Наталья Корнеева

Почему стучат клапана скутера?

Зазоры настроил, цепь новая, головка новая, цпг новая. Стука небыло, появился после замены колец. (до этого тоже был, но на другой цпг и изчез после замены на нынешнюю) Может стучат не клапана? Громкий стрекочущий высокий звук.

Юлия Мигунова

ответ сверху не совсем верен. гонит пургу. там две вмт. ибо это четырехтактник (два оборота коленвала за один оборот распердвала, два!! ! ) . учите матчасть, как любят говорить некоторые товарищи. а насчет поиска источника. . отсюда узнаешь чтоль. . зазор правильный? корзина сцепления затянута? палец плотно вошел в поршень? шатун не болтался? прокладка не залезла в цилиндр? клапан не долбит по поршню из-за неправильно выставленного зазора (не по той вмт) ? ролик на цепи цел? цепь грм точно попала на ролик? натяжитель цепи грм цел? распредвал-то вообще в каком состоянии? и т. д....

Вася Трифилёнков

там две мертвые точки! ( вмт и нмт) надо регулировать когда поршень находится в вмт. (в верхней мертвой точки)