Александр Анисенков

Зависимость плотности воздуха на мощность двс

пришла в голову такая идея, не знаю оцените ли вы, как известно максимальная мощность двс достигается тогда, когда соотношение воздуха и топлива идеально точно для быстрого полноценного сгорания, но плотность воздуха каждый день разная, и в течении дня. почему бы не поставить датчик плотности воздуха, который бы контролировал плотность и вносил изминения в блок управления двигателем?

Игорь

Велосипед давно изобретенный изобретаешь, да?

Морсик

ДАД это не о том, он давление на впуске меряет, а не плотность воздуха. ДМРВ фактически массу воздуха определяет, а когда речь идёт о массе, тут пофиг какая плотность.

Сергей

Так такие датчики уже стоят во всех современных автомобилях.
ДАТЧИК АБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