Кр
Криксик

Хочется спросить у противников прививок: а что вы будете делать, если вас покусало неизвестное животное?

Ответы
Clan

https://yandex.ru/video/preview/?text=меня%20покусала%20акула%20когда%20я%20стоял%20в%20океане&path=wizard&parent-reqid=1635103309336476-6789912207974464207-sas3-0939-d85-sas-l7-balancer-8080-BAL-2722&wiz_type=vital&filmId=7319428166012332830

Кр
Криксик

вот что за мода отсылать куда то собеседника? у вас что своих мыслей совсем нет? почему я на сайте общения не могу общаться с людьми, в тырнете я и без вас полазаю

Clan

А Вы послухайте.)) Понаслаждайтесь, а после поговорим.)

Кр
Криксик

не хочу

Clan

Зазря. Весёлая песня про море.)

Кр
Криксик

зачем?

Clan

Для веселья. Не более того.

Maki Woow

Меня ничто не возьмёт: свиной, птичий грипп, чёрная вдова, каракурт, дробь, 5*45 - современнные девушки всё равно только кошелёк волнует.

Maki Woow

Нет, я родился и вырос в селе - такая мелочь меня не возьмёт.

Кр
Криксик

бешенство вас не возьмет?))) вот насмешили

Maki Woow

Меня раз кусали собаки - а вы смейтесь, смейтесь, потом не жалуйтесь что таких парней не мало. А вы их игнорируйте.

Кр
Криксик

никто не защищен от бешенства, и если вас кусали собаки - это просто вам повезло, что они были здоровы

Maki Woow

Я не кртикую - кому рожь, кому пшеница.

Sergio

Ничего. Когда покусало - уже поздно прививки делать. Если животное неизвестно - никакие прививки не помогут.

Sergio

Спасибо. Вы - отличный собеседник.

Кр
Криксик

вы в курсе, что от бешенства умирают за считанные дни? в 100% случаях

Sergio

Не надо путать профилактическую прививку и курс лечения. При появлении признаков бешенства - это уже не прививка, а курс лечения. При укусе неизвестным животным в местах распространения бешенства надо промыть и обеззаразить рану, затем сделать укол иммуноглобулина нормального человеческого. Это правила первой медицинской помощи.

Кр
Криксик

это прививка

Abstrakt User

А если человек не противник прививок вообще и в принципе, а только против непроверенных и сомнительных?

Кр
Криксик

это скучно, я про бешенство, есть упертые

Abstrakt User

Но прививки от бешенства на самом деле не до, а после и не прививки, а лечение.

Кр
Криксик

просто 6 уколов

Огненный Муравьед

Ну как что... Будут в Дзен писать примерно то, что дважды два не четыре или действующую власть свергать...

Рк
Ркхндвыр

Догонят и покусают в ответ. Чтобы вернуть возможный вирус, да и вообще будет 1:1 ))

Дм
Дмитрий

Если неизвестное науке, то надо писать монографию с описанием животного.

Кр
Криксик

вот вы задрали все шутить

Нинуля

А что вы будете делать если вас покусали животное, а прививка не помогла?

Кр
Криксик

прививка помогает

Нинуля

Какая прививка помогает?))) вы же своим вопросом имеете в виду прививку от ковида?)) а данная прививка не защищает от него... Так что вопрос к вам остался в силе

Кр
Криксик

я своим вопросом имею в виду антирабическую прививку, при чем тут ковид, его бешеные животные не разносят

Нинуля

Нет явных антипрививочников.. Есть люди которые сами решают нужна она или нет

Кр
Криксик

есть явные, прямо тут и мой вопрос показал, что люди, не владеют инфой о том, что бешенство без прививки несет за собой 100% летальный исход

Алекс Венцель

Собаки кусают только злых людей, они это чувствуют на расстоянии...

Кр
Криксик

а бешеные кусают всех, да и с собакой разная ситуация может быть

Алекс Венцель

За всю свою жизнь не встречал бешеных собак, а вот бешеных людей повидал достаточно...

Кр
Криксик

то что вам повезло, еще не избавляет вас от опасности

Светлана Спицина

Марусенька, Привет)) Если б оно меня покусало, я сама его покусала)

Александр Жданов

чтобы собака не укусила, надо уметь с ними разговаривать.

Александр Жданов

не спорю, верно.

Кр
Криксик

я удивляюсь, насколько мало людей об этом знают, пишут, что не будут делать прививку, так пройдет))) Все озабочены ковидом, а такое опасное заболевание совершенно не освещается

Александр Жданов

Видимо не доходит до сознания с кем столкнулись мы все. Все на авось. Правда и власти несколько не верно себя ведут. Ну сделали поголовную проверку на наличие Т-клеток и вопрос был бы снят.

Кр
Криксик

Я в поликлинике провела часа два, пока докричалась до них, что мне нужна не прививка от ковида, а совсем другая. Они даже не знали, где такую делают в городе

Александр Жданов

вот это и настораживает. Я не спорю. Просто ухожу.

Lady Winter 🇷🇺

Где ему взяться, неизвестному животному, в мегаполисе?)))

Lady Winter 🇷🇺

Меня все медведями пугали. ))

Кр
Криксик

медведи летом не опасны, а зимой спят)

Lady Winter 🇷🇺

Вобщем, ни разу не видела. Так что...

Кр
Криксик

медведей то? я видела, правда издалека...ох не дай бог с ним встретиться, один раз сидела на поваленном дереве часа два, пережидала, когда пройдет кабанья семья)

Lady Winter 🇷🇺

Никаких диких животных, я имела в виду. А живя в Москве, тем более не увижу.

Милош Йованович

Бояться.что с зубами животного проник чип в мое тело.

Кр
Криксик

👍😁 первый шуточный ответ, который порадовал

Милош Йованович

Маруся,вы тоже первая,с нормальными мыслями.Браво🍁

Кр
Криксик

вот странно, откуда вы знаете, какие мысли у меня, только что один странный чел написал по этому поводу совсем противоположное

Милош Йованович

Я тоже только тут понял.как же мы убого живем..Людям подавай на тарелочке,счастье.любовь, ..и все кругом обязаны.

Кр
Криксик

да, этот ресурс - маленькая схема общества, можно его как тренажер использовать

Милош Йованович

это правда..

Игорь

У меня не хватает ума понять твой ассоциативный ряд

Кр
Криксик

бывает)

Игорь

Я вижу

Кр
Криксик

а вы из тех, кто считает вежливость слабостью?)))

Игорь

Ага,я привык к глупым заявлениям

Игорь

Ага,я привык к глупым заявлениям

Кр
Криксик

оно и видно

Игорь

Да, смешно

Сергій

Они пойдут в церковь помолятся, бог поможет))))

Man Against War

А от неизвестного животного есть прививка))?

Man Against War

Мда...интересная личность

Кр
Криксик

ну явно продвигает тут эту мысль

Man Against War

Думаю не только тут

Кр
Криксик

и не только эту)

Man Against War

Ну естественно))

Eustace

Даже известное.. Получат 40 уколов в живот))

Eustace

Это вроде очевидно.. Но упертость просто ППЦ у аантиваксеров..

Кр
Криксик

А многие просто не знают, как это опасно, мне тут некоторые писали, что просто надо хозяйственным мылом протереть место укуса)

Eustace

Дремучее Средневековье

Кр
Криксик

вот...такое и распространяет сказки про чипы и уничтожение населения

Eustace

Динозавры.. (

Bo
Bonza

Да не надо о женщинах мужчины знают все😂

Валерий Герасимов

Покусаю в ответ какое-нибудь известное...

Кр
Криксик

а прививку делать не пойдете?)

Валерий Герасимов

Ещё чего!!!...

Кр
Криксик

через 2-3 дня 100% летальный исход

Валерий Герасимов

У меня иммунитет сильный..

Кр
Криксик

не поможет

Валерий Герасимов

Ну живой же!!!!!

Кр
Криксик

что живой? значит рискнули, повезло, животное было здоровым

Vyacheslav Sokolow

Есть куча вариантов, но не прививка

Кр
Криксик

так ну...думаете волк подождет, пока вы за ней сбегаете?)))

Vyacheslav Sokolow

Нет конечно. Достаточно ножа.

Vyacheslav Sokolow

Да вообще, что под руку попало.

Кр
Криксик

вряд ли нож вас спасет от зубов

Vyacheslav Sokolow

Так спас же😊