Alisa.komar_2014

Верно ли выражение: деньги это зло?

Ответы
Ан
Антон*

то то на них Рокфеллеру 6 сердец поменяли) ух какое зло)

Alisa.komar_2014

Я не встречала людей, приготовившихся к смерти. Все хотят выздороветь, окрепнуть и еще пожить.

Ан
Антон*

ну я не думаю что вы встречали людей которым более 100 лет. Встречали?

Alisa.komar_2014

На прямую не беседовала. Моей свекрови было 91,5 год, когда она умерла. Но она все время говорила, когда же я поправлюсь и еще поживу. Но общалась с мамой соседки, которой было 96 лет. В 95 лет ей выдали новый паспорт, она уже лежала после перелома шейки бедра. Мать спрашивает свою 75-летнюю дочь: "На сколько лет выдали новый паспорт?" Дочь говорит: "На 10 лет". А 95-летняя мама говорит с досадой: "Что так мало. Не могли подольше выдать" . Значит жить ей еще хотелось дольше. По телевидению показывают фронтовиков, перешагнувших 100-летний юбилей. Актер Зельдин умер на 102 году жизни и до конца был на сцене театра. Художник Ефимов (Кукриниксы в журнале Крокодил) прожил 108 лет и делал 250 приседаний за день. Все очень хотели жить, как свидетельствуют интервью с ними. Желание жить не умирая, есть у всех даже старых и больных. Но почему?

Ан
Антон*

Я думаю это страх неизвестности. Вот скажем сказали вам что вы в 85 лет переедете в Индию или Африку и это не обсуждается. Ну и ладно чего такого? Многие возможно даже ждали б этого момента. А тут понятно что и как будет. Неизвестность это и есть я думаю главный катализатор желания жить.

Alisa.komar_2014

Согласна. Я прочла по этому поводу интересную мысль: "Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Если Бог вложил вечность в наши сердца, поэтому никто и не хочет умирать, тогда почему люди все-таки болеют, стареют и в итоге умирают при всем желании жить вечно, не старея, не болея?.

Слуга Государев

деньги были золотыми а золото от слова зло

Alisa.komar_2014

В этой жизни обойтись без денег мы не можем. В одной мудрой книге прочитала, что: " Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть." Получается, что плохо иметь или проявлять любовь к деньгам или стремление к накопительству.

Дядюшка Зигфрид

Да...но с ними как-то теплее

Alisa.komar_2014

Скорее всего Соломон имел ввиду практическую мудрость, ведь он был богатым царем, а его мудрость дошла до нашего времени. Слышали о знаменитом "Соломоновом решении"?

Дядюшка Зигфрид

Соломон был мерзавцем...как и все остальные..это ж надо было евреев 40 лет вести из пустыни египетской,когда там ходу то на прямую максимум недели три

Alisa.komar_2014

Израильтян водил в 15 веке до нашей эры по пустыне пастух Моисей, а царь Соломон, сын Давида жил спустя 500 лет после этого события. По какой причине было таким длительным путешествие израильтян?

Дядюшка Зигфрид

Вот и я хочу знать причину

Alisa.komar_2014

Когда Бог вывел израильтян из египетского рабства, они сразу сделали себе золотого тельца, которому стали поклоняться, как богу, вывешему их из плена, согрешали и блудодействовали по пути с женщинами из других народов, когда подошли уже к Обетованной земле, то испугались войти в нее и Бог сказал Моисею: " Доколе злому обществу сему роптать на Меня? Ропот сынов Израилевых, которым они ропщут на Меня, Я слышу. Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
в пустыне сей падут тела ваши, и все вы, исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подняв руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели, а ваши трупы падут в пустыне сей; а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною." (Книга Числа 14:27-34). Получается, что за свои неправильные дела израильтяне должны были ходить 40 лет по пустыне, пока не умрет поколение, восставшее против Бога, а их дети вошли в Обетованную землю.

Елена При Мудрая

Ох мне так зла не хватает

Alisa.komar_2014

Это как посмотреть на этот вопрос

Василий Тимощук

не всегда ...даже ?!)))

Василий Тимощук

о том, что Вы сказали (((

Alisa.komar_2014

Легче нам проявлять гордыню или смирение?

Василий Тимощук

000дурное дело - не хитрое

Alisa.komar_2014

Что считаете дурным делом?

Василий Тимощук

дурное, значит -глуповатое )))

Серж

смотря для кого

Alisa.komar_2014

Как говорил Карлсон: "А в чем же еще?".

Vika Victorious

И да, и нет!

Vika Victorious

И добро можно с ними делать!

Alisa.komar_2014

Да, соглашусь с Вами. Исследовала это народное выражение и нашла очень интересный ответ. "Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть". Получается злом для человека является не сам факт денег, а любовь к ним и жадность иметь больше, чем тебе требуется.

Vika Victorious

ПРАВИЛЬНО! 👍🤝

Alisa.komar_2014

10 костюмов сразу не наденешь и на 10 унитазов даже золотых сразу не сядешь.

Аветик Айрапетян

Верно

Alisa.komar_2014

Но согласитесь, что без денег в этой системе мы не можем обойтись. Тогда как правильно к ним относиться?

Володя

Нет .

Володя

Деньги это состояние энергии и оно легко управляется. А в мире нет ни добра ни зла. Злом вы воспринимаете свою зависимость от скорстей событий. Начните управлять событиями и выйдете за уровень добра и зла.