Николай Грушин

если стучат клапана теряется мощность ДВС?

Михаил Мороз

мощность не теряется просто шумный мотор, всё равно ехать на регулировку

Елена Мурзова

это не есть хорошо. Лучше не езди. Нужен ремонт. И походу не дешевый

Татьяна П

Ёпть, естественно, ведь они работают не правильно!

С.
Славик. .

Маслосьемные колпачки поменять, отрегулировать клапана. Если не сделать, то можно попасть на дорогостоящий ремонт.

Ва
Василий

больший зазор в клапанах немножко увеличивает мощность двигателя за счёт раннего закрытия и позднего открытия. если стук не действует на нервы то ради бога катайся. а вот если удушить их то прожог обеспечен.

Гу
Гуис

нет, просто из за стучащего клапана разнесет седло головки, и начнет прогорать клапан