Джина

Мафусал - дед Ноя прожил 969 лет ,долгожитель,как Вы думаете ему было скучно жить такое количество лет?

Ответы
Евгений

Думается мне, что в те времена скучать некогда было: ни тебе компов, ни супермаркетов, ни тебе телека.... копайся в своё удовольствие в прахе до пота лица, добывая пропитание на жизнь и потом созерцай вокруг чудный, ещё не утопленный мир экологической чистоты. Мог бы и больше протянуть. Бог-то ограничение на срок жизни, вроде бы, уже после Потопа установил.

Джина

Все верно,а вернет ли вечность?

Евгений

Всё в руках Божьих...

Людмила Тетиевская

да ну что ВЫ....представляете сколько "майданов" он увидел....я всегда вспоминаю из какого то фильма ; я столько здесь работаю,что за мою бытность поменялось 10 директоров,6 прорабов ,ну а рабочих и слов нету...так что и вас переживу.....меня всегда веселило это высказывание...

Irada Rustamova

Мафусаил, наверно. Думаю, что он постарел позже, а если был бодр и энергичен большую часть жизни, то скучно жить не должно было быть. Представляете сколько ярких и интересных событий он пережил!

Джина

))))

Александр Батинов

В те времена была совсем другая жизнь может ему и не было скучно столько жить, и кстати, кем он работал или чем занимался, это тоже не маловато, за любимым делом или работой никогда не скучно.

Рида Зарипова

Не знаю насчет Мафусаила, но моя бабушка прожила 99, последние 15 лет слепой, но интерес к жизни у нее всегда был, только 2 последних дня уже нет...Человек жив, пока у него не угас интетрес.

Джина

Это так.Ведь не должны люди умирать,изначально Бог дал им вечность.

Татьяна

я думаю тогда планеты крутилась быстрее и в сутках было меньше времени)а в пересчете на современные цифры все норм будет, думаю без телика, ванны и холодильника вряд ли скучно было

Светлана Белянцева

Вся работа была ручная - какая может быть скука? Утро - в 5-6, сон - как стемнеет. Да еще и вынужденная послеобеденная сиеста (из-за жары). А может быть это количество месяцев, а не лет.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да - это точно - летоисчисление было другое

Джина

это лет ,в Библии написано об этом,а Вы доверяете Библии?

Светлана Белянцева

Библия писана-переписана, на несколько языков переведена, перевод не всегда точный, кто-то еще при написании еще и от себя добавит, так что очень много неточностей и погрешностей. Первоисточник неизвестно где - как верить ? Просто мыслишь логически и все подвергаешь сомнениям. И делаешь свои выводы. Поэтому в такое количество лет не очень-то верится. Это мое личное мнение.

Джина

Спасибо!А я уверена,что Бог Всемогущий способен сохранить свое слово не измененным.

Владислав Замяткин

Нет конечно))))) "...он вложил вечность в сердца людей..." (Экклесиаст 3:11) Жить долго - на самом деле вполне естественно. А вот то что люди сейчас живут мало - как раз не естественно....

Джина

Согласна!

Наталья Солодкая

Сам ной 950 лет, они все так жили -судя по библии. Которым уже за 50 сейчас - часто слышу, что хотели бы еще пожить столько же....не думаю,что в то время кому то было скучно жить тоже

Руслан Толчин

врятли... прикинь чувак внукам 900 лет байки травил...

Владислав Сенкевич

Да как сказать... Зависит от его физиологических кондиций. В каком возрасте он замер? Вот если, 900 летним стариком стал и по виду и по здоровью - я ему не завидую...

Виталий...

Когда люди живут более сто лет,уже не понятно,это дар или наказание!Мафусаил - это Библейный персонаж,котрый прожил наибольшие года и это не обсуждаетса!)))))

Владимир Ефимов

Человек живёт не сам по себе, а по программе Бога, которая определяет его индивидуальное развитие. Уклониться от программы невозможно. С ней не заскучаешь.

Владимир Селезнёв

У иудеев лунный календарь, а значит 969 лет равны, аналогичному количеству месяцев. Прожил он 80 лет с хвостиком и всего

Леська Савченко

Нет. В любое время, в любую эпоху есть интересное. Я думаю, ему было не было скучно. И думаю, что набрался и мудрости, и жизненного опыта и многого другого...

G G

каждые сто лет он проходил перезагрузку и поэтому каждый раз забывая прежнюю жизнь он начинал новую с чистого листа. вот так вот. поэтому не скучно.

Джина

Ух !интересное мнение.

G G

а то

Нина Метелева

скорей всего не скучно,наверное года тогда были не такими как сейчас, и люди долго были молоды и полны сил и энергии,после потопа многое изменилось

Джина

Все верно!!!Да и разве может наскучить жить?

Ля-Ля-Фа

думаю не скучно.вот бы нам столько жить.когда приходит время раставаться с близкими людьми-кажется что жизнь пролетела как один миг...грустно.

Светлана Хлебина

если он наплодил огромное количество детей думаю, что нет и к тому же кто-то должен был учиться чему-то, чтобы передать следующим поколениям)))

Юрий Диденко

Тогда были сутки короче за счёт быстрого обращения земли вокруг солнца . а скорость мышления как сейчас , так , что скучать приходилось также .

Се
Сергей

думаю нет ,нескучно . Ведь оргонизм просто имел свойства стареть медленнней . А счастье это здоровое восприятие жизни, пока тело неодрехлеет

Се
Сергей

Нет бог любит нас больше матери .

Джина

Согласна,значит есть возможность жить вечно?

Се
Сергей

как извесно человек имеет другое обличие а это кожанные ризы временны.

Се
Сергей

как извесно человек имеет другое обличие а это кожанные ризы временны.

Джина

"Небо,небо Господу,а землю Он дал сынам человеческим."

Вера Карндей

Да сколько я помню своих предков они всегда в труде были, а уж прапрапрапра.... наверное они еще больше трудились и скучать им было некогда