Евгения Валерьевна

Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.

Ответы
Ворчун Древний

РЕПКА
Текст сказки наверняка все помнят c детства. Разберем образы
сказки и те грубые искажения образности и логики, которые были
нам навязаны.
Читая эту, как и большинство других якобы "народных" (т.е. язы-
ческих: "язык" - "народ") сказок, обращаем внимание на навязчи-
вое отсутствие родителей. Т.е., перед детьми предстают сплошь
неполные семьи, чем с детства внушается мысль, что неполная
семья - это нормально, "все так живут". Растят детей одни только
дедушки и бабушки. Даже в полной семье стало традицией "сда-
вать" ребенка на воспитание старичкам. Возможно, эта традиция
утвердилась во времена крепостного права, как необходимость.
С эзотерической точки зрения, какая картина предстает в совре-
менной "Репке"? - Линия поколений прервана, нарушен совмест-
ный благой труд, идёт тотальное разрушение гармонии Рода, Се-
мьи, благополучия и радости семейных взаимоотношений. Какие
люди вырастают в неблагополучных семьях?.. И этому учат нас
новоявленные сказки.
Конкретно, по "РЕПКЕ".
Двое, самых главных для ребенка героев, отец и мать, отсутству-
ют. Рассмотрим, какие Образы составляют суть сказки, и что же
конкретно было убрано из сказки на символическом плане. Итак,
действующие лица:
1) Репка - символизирует Корни Рода. Она посажена Предком,
самым Древним и Мудрым. Без него и Репки бы не было, и со-
вместного, радостного труда на Благо Рода;
2) Дед - символизирует Древнюю Мудрость;
3) Бабка - Традиция, Дом;
4) Отец - защита и опора Семьи - убран из сказки вместе с образ-
ным значением;
5) Мать - Любовь и Забота - убрана из сказки;
6) Внучка (дочка) - Потомство, продолжение Рода;
7) Жучка - охрана достатка в Роду;
😎 Кошка - благостная обстановка Дома;
9) Мышка - символизирует благосостояние Дома. Мыши заводят-
ся только там, где есть избыток, где каждую крошку не считают.
Эти образные значения связаны между собой, как матрешка - од-
но без другого не имеет уже смысла и полноты.
Вот и думай потом, ведомо или неведомо были изменены русские
сказки, и на кого они "работают" теперь.

..

Туничка

если из русского языка убирались многие изначальные понятия Рода,Коло и при чем не одно поколение,для того чтобы уничтожить русскую нацию,наверное нужно все-таки вернуть русский алфавит для начала,вернуть понимание многим понятиям и предназначения русских

ОК
Ольга Ковальская

А вас что в школе не учили отличать зёрна от плевел, что есть добро, а что зло, так какого вы тут простите, дурью маетесь ! Как те тупые американцы ! Не напиши им в инструкции куда вилочку от эл.прибора вставлять - всё полный пипец!))) Ну что до засорения русского языка то верно, просто пока для начала можно начать с себя. А законодатели по-моему уже зашевелились по этому поводу )

Туничка

вот скудость ума и не даёт начать с себя очень многим..

Ворчун Древний

Оленька, за все время сколько вы читали наши переписки вы и так и не чего не поняли,и вам не ведомо познание....ежили распределить человека согласно знаниям на три этапа...то вы находитесь на нулевом.а что касаемо ответа Феи то все верно подмечено и это должно было понятно даже вам.вы не плохой человечек но много болтаете того чего не знаете....не стоит этого делать по понапрасну ибо сказано:если не сбережете вы Святыни Святой Расы. . .и Веру Предков ваших,посетят вас годы горести, да обиды со страданиями. . .что у вас в жизни и присходит.

ОК
Ольга Ковальская

Ну да к сожалению, но главное хоть кому-то не всё безразлично и уже пытаются...., т.е. терпение !))

Маргарита Илюхина

Любовь остановилась на моем пороге
Сказала: «Здравствуй! Наконец, к тебе дошла…»
Я удивилась: «Как вас все же много!
Вот только что ушла твоя сестра!

Мы с ней повздорили маленько
Все выясняли – кто-кого – сильней
Так надоело!…я - под зад - коленкой
Спровадила ее…до самых – до дверей»

Промолвила Любовь, мне нежно улыбаясь;
(И ласково так глянула в глаза)
«Ошиблась ты, моя родная –
Я у родителей всегда была одна!

