Светлана Исмагилова

кто такой интеллигент?)

Ответы · страница 8
Юлия Пак

Человек, котомый понимает, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

На
Наташа..

Латинское слово( intelligens) Люди, занимающиеся умственным трудом, творческим трудом, развитием культуры!!!

На
Наташа..

Жаль, что не все желают им быть..

Алексей Дмитриев

А енто, который могет писать бес ашибак. Не ругается плохими словами и знает как вести себя в обществе.

Евгений Сергиенко

Образованный культурный человек. Но в английском языке аналогичное слово - разведчик, шпион. 🙂

Неизвестный Неизвестен

Интеллигент, в отличие от не интеллигента, убирает из раковины посуду перед тем как в нее помочится.

Диляра Минькина(Пермь)

с ума сошел?

Неизвестный Неизвестен

Придумал не я. Это из интернета.

Любовь Малова

В др.Риме (это слово др.римское) интеллигентами называли самых умных и знающих воинов римской армии.

Алефтина Ахмедова

да я видела эту передачу по РЕНТВ

Любовь Малова

Я и до этого знала об этом.

~~ Лиса ~~

не хамло и не быдло...человек тактичный и деликатный...моё мнение..хотя сейчас это называют лицемерие

Алефтина Ахмедова

а такое хорошее начало было

~~ Лиса ~~

время сейчас такое...всё с ног на голову

Потапенко Константин

Бездельник,склонный к маниловщине,мыслящая плесень.Идеологическая смазка для путчей и революций.

Потапенко Константин

Причем здесь обиды??..Ничего личного-жизненный опыт+мнение классиков,впоследствии подтвержденное личным общением с представителями интеллигенции.Главная их особенность-абсолютная бесполезность и абсолютная же уверенность в собственной правоте буквально во всем.

Дарья Лилекова

Воспитанный,хорошо одетый человек с хорошими манерами.и достойно ведущий себя в обществе человек.

Ровшан Агаев

Как поется в известном фильме " Не бойся я с тобой" интеллигенту самому от себя спасенья нет 😀

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

в песне есть такие слова : "Он безоружен - я всегда вооружён... Интеллигенту от себя спасенья нет !)"

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вымирающий тип людей... Щас таких не делаютё..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

они и не выживут в нашем равнодушном мире

Ильис Шамиров

Интеллигент - это человек "умный" для общения в обществе, а не "умный" для выделения себя в общении

Геннадий Шамота

это антипод быдлу, тот который руководствуется в своей жизни больше интеллектом, а не желаниями

Helen

Лихачев" "Интеллигент=значит сочувствующий". была встреча с ним и там он много об этом говорил....

Helen

это было...Бог весть когда

Helen

http://lib.misto.kiev.ua/POLITOLOG/lihachev.txt Эх, были люди- Сахаров,.....

Ку
Кудесник

Интеллигентные люди матом не ругаются, интеллигентные люди матом аргументировано объясняют))))

Михаил (Москва)

интеллигент - в римском легионе: воин последней когорты)) ветеран, профессионал, элита легиона))

Михаил (Москва)

в переводе, интеллигент - понимающий. ему не нужно приказывать и все объяснять, что и когда надо делать, он уже все знает и понимает как будет лучше)

Kamil Kamilov

Самый яркий пример перед вами! И-т - Это то кто к девушкам не пристаёт сразу! Начнёт со стихов!

Kamil Kamilov

222 игра завершилась без вас

Диляра Минькина(Пермь)

Ну и хорошо))

Диляра Минькина(Пермь)

На телефоне не буду

Диляра Минькина(Пермь)

Он как всегда занят

Александр Антонияди

Интеллигент это тот , кто в тёмной комнате наступит на чёрную кошку и скажет ..............кошка . ))

Victoria Berezina

Интеллигент! Ведь достаточно просто охаметь, чтобы избавиться от этого обидного прозвища...

Victoria Berezina

я говорю о том как мало нужно

Пётр .

Когда его в лицо посылаешь а он Вам вежливо отвечает другими словами а смысл остаётся тодже