили бездетные тоже налог какой то доход распределяется на всех членов семьи, еще и высчитают что то, а какие копейки получали... Помню бабушка в колхозе работала , пять детей, дед загулял, ушел в к другой красе, а тут война, он на фронт... Бабушка всю жизнь работала и получала пенсию шесть рублей), мама всю жизнь работала моя, получала шестьдесят рублей, , я работала получала тоже шестьдесят, потом, девяносто рублей, потом сто двадцать рублей, деньги изменились, тысяча двести рублей, на группу вывели рабочая группа- 460 рублей, потом до того допеределывали , что получаю социалку по старости плюс инвалидные, ) это кто не работал столько же получает сколько и я ), а у меня северный стаж и трое детей, почему не по северному меня вывели на пенсию? А по федеральному? Я сорок три года на Севере прожила, там приосанивается к районам крайнего Севера, изгой стала)

Алевтина Геннадьевна

Что нет, где я работала там приравнивается

Виктор Дамаскин

потому что его платят все работающие,пока не по.....

Алевтина Геннадьевна

Кто то что то понял , кто то нет. Спокойной ночи вам! Богатырь!)

Виктор Дамаскин

и вам того же

Алевтина Геннадьевна

Спасибо!)

Ирина

Вообще-то его уже давно называют "налог на доходы физических лиц" - и это по сути, ответ на Ваш вопрос.

Ирина

Тогда это на Ваше усмотрение

Виктор Дамаскин

потому что его платят все работающие,пока не по.......

Ирина

Так Вы бы написали, что вопрос шуточный... Но на самом деле его платят не все и не всегда...

Андрей Юхнов

налог называют налогом потому что его надо на кого-то обязательно навесить!))🤓

Андрей Юхнов

а мнге то зачем! я его просто не плачу! меньше проблем..и голова не болит..)))

Мистер Грэй

по доходу и налог тебе, тобиш он должон зависить от количества дохода

Ирина Викторовна

Давно уже так не называют. НДФЛ - налог на доходы физических лиц

Виктор Дамаскин

а проще

Ирина Викторовна

что именно - проще?

Виктор Дамаскин

ответ:пока не подохнут

Ирина Викторовна

Запуталась и ничего не поняла(((

Виктор Дамаскин

потому что его платят все работающие пока не ........

Ирина Викторовна

Аааааааааааа.......... Но не все пенсионеры работают

Виктор Дамаскин

а причем тут пенсионеры?

Алексей Камалетдинов

Потому, что его платят все работающие, пока не подохнут. anekdotov.net

Наталья Нет!!!

В точку)

Алексей Камалетдинов

Потому, что его платят все работающие, пока не подохнут. anekdotov.net

Александр

Сейчас он называется НАЛОГ НА ДОХОДЫ, а не ПОДОХОДНЫЙ...

Наталья Нет!!!

Суть одна)) Как не назови))

Александр

Нет, Вы не правы. Подоходный - это когда ставка налога зависит от дохода - прогрессивная, например. Сейчас - линейная ставка доходов, поэтому НАЛОГ С ДОХОДОВ...

Наталья Нет!!!

Ну платят то его все работающие, пока не подохнут))

Александр

Ах, вот оно как...

Наталья Нет!!!

Ага))

Ася Никишина

Это кто то на наши с Вами доходы мог без бедно жить .

Владимир Королев

а как его назвать? Грабительским, или бессовестным?

Александр Данкев

потому что он платится по доходам плательщиков

Sergio

Потому что это налог на доход, это же очевидно.

Наталия

Он называется Налог на доходы физических лиц.

Наталия

да. сейчас нет подоходного налога.

Виктор Дамаскин

а ответ каков?

Наталия

Называли так, потому что он взимался с доходов физических лиц. налог по доходу.

Урманов Тимур

Потому что фнс побоку, откуда такие доходы)

Татьяна Баранова

пока расплатишься с налоговой, подохнешь

Наталья Нет!!!

))) это точно

Владимир Кошелев

Потому, что он к любым деньгам подходит...

Надежда Гончарова

Потому что все платят пока не подохнут

Юрий Никола

побор если он не справедлив в социуме

Вера Bdfyjdf

НДФЛ -налог на доходы физических лиц

Вера Bdfyjdf

Да

Виктор Дамаскин

обьясни

Вера Bdfyjdf

Куда уж яснее, он так называется в НК РФ