То были вовсе не мои сестрички
Ты до сих пор не видела меня!
Влюбленность, Жалость и Привычка
Страсть и Привязанность – их имена…»

Мне хорошо вдруг стало и спокойно
И так тепло, надежно рядом с ней,
Я руку протянула ей невольно:
«Ну, что стоишь? Входи ко мне скорей!

Я так ждала тебя, и так скучала!»
В ответ услышала ее слова:
«Давай-ка, наливай с лимоном чаю –
Я, вобщем-то, надолго…НАВСЕГДА…»

Александр Цыганок

Он отыскал её страницу в Интернете... Нажал на кнопку, чтоб добавиться в друзья... Ждал сердцем всем, когда взаимностью ответит.... И понимал, без глаз её прожить нельзя... Она ответила, приняв его заявку... Он написал ей после первый раз: -Привет.... Не делал на любовь и горечь ставки... Не ждал какой она вдруг даст ответ... Он выходил на ту страницу слишком часто.... Всегда, когда была свободная минута.... Считал себя ,к её судьбе уже причастным.... И в тишине мечтал назвать Любовью, чудом.... И каждый вечер, только приходя с работы. Включал компьютер, Открывал соцсеть...МИНУТ СЧАСТЛИВЫХ..УЖ НЕ СЧЕСТЬ...Любовь была...сплошная лесть...Но время шло..она осталась только лишь..подругой..Он..был..уже бесценным другом...Как жаль..что всё осталось..в стенах интернета.СПАСИБО..СЛУЧАЮ..ЗА ЭТО !!!.

Туничка

класс!!! так и есть...

Санбай Манибай

И я доверяю,верю,обожаю по этому приглашаю!
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний

Шурави

Осень - время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!
Осень - время зонтов, что давно застоялись в углу...
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку -
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету..)
Осень - время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень - повод подумать, почувствовать "здесь" и "сейчас",
И, конечно, любить...вопреки всем законам природы.

Туничка

👍 🌹

Шурави

Не знаю чьи это строки,но они мне подняли настроение...

Александр Филиппов

Вот это правильно! И что теперь

И что теперь, как быть,когда душа остыла
И сердце больше страстью не горит
Когда о том что было ты забыла
И льдинка лишь в глазах твоих блестит
А было время и огонь небесный
Из глаз твоих струился на меня
И я не знал, не ведал в целом свете
Прекраснее того горящего огня
И позабыть об этом я не в силах
И не хочу об этом забывать
И жизнь пока в моих теплится жилах
Не буду большего чем было я желать.
А было очень многое меж нами
И радость встречи, и прощанья боль
И ты прекрасная из женщин,
Сыгравшая со мной такую непростую роль.
А.Ф.

Женя

серьезное заявление. в принципе - очень правильно. из жизни: девушка из-за реплики ее парня решила ему устроить головомойку /любовь по-женски/ и закатила концерт. он выслушал. встал. собрал рубашки. осторожно закрыл дверь за собой. дойдя до машины, написал смс. прости и прощай! девушка 4 года на мужчин смотреть не может. все козлы. но очень хочется. но все равно - козлы. она хотела оборвать отношения сама и остаться на высоте! мужчина не стал унижаться - и он нужен! но он ушел!

Сергей Захаров

привет)))))
M:
привет)
СЧАСТЬЕ:
рассказывай
M:
что рассказывать?)
СЧАСТЬЕ:
что нить!!!!!!!!!!!
M:
я медленно растегиваю свой ватник...и снимаю шапку ушанку...
СЧАСТЬЕ:
всё хватит
прикалист
M:
пуговица за пуговицей...
СЧАСТЬЕ:
ааааааа
не нада
М:
вот уже видна блесьящая резина акваланга
СЧАСТЬЕ:
ааааааааааааааааааааа
M:
ватник на полу
я стою в одном акваланге
его черный латекс очень сексуален в ночи, неправдали?
СЧАСТЬЕ:
ты издеваешься??
сейчас день

Анатолий Чурин

Мужик сидит в общественном туалете, вдруг из соседней кабинки голос:
— Извините, у вас нет туалетной бумаги?
— Нет, к сожалению, нет.
— Через какое-то время опять:
— Простите, а газетки случайно не найдется?
— Нет, увы, я на легке.
Через несколько минут под стенку между кабинками просовывается 50-рублевка:
— По десять рублей не разменяете?

