Алексей Антипов

Как влияет температура и влажность нар воздуха на мощность двс, какая температура нар возд и влажн в Москве оптимальна?

Савенкова

Ну, например, чем мороз больше - тем меньше в воздухе кислорода. Мотор хуже "тянет". Если на "газу" ездите, то чем больше влажность - тем "тупее" машина. Приходится винтом газ добавлять.

Денис Прибылов

Вопрос очень спорный и капризный, зависит от модели двигателя, системы питания, от высоты над ур. моря содержанием кислорода, используемого топлива и т. д.. Очень много мнений, кто то даже специально расчитал добавлять в бензобак воду - так лучше едет...