Павел Чиндин

Церковь-это контора по зарабатыванию бабла или действительно Божньке нужны деньги? вера и религия -это разные вещи? стоит ли верить в Бога?

Ответы
Dima Fabrizius

Церковь, которую создаёт Иисус , меняет жизни тех кто в нём нуждаеться. Церковь как организация, впрочем как и любая другая структура имеет недостатки, потому что там служат и работают люди- это нормально. Богу деньги не нужны, но они нужны для того, чтобы накормить или одеть кого-то. Вера это живое знание вещей не видимых глазу. Религия это свод обычаев и правил, всё хорошо в правильных пропорциях. Люди склонны к крайностям. Я верю Богу и Его Слову, я не смотрю , как ошибаються и не правильно поступают другие люди. Мне бы самому за себя ответ дать, что не всегда просто. Верите вы или нет , это не меняет Бога и его решений относительно неблагодарных людей. Каждый имеет выбор жить или не жить

Катарина Пономарева

я атеист.согласно истории религия была придумана для держание толпы в подчинении. я не вижу смысла в религии,хотя верю в некую силу,которая и означает"как аукнется,так и откликнется"иными словами не в Бога,но в идею существования некой силы,магии.

Расима С.з.

бог есть,Он не нуждается ни в чём,и мы Ему нужны для поклонения,,вера может быть и у безбожников в какие то идеи,но в основном имеет значение уверование в бога

Ол
Олеся

Каждый сам для себя решает верить или нет,я верю.А насчет зарабатывания бабла-где-то необходимость церковная действительно,а где-то...Но да Бог им судья

Сергей Анатольевич

Изначально веру придумали для того что-бы было легче управлять народом, сейчас мода на церковь, что им и нужно для зарабатывания бабла

Ирина Смирнова

Вера-это только твое, религия - причина раздора и право на власть.Вот и думай ,что для тебя нужнее и важнее.Кто куда идет.

Влад Востриков

не стоит... а вот церковь очень успешный финансовый институт... с многолетним опытом работы

Екатерина Ушакова

вера в Бога ваше личное дело! а вот иногда есть церкви,которые действительно рубят бабки

*o
*olga*

это своего рода бизнес, прикрываются церковью. А так Бог у каждого в душе должен быть

Маржан Дандубаева

Я думаю что стоит, а если некоторые люди злоупотребляют этим, бог им судья

Флюра Ротару

В Бога нужно верить,но содержать церковь,нужно ,а как засчет верующих

Ольга Светлова

верить стоит, но почему в Церкви такие расценки меня саму убивает

Oks

И зависть тут не при чем, Но меня мучает вопрос зачем монашке BMW ???

Konstantin Ankudinov

Отдайте все бабло этим попам. А самим останется общение с Богом!

Елена Лотникова

в бога верить стоит ну а церковь... я не в восторге

Сергей Михайлов

если БОГА нет , то во всем остальном смысла нет.

Оксана Черницына

надо в этой жизни хоть во что то верить))))

Татьяна Фоминцева

каждый выбор свой делает сам,я верю

Галина Афанасенко

стоит. Религия - уже далеко от веры

Сюзанна Байталипова

незнаю как остальные, а я верю