Туничка

😄 👍

Анатолий Чурин

Пришли старик со старухой на аэродром. Подходят к летчику. Дед говорит:
— Сынок, мы со старухой столько лет уже живем, а ни разу не летали. Прокати.
Летчик отвечает:
— Хорошо, прокачу. Но при одном условии. Если закричишь от стpаха — платишь мне 100 баксов, идет?
— Идет – согласился старик.
Взлетели. Летчик как начал проделывать всякие пируэты в воздухе – и мертвую петлю, крен на одно крыло, резкое падение вниз и все такое — но старик молчал как рыба.
Летчику это надоело, он посадил самолет и спрашивает старика:
— Скажи, дед, а был такой момент, когда ты чуть не закричал?
— Был.
— Какой?
— Когда старуха выпала...

Туничка

ржу не могуу!!!

Анатолий Чурин

Молодой человек женился, через три месяца его супруга говорит:
— Дорогой, мне пора рожать!
— Как!?! Ведь мы только три месяца как....
— Ты три месяца до свадьбы со мной жил, три месяца после, а 3х3=9!!!
Прошло время. Звонит она из роддома и говорит:
— Дорогой, у нас родился черненький мальчик!
— Как!
— Когда мы ехали в роддом, нам дорогу перебежала черная кошка.
Молодой человек пошел к родителям, говорит с отцом:
— Представляешь, отец, 3х3=9 и черная кошка...
Отец орет:
— Мать, ты не помнишь, когда я тебя вез в роддом, нам осел дорогу перебегал или нет?

Сергей Алексеев

Легко сказать! Я вам то же могу сказать-"Не сомневайтесь в любимом!" И он "в лепешку разобьётся", но сделает так что бы вам двоим было комфортно. А на самом деле чем всё заканчивается? "Ты опять на диване лежишь?" Некчёмный!!!Другие вон бизнес, машины, квартиры и пр покупают. А у нас обои ободраны, машинка стиральная плюется... И т.д.....

Bavaria *******

Желаю тебе в году грядущем неба чистого, солнца ясного, ветра теплого, здоровья крепкого, друзей надежных, любви искренней. Пусть в приходящем году тебе всегда улыбается фортуна, в твой дом прилетит птица счастья и поселится в нем навсегда, а добрые сказочные феи исполнят все твои желания. Мои искренние поздравления !!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

(((Стрекоза)))

Вся правда об отношениях есть в учебнике по биологии за 7-8 классы. Всё просто — отношения делятся всего на два типа: симбиоз и паразитизм. Нет никаких других вариантов, нет сложностей. Либо вам обоим зашибись, либо один живёт только для себя, воспринимая партнера как приложение…

Александр Шипицин

Такое впечатление что неожидано закрыли все факультеты этики и теперь безработные учителя этой дисциплины кинулись развивать свои навыки и обретенные методики в Интернете. Что ж, поробуем не терять способность доверять, верить и любить. Так, а дальше что?

Марина Стеблина

Дорогое лекарство — нежность:Принимать каждый день по капле,добавлять по чуть-чуть во фразыперед каждым приёмом речи.Очень хрупкая упаковка,очень маленький срок хранения.Только — в тёплом и светлом месте!Только в любящем чьём-то сердце…

Vitalij Shpakov

Мне никогда не нравилось когда мне указывают как мне жить и что мне надо делать. Во первых это глупо, а во вторых это показывает отсутствие этики и интеллекта у тех кто не зная других людей, что то им советует, не спросив на это разрешения.

Туничка

ваше право

Эдуард Фишер

Что бы не разочаровываться ! Не надо наделять человека качествами которых у него не было и не будет! Живите открыто! Ни кому не верьте и не доверяйте! Слушайте Сердце! Как Йокнет! Тогда начнутся самые прекрасные Глупости в Жизни!

Anika ૐ

Да мы знаем

Anika ૐ

🤝🤓

Гульдарья Карабалина

Спасибо милая, ты знаешь хотелось бы верить, но один раз обжигаешься, встречаешь другого кажется вот оно твое счастье, а тут опять свиное рыло, все кажется приплыли. Какая тут способность любить останется после этого.?.

Туничка

да, я знаю..тоже думала,вот оно счастье..а оказалось-нет,опыт!.. но я не отчаиваюсь!!

Гульдарья Карабалина

Молодец, я с со своим пройдохой не могу до конца решить, время отрубать я жалею - а он мне новые пакости.

Туничка

вот и мне времени жалко

Гульдарья Карабалина

Даю последний шанс, а кажется ему до лампочки.Он не верит что мое терпение может кончится.

Туничка

они всегда считают-"да куда она денется!!"

Евгений Фомичев

тот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. Желательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Валерий Гришин

Да это ясно,как день))) Только бы всё это происходило в детстве,а не во взрослой жизни)))К сожалению,не у всех адекватное воспитание и образование)))Отсюда и происходят непонимание людей)